Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение MECHYU 23 фев 2012, 03:22
Привет.
Если игрок заканчивает карьеру (появилась пальма возле имени игрока), можно ли его купить/продать, обменять? Если да, то по подробнее... Спасибо.
MECHYU
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 23 фев 2012, 09:23
NATANYICH писал(а):Привет.
Если игрок заканчивает карьеру (появилась пальма возле имени игрока), можно ли его купить/продать, обменять? Если да, то по подробнее... Спасибо.
Можно продать только Лиге. Игрок не может купить или выменять игрока с пальмой.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение zsemen 24 фев 2012, 12:40
Вопросы по поводу оценок футболистов в матче:
1. На что они влияют, кроме раздачи +/- баллов?
2. Может ли менеджер повлиять на эту оценку, то есть поднять?
2.1. если нельзя поднять оценку, то может кто нибудь даст совет как не получать низкие оценки
3. У меня есть игрок куплен на трансфере у предыдущего хозяина он играл с оценками в среднем 4-4,5, у меня же он играет в среднем 5 и выше. почему?

Еще пара вопросов о цене на игроков:
4. Влияет ли оценка игроков на их цену?
5. Цена моего игрока в течении всего чемпионата поднималась плавно в зависимости от набора баллов и тренировок, но вот за последний бал что он набрал цена подскочила с 7м до 9м. от чего это возможно?

И последний вопрос
6. Выгодно ли использовать стратегию развития клуба "стой/ломай" с базой уровнем 5 и выше?
Комментарий модератора: Прочтите шапку темы
Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах и тонкостях игры под названием ВСОЛ. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

* Если у тебя есть небольшой вопрос, то, написав его здесь, в этой теме, ты всегда сможешь получить ответ или дельный совет.
* Если у тебя есть много вопросов, в частности по развитию команд, то ты можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну!
У Вас много вопросов и очень не простых, поэтому рекомендую создать свою тему "Вопросы от ...". Там Вам ответят. С уважением.
zsemen
Менеджер
 
Сообщений: 158
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Ашдод, Израиль
Рейтинг: 491
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 24 фев 2012, 13:38
zsemen писал(а):Вопросы по поводу оценок футболистов в матче:
 Скрытый текст
1. На что они влияют, кроме раздачи +/- баллов?
2. Может ли менеджер повлиять на эту оценку, то есть поднять?
2.1. если нельзя поднять оценку, то может кто нибудь даст совет как не получать низкие оценки
3. У меня есть игрок куплен на трансфере у предыдущего хозяина он играл с оценками в среднем 4-4,5, у меня же он играет в среднем 5 и выше. почему?

Еще пара вопросов о цене на игроков:
4. Влияет ли оценка игроков на их цену?
5. Цена моего игрока в течении всего чемпионата поднималась плавно в зависимости от набора баллов и тренировок, но вот за последний бал что он набрал цена подскочила с 7м до 9м. от чего это возможно?

И последний вопрос
6. Выгодно ли использовать стратегию развития клуба "стой/ломай" с базой уровнем 5 и выше?

Ну а что, ответим кратенько, если не хочет тему создавать:
1. + Призовая номинация в чемпионате "Средняя оценка за игру", и всё.
2. Да.
2.1. Кто-нибудь даст
3.Всё это условно либо персонализировано, не ищи здесь смысла.
4. Нет
5.Особенности трансфертного ценообразования к различным соотношениям "возраст/сила", то что это именно твой игрок - это тут не при чём.
6. Выгодно, но с оглядкой на конкретную ситуацию/клуб.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кто знает - что это за хрень с моим ответом??? Я один ижу ТАКОЕ ИДИОТСКОЕ изображение, или это у все??
 Скрытый текст
Изображение
Комментарий модератора: Исправил. Теги должны идти по порядку "первый пришел - последний ушел". Открыл квот, открыл спойлер - закрыл спойлер, закрыл квот.
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чубайс 24 фев 2012, 15:11
У меня такой вопрос: с изучением стиля в СЦ такая же штука, как и с базой (игрок определится за последний день) или перенесётся на следующий сезон?
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16611
Благодарностей: 558
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение zsemen 24 фев 2012, 15:23
Старик Рэй писал(а):
zsemen писал(а):Вопросы по поводу оценок футболистов в матче:
 Скрытый текст
1. На что они влияют, кроме раздачи +/- баллов?
2. Может ли менеджер повлиять на эту оценку, то есть поднять?
2.1. если нельзя поднять оценку, то может кто нибудь даст совет как не получать низкие оценки
3. У меня есть игрок куплен на трансфере у предыдущего хозяина он играл с оценками в среднем 4-4,5, у меня же он играет в среднем 5 и выше. почему?

Еще пара вопросов о цене на игроков:
4. Влияет ли оценка игроков на их цену?
5. Цена моего игрока в течении всего чемпионата поднималась плавно в зависимости от набора баллов и тренировок, но вот за последний бал что он набрал цена подскочила с 7м до 9м. от чего это возможно?

И последний вопрос
6. Выгодно ли использовать стратегию развития клуба "стой/ломай" с базой уровнем 5 и выше?

Ну а что, ответим кратенько, если не хочет тему создавать:
1. + Призовая номинация в чемпионате "Средняя оценка за игру", и всё.
2. Да.
2.1. Кто-нибудь даст
3.Всё это условно либо персонализировано, не ищи здесь смысла.
4. Нет
5.Особенности трансфертного ценообразования к различным соотношениям "возраст/сила", то что это именно твой игрок - это тут не при чём.
6. Выгодно, но с оглядкой на конкретную ситуацию/клуб.

С такими ответами, появляется еще больше вопросов, это не "помощь новичку" а "вынос мозга новичку". Из 7 вопросов (разного плана, поэтому не создавал тему) более или менее нормальных ответов 3.
Для чего тогда эта тема создавалась? 1-2 строк на каждый вопрос вполне достаточно!
Нормальные и знающие люди отпишитесь пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Чубайс писал(а):У меня такой вопрос: с изучением стиля в СЦ такая же штука, как и с базой (игрок определится за последний день) или перенесётся на следующий сезон?

Да! определится за последний день!
Комментарий модератора: На Ваши вопросы ответом в одну строку не обойдешься. Еще раз настоятельно рекомендую создать свою тему.
И надо быть благодарным за то, что человек Вам ответил.
zsemen
Менеджер
 
Сообщений: 158
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Ашдод, Израиль
Рейтинг: 491
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение genzik1965 24 фев 2012, 15:37
Вопрос первый. Есть ли возможность, средства, накопившиеся на личном счёте менеджера перевести в единицы и купить VIP команду?
Вопрос второй. Куда я могу перечислять средства, накопившиеся на личном счёте менеджера? В фонд Федерации, в свой клуб, в какой угодно клуб? и т.д.
genzik1965
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 фев 2012, 15:44
genzik1965 писал(а):Вопрос первый. Есть ли возможность, средства, накопившиеся на личном счёте менеджера перевести в единицы и купить VIP команду?
Вопрос второй. Куда я могу перечислять средства, накопившиеся на личном счёте менеджера? В фонд Федерации, в свой клуб, в какой угодно клуб? и т.д.
1. Нет
2. В фонд Федерации, в свой клуб, в какой угодно клуб и все.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 24 фев 2012, 17:38
zsemen писал(а):Вопросы по поводу оценок футболистов в матче:
1. На что они влияют, кроме раздачи +/- баллов?
Как уже сказали, несколько лучших по оценкам игроков дивизиона получают призовые спецухи. Подробнее в правилах.

2. Может ли менеджер повлиять на эту оценку, то есть поднять?
Обычно оценки выше у команды, которая побеждает, а также у слабых и возрастных игроков (например, в одной команде вратарь 28/50, в другой 17/60, при 0:0 у первого отличные шансы стать MoM, у второго очень слабые). Кроме того, обычно оценка выше у того, кто бьёт штрафные (т.к. чаще "действует").

3. У меня есть игрок куплен на трансфере у предыдущего хозяина он играл с оценками в среднем 4-4,5, у меня же он играет в среднем 5 и выше. почему?
Зависит от результатов команды и других её игроков - на фоне 17/60 у 22/50 оценка будет выше, чем на фоне 28/40. Также его игре (а значит и оценке) могут помогать взаимка, сыгранность и прочее.

4. Влияет ли оценка игроков на их цену?
Нет. Цена в любой момент зависит только от возраста, силы, спецух (и меняется после каждого трансферного дня в зависимости от спроса на подобных игроков).

5. Цена моего игрока в течении всего чемпионата поднималась плавно в зависимости от набора баллов и тренировок, но вот за последний бал что он набрал цена подскочила с 7м до 9м. от чего это возможно?
Система стоимости вообще дико глючная штука (бывало, что на форуме приводили примеры, когда более сильный игрок стоил меньше более слабого). Но обычно (по крайней мере, насколько я замечал) чем сильнее игрок, тем большую разницу в стоимости даёт лишний балл, особенно для юных игроков (28/25 от 28/26 отличаться почти не будет, потому что всяко никому не нужны, а вот 17/63 или 17/64 - разница большая, т.к. попробуй этот лишний балл ему добавь). Кроме того, есть объективные пороговые значения (ветеран с 50 даёт спецуху, с 49 - ещё нет), а также психологические (100 кажется гораздо круче, чем 99).

6. Выгодно ли использовать стратегию развития клуба "стой/ломай" с базой уровнем 5 и выше?[/quote]
Я и на 8-й базе сейчас ТЦ с 8 до 6 ломаю.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Diel 24 фев 2012, 18:58
обясните поэтапно, что нужно делать!??? что делать каждий день что на протежении сезона!??? по ДЮСШ обясните!!! и пожалуйста все в личку!!! хочу играть!!! ссылки не кидайте своими словами пож. спасибо надеюсь на взаимопонимание!!!
Diel
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение zsemen 24 фев 2012, 19:03
Огромное спасибо! Просто слов нет, все доходчиво, просто и понятно!
zsemen
Менеджер
 
Сообщений: 158
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Ашдод, Израиль
Рейтинг: 491
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ziko2001 24 фев 2012, 19:58
До конца сезона необходимо снести два уровня строений ( СЦ и один уровень базы). Можно ли это сделать завтра, или надо один уровень СЦ сегодня до 22.00, а уровень базы завтра до 22.00?
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 550
 
СКА (Ростов-на-Дону, Россия)
Кано Пилларс (Кано, Нигерия)
Аль-Хуррия (Хама, Сирия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 24 фев 2012, 20:00
Katber65 писал(а):До конца сезона необходимо снести два уровня строений ( СЦ и один уровень базы). Можно ли это сделать завтра, или надо один уровень СЦ сегодня до 22.00, а уровень базы завтра до 22.00?
За один день можно снести только одно строение. Но 7 базы снести не получиться. На 6 базе максимум 27 строений.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение MetalMAN371 24 фев 2012, 20:20
Katber65 писал(а):До конца сезона необходимо снести два уровня строений ( СЦ и один уровень базы). Можно ли это сделать завтра, или надо один уровень СЦ сегодня до 22.00, а уровень базы завтра до 22.00?
зачем сносить базу? в наше время 7 уровня мало, построй лучше ТЦ8, а после раздач спецух снеси назад
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 502
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 24 фев 2012, 22:41
В какой момент происходит жеребьёвка первого тура КМ? Последующих?
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге