Сыгранность команды и усталость игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Noginec 14 июл 2019, 22:30
Как наиграть сыгранность команде без ущерба усталости игроков? У меня не получается чтобы и сыгранность команды была высокой, а усталость игроков была низкой. Поделитесь пожалуйста опытом.
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Ty3uK 14 июл 2019, 23:13
Ат4 в помощь...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Karwar 15 июл 2019, 10:24
Noginec, Вы бы рассказали как Вы набираете сыгранность и ее поддерживаете. И пояснили бы что в Вашем представлении "низкая усталость игроков"?
Например, я считаю низкой усталость игроков, если она не выше 15%. Ради сыгранности и наигрывания игроков, я вполне допускаю игру некоторых игроков и с высокой усталостью.

Улучшить набор сыгранности помогают плановые замены игроков по ходу матча.
Есть еще игра с настроем "отдых".
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Noginec 15 июл 2019, 19:11
Karwar писал(а):Noginec, Вы бы рассказали как Вы набираете сыгранность и ее поддерживаете. И пояснили бы что в Вашем представлении "низкая усталость игроков"?
Например, я считаю низкой усталость игроков, если она не выше 15%. Ради сыгранности и наигрывания игроков, я вполне допускаю игру некоторых игроков и с высокой усталостью.

Улучшить набор сыгранности помогают плановые замены игроков по ходу матча.
Есть еще игра с настроем "отдых".
Karwar, если мне надо наиграть сыгранность, то я стараюсь оставить шесть игроков от прошлого состава, но это не всегда выходит из-за красной физической формы игроков. Поэтому постоянно приходиться чем то жертвовать или сыгранностью или усталостью. У меня мало опыта в игре, поэтому я и спрашиваю у более опытных людей, что делать в конкретной ситуации. :think:
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 542
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Гром 15 июл 2019, 20:02
Если всё так плохо с усталостью, то и четырёх хватит от прошлого состава

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Также нужно правильно распределять физическую форму игроков, поэтому нужно строить физ. центр, как можно более высокого уровня
Гром
 
 
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Юфан 16 июл 2019, 12:14
ИМХО. Я бы К вместо Ат раздал бы. Эти игроки все равно на свалку пойдут.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Karwar 16 июл 2019, 12:27
О наборе сыгранности взято из шапки одной старой темы.
 Сыгранность
Сыгранностью стоит заниматься только если Вы разобрались с усталостью и научились поддерживать ее в разумных пределах.
Описание что такое сыгранность и как она считается смотри тут

Предлагаю мой упрощенный метод набора сыгранности.
Для начала нужно сделать следующее:
1) Выделить цветом основной состав из 11 игроков под расстановку 4-5-1 (обычно выделяют зеленым цветом "основа")
в составе должны быть минимум 2 ДМ (лучше 3), 2 АМ и вингеры;
2) Выделить другим цветом 4-5 полевых игроков для замены основы
рекомендую (но не догма!) что бы там были РД/ЛД, ДМ, АМ.
Проще всего выделять цветом игроков в меню "Изменение физической формы игроков".
Далее при выставлении состава на матч нужно придерживаться следующих правил:
1) Чем больше в составе игроков основы, тем больше будет набираться сыгранности за матч.
2) Если нужно дать отдохнуть кому нибудь из основы, то вместо него выбирают игрока в первую очередь из 4-5 игроков замены основы.
3) Обязательно в матче должны сыграть минимум 5 игроков из основы. Не важно играют они в стратовом составе или выходят на замену.

Для того, что бы увидеть сколько Вы уже набрали сыгранности нужно выставить в заявке 11 игроков основы в стартовый состав.

Наиболее характерные ошибки при наборе сыгранности:
1) Основа это 11 игроков под расстановку 4-5-1. Именно 11 - не больше и не меньше!
2) Если сыгранность в каком то матче 0, то это не значит, что сыгранность потерялась.
Если сыгранность выше 0 это еще не значит, что сыгранность не потерялась.
Сыгранность теряется, если выходят меньше 4-х игроков основы.
Для сохранения сыгранности важно выполнение условия 3 - а именно 5 игроков основы должны выйти на поле (4 обязательно +1 резерв).
3) При наборее сыгранности нужно особенно тщательно планировать отдых игроков основы и следить за усталостью у них.
4) Не советую совмещать набор сыгранности и строительство базы (или физ центра). Когда строится база поддерживать усталость в пределах нормы становится заметно сложнее.


На мой взгляд, набором сыгранности есть смысл заниматься в развитых командах с отстроенной базой.
В новых (перерегистрированных) командах есть другие задачи и приоритеты.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Юфан писал(а):ИМХО. Я бы К вместо Ат раздал бы. Эти игроки все равно на свалку пойдут.
Я бы раздавал бонусные спецухи по 2 одному игроку.
Что до кумиров, то менеджеру нужен ВИП, что бы иметь возможность выставлять оптимальную цену на билеты и максимально эффективно использовать прибавку, которую кумиры дают к посещаемости стадиона.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Юфан 16 июл 2019, 13:04
Karwar писал(а):О наборе сыгранности взято из шапки одной старой темы.
 Сыгранность
Сыгранностью стоит заниматься только если Вы разобрались с усталостью и научились поддерживать ее в разумных пределах.
Описание что такое сыгранность и как она считается смотри тут

Предлагаю мой упрощенный метод набора сыгранности.
Для начала нужно сделать следующее:
1) Выделить цветом основной состав из 11 игроков под расстановку 4-5-1 (обычно выделяют зеленым цветом "основа")
в составе должны быть минимум 2 ДМ (лучше 3), 2 АМ и вингеры;
2) Выделить другим цветом 4-5 полевых игроков для замены основы
рекомендую (но не догма!) что бы там были РД/ЛД, ДМ, АМ.
Проще всего выделять цветом игроков в меню "Изменение физической формы игроков".
Далее при выставлении состава на матч нужно придерживаться следующих правил:
1) Чем больше в составе игроков основы, тем больше будет набираться сыгранности за матч.
2) Если нужно дать отдохнуть кому нибудь из основы, то вместо него выбирают игрока в первую очередь из 4-5 игроков замены основы.
3) Обязательно в матче должны сыграть минимум 5 игроков из основы. Не важно играют они в стратовом составе или выходят на замену.

Для того, что бы увидеть сколько Вы уже набрали сыгранности нужно выставить в заявке 11 игроков основы в стартовый состав.

Наиболее характерные ошибки при наборе сыгранности:
1) Основа это 11 игроков под расстановку 4-5-1. Именно 11 - не больше и не меньше!
2) Если сыгранность в каком то матче 0, то это не значит, что сыгранность потерялась.
Если сыгранность выше 0 это еще не значит, что сыгранность не потерялась.
Сыгранность теряется, если выходят меньше 4-х игроков основы.
Для сохранения сыгранности важно выполнение условия 3 - а именно 5 игроков основы должны выйти на поле (4 обязательно +1 резерв).
3) При наборее сыгранности нужно особенно тщательно планировать отдых игроков основы и следить за усталостью у них.
4) Не советую совмещать набор сыгранности и строительство базы (или физ центра). Когда строится база поддерживать усталость в пределах нормы становится заметно сложнее.


На мой взгляд, набором сыгранности есть смысл заниматься в развитых командах с отстроенной базой.
В новых (перерегистрированных) командах есть другие задачи и приоритеты.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Юфан писал(а):ИМХО. Я бы К вместо Ат раздал бы. Эти игроки все равно на свалку пойдут.
Я бы раздавал бонусные спецухи по 2 одному игроку.
Что до кумиров, то менеджеру нужен ВИП, что бы иметь возможность выставлять оптимальную цену на билеты и максимально эффективно использовать прибавку, которую кумиры дают к посещаемости стадиона.
Но Ат на данном этапе бесполезна. Ат нужно давать игрокам вокруг которых будет строиться команда. Это мой взгляд на вещи. По К ВИП это уже второй вопрос. С К можно и продать подороже, и в аренду сдать и соперника на тову хорошего найти. В общем денег заработать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Сыгранность команды и усталость игроков
Сообщение Аллистер 19 июл 2019, 00:12
пока команда развивается - качать только Ат и только игрокам до 17-ти которых потом в 18 продавать с изученным стилем. Можно ещё качать первую стилевую для этого самого изученного стиля. Соперники в товарняках с кумирами на низких рейтингах ловятся очень легко, свои кумиры не нужны, нужно только почаще заходить во ВСОЛ в 14:59:59
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 


Вернуться в Для новых менеджеров