Бонус от известности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение president 04 окт 2017, 10:07
+15% непонятным, липовым и т.п. звёздным игрокам - ЭТО СВЕРХ МНОГО!

Может уже стоит задуматься о реформе "реальных"?
На трансфермаркете есть страница с самыми дорогими игроками: https://www.transfermarkt.ru/spieler-st ... ktwertetop

Предлагаю бонусы к этому рейтингу привязать:
+15% - от 1 до 50 позиции в вышеуказанном рейтинге
+12% - от 51 до 100 позиции в рейтинге
+10% - от 101 до 150
+7% - от 151 до 200
+5% - от 201 до 250
и всё больше никаких доп бонусов от известности!
Причём известность должна оставаться - не зависимо в какой команде играет сейчас игрок.

(далее вырезано модератором, т.к. нарушало правила форума)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Все про монетизацию вырезал. Это какой-то идиотизм, предлагать администрации методы дополнительной монетизации. Для нас монетизация (в отличие, наверное, от вас) не является целью написания правил игры.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 562
 
 


Re: Бонус от известности
Сообщение Akar 29 ноя 2017, 01:33
Ну так собирайте звездные ростеры, возглавляйте звездные команды. Звездные игроки стоят дороже, их выбор меньше. Звездные команды получить сложнее. Своих звездных игроков вырастить на весь состав нереально плюс их бонусы могут уменьшиться пока вы их вырастите, а увеличиться бонусы могут совсем не у тех, у которых вы рассчитываете. У звездных игроков ограничены позиции. Они могут поменять имя, клуб, позиции. Нужно потратить больше времени, чтобы это отследить, а иногда и больше средств, трата которых не всегда будет впоследствии оправдана. Я говорю о том, что одно компенсируется другим.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Le Tissier 29 ноя 2017, 01:41
Я же просил предметно, вот есть условный Базель. Это даже не Реал, не Барселона, не МЮ. Таких региональных команд много в Европе, с большой текучкой молодых сборников и как следствие с большим набором действующих/бывших звезд.

Akar писал(а):Звездные игроки стоят дороже, их выбор меньше.
Они вообще ничего не стоят, т.к приходят из СШ.

Akar писал(а):Своих звездных игроков вырастить на весь состав нереально
Смотрим опять же ростер Базеля - вроде реально. Даже с запасными. Сомнительно, что кто-то глобально покраснеет.

Akar писал(а):У звездных игроков ограничены позиции. Они могут поменять имя, клуб, позиции.
Много слёту примеров, когда такая резкая смена позиции на ТМ кому-то калечила команду? Помню на форуме пару единичных случаев обсуждали, не более.

Akar писал(а):Я говорю о том, что одно компенсируется другим.
По факту же у определенной прослойки команд ничего ничем не компенсируется.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Миктлантекутли 29 ноя 2017, 02:25
Комментарий модератора Akar: Именно так! Вот еще один пример минусов от реальных игроков.

Как это предотвратить? Знаю только один гарантированный способ - не играть реальными командами и игроками.

Вот именно! Поэтому надо слушать умного менеджера если он знает как исправить ваши косяки и переименовать его 17летку в реального игрока команды раз уж вы ему в спортшколу по ошибке ТМ внесли игрока, который в клубе никогда не был {facepalm}
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Akar 29 ноя 2017, 08:40
Tsepesh писал(а):Вот именно! Поэтому надо слушать умного менеджера если он знает как исправить ваши косяки и переименовать его 17летку в реального игрока команды раз уж вы ему в спортшколу по ошибке ТМ внесли игрока, который в клубе никогда не был {facepalm}

Мы (техническая поддержка и Совет Лиги) ничего не делаем с реальными игроками по просьбе или требованию их владельца. Все изменения с реальными игроками происходят тогда, когда они происходят в реальном футболе. По ошибке, не по ошибке - нас не интересует. Произошли изменения в базе данных - вносятся изменения и у нас. А как это коснется менеджера и что бы он на самом деле хотел, чтобы было с этим игроком - нас не интересует. Таким образом и получается фэнтези в футбольном менеджере.
Osiris отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Миктлантекутли 29 ноя 2017, 08:44
Akar писал(а):
Tsepesh писал(а):Вот именно! Поэтому надо слушать умного менеджера если он знает как исправить ваши косяки и переименовать его 17летку в реального игрока команды раз уж вы ему в спортшколу по ошибке ТМ внесли игрока, который в клубе никогда не был {facepalm}

Мы (техническая поддержка и Совет Лиги) ничего не делаем с реальными игроками по просьбе или требованию их владельца. Все изменения с реальными игроками происходят тогда, когда они происходят в реальном футболе. По ошибке, не по ошибке - нас не интересует. Произошли изменения в базе данных - вносятся изменения и у нас. А как это коснется менеджера и что бы он на самом деле хотел, чтобы было с этим игроком - нас не интересует. Таким образом и получается фэнтези в футбольном менеджере.
он нереальный. Он никогда не был в моей команде и оказался в моем клубе по ошибке.
Делаю тогда встречное предложение. Закидывайте в мою спортшколу итальянских игроков с звездой, которые тоже не были никогда в моем клубе, но по ошибке попали в мою спортшколу
Комментарий модератора Akar: Контрпредложение - не придумывайте своих правил. НИЧЕГО мы не делаем ни с реальными, ни с нереальными, кроме того, чтобы приводить реальных игроков в соответствие базе реальных игроков.

И киньте уже ссылку на игрока и что вы имеете в виду, потому что я в техподдержке ничего не нашел (может плохо искал).

Еще несколько раз перечитал сообщение, если я правильно понимаю, то у вас есть реальный игрок, который пришел из спортшколы и стал вообще даже не бывшим игроком команды, хотя был у вас в спортшколе? С одной стороны вроде как нелогично - он же был в спортшколе, с другой стороны во избежание махинаций с базой данных реальных игроков (которые иногда некоторыми ушлыми менеджерами проводятся) такую ситуацию вполне можно считать нормальной и правильной (хотя и какой-то редкой, потому что по идее все клубы, которые были в профиле у игрока должны сохраняться). О чем речь вообще?

Реальные игроки подразумевают, что человек заинтересуется - а что это за игрок, попадет ли он в сборную (или может уже вчера попал и вот-вот получит звезду), закончит ли он карьеру, какой у него в реальном клубе контракт, любит ли он этот клуб или просит выставить его на трансфер, нужен ли он клубу в реале и т.д. Звезды, которым по 39 лет, не пользуются таким спросом, как звезды, которым 19 лет и они вот-вот будут вызваны в сборную. Если даже вы этого игрока не подделали в реальной базе самостоятельно (что достаточно оперативно было исправлено в базе), вы могли бы поинтересоваться, что это за игрок и почему он в клубе. Либо не интересоваться и не надеяться на какие-то плюшки (в режиме будут - хорошо, не будут - ну и ладно).
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение president 29 ноя 2017, 22:11
На тему реально забили, т.к. поняли что администрации, скажем так, по-барабану на все доводы.
Но раз уж Вы сами снова поднимаете эту тему какими-то нелепыми, на мой взгляд (и думаю большинства менеджеров), доводами. А вот Акар возьми и проведи опрос стоит ли снизить бонус от реальности-звёздности. М? Или, стоит ли учитывать реальность в Вс...
Мяч на вашей стороне!
    Красная карточка была показана за этот пост 30 ноя 2017, 02:07 модератором Akar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
  • 2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ("да", "нет", "можно", "нельзя" и больше ничего).
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Akar: Прошу запомнить, что на этом сайте, форуме, чате, в комментариях и прочих новостях мы барабанщиков посылаем быстро и качественно. Просьба в будущем барабан держать при себе и на форуме просто так е барабанить )

Вам неинтересно, непонятно, что ведется обсуждение - не надо об этом писать.

Забили? - враньё
По-барабану? - враньё
Все доводы - да в вашем посте доводов прям не сосчитать, надо было написать все возможные выше и ниже перечисленные по сто пятьсот тысяч раз - так еще внушительнее звучало бы
И думаю для большинства? - ну вы телепат видимо, но мы в телепатов не верим

Опросы проводить на эту тему неинтересно, потому что в опросе на эту тему все будут голосовать так, как лично им будет выгоднее.
president
Профи
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 562
 
Гриззлис (Нассау, Багамские о-ва)
Брумунддаль (Хадмарк, Норвегия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Rostavr 29 ноя 2017, 23:54
Привязка кТМ ,это уже одна из фирменных фишек ВСОЛ. А фэнтэзйный элемент, это вернее тысяча и одна команда ,например Кайман. Определенный бонус живым командам справедливо. Кстати их валом в свободных. Ну а если кто то борется фэнтэзйным клубом например за реальную ЛЧ, то уж извольте проявить фэнтэзйные таланты чтобы побить реальные звезды.
Rostavr
 
 
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Osiris 30 ноя 2017, 00:13
Вброшу и свою порцию кала на вентилятор))) не зря ловил ауг пару месяцев на ауке)

Вот вопрос от рака со стороны.
Зачем раздувать тему до 15 страниц? Из за 10 талантливых менеджеров, которым получилось за 6-10 сезонов вытащить из СШ 12 звезд со стилем, да и так, что они выросли до топа? То есть, помимо звезд откуда то взялись ресурсы на тренеровки, каким то образом они пережили проблемы с зарплатами, спецухи подъехали? Акар накинул мб?

Поправьте меня, если я не прав, возможно их даже меньше 10* (менеджеров). А рейтинг у них выше среднего? Мб потому что *вырезано* у них халявные 150 с тыщи балов?** Скорее всего. {yes} {yes}
*базель и барселона не те клубы, которые я описываю выше и которые могут внести имбаланс.
**смотри лч

Меньше 10 таких менеджеров/команд. Если весь вопрос в команде со *, что ты думаешь, что со * проще играть, так пойди в магаз и возьми ее со звездочкой. Будет тебе проще играть, если ты для этого играешь, для оптимизации и упрощения. Главное заранее помониторь, чтобы сш не оказалась пустой. В англию сходи, там команд полно, в реале под 40 команд по полтора состава звезд, правда там имбаланс - арсенал во всоле 5, ливерпуль 8.
Нету глобальности, короче.
Подрубается резко суперзащ и твои 150 с тыщи балов стекают в желтый снежок в конце концов.

Сори, пишу с планшета, поэтому мальца коряво. И почему то нет смайлика с автоматом((
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 дек 2017, 02:06 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 637
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Миктлантекутли 30 ноя 2017, 06:03
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Akar 30 ноя 2017, 10:51
Таких действий с реальными игроками мы не производим.

Ну судя по всему (два с половиной года прошло с момента запроса, а игрок был внесен в базу вообще в 2013 году) на момент добавления этого игрока он был в вашей команде по данным реальной базы (детальнее логов нету, сведений о каких-либо махинациях тоже, когда добавлены дополнительная куча клубов в реальной базе неизвестно, сейчас игрок в малоизвестном клубе и вообще карьеру провел в низших дивизионах - может там все клубы малоизвестные - это кстати еще и о том, что несмотря на то, что у нас не сделано то, что предлагает топикстартер, тем не менее чем игрок менее известен, тем более странные вещи с ним могут твориться и тем чаще он может лишиться даже минимального бонуса от своей реальности - тоже минус реальных игроков, был реальным - стал красным, не отличающимся от обычного).

Сейчас (ну вернее уже в 2015 году) информация об игроке изменилась, но поскольку игрок уже приведен в игру (в 2014 году), то с ним по части реальности могут случаться следующие вещи:
- он может изменить реальный значок, имя, позиции, день рождения, текущий клуб (делается постоянно как в автоматическом режиме, так и по заявкам после ручной проверки)
- он может изменить национальность (при соблюдении наших правил работы с реальной базой)
- у него может быть удалена связь с реальным игроком вообще (если, например, он вообще исчезнет из реальной базы, а так же всегда, когда виртуальный игрок заканчивает карьеру - одна из причин, почему красные реальные не дают штрафов, потому что потом начинались попытки удалить игрока вообще)
и это все, что может с ним произойти. Никакой перепривязки игрока к другому реальному игроку не может быть.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Миктлантекутли 30 ноя 2017, 10:53
то есть если я внесу нужного мне игрока в базу ТМ, то он окажется в моей спортшколе и никаких санкций от вас не будет?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Akar 30 ноя 2017, 11:02
Tsepesh писал(а):то есть если я внесу нужного мне игрока в базу ТМ, то он окажется в моей спортшколе и никаких санкций от вас не будет?
Как только это станет известно ТМ, то он сам применит к вам санкции, а приведенный в футбольный менеджер игрок лишится бонусов, т.к. либо исчезнет на ТМ, либо перейдет в малоизвестный клуб.
Я считаю, что это их забота - следить, чтобы в базу не попадали левые игроки и они неплохо с этим справляются.
К тому же, как только вы приведете левого игрока на ТМ и это станет понятно вашим конкурентам, они тоже захотят помочь ТМ, только им за это уже будет благодарность, а вам санкции.

Я, кстати, не исключаю варианта, что с этим вашим игроком в 2015-ом году была примерно такая же ситуация (т.к. действительно вашего клуба у этого игрока нет в послужном списке, который довольно объемный), но за давностью лет подтверждений этому нет. С учетом того, что это игрок низших дивизионов, вполне вероятен и некриминальный вариант, при котором ТМ просто сам корректировал свою информацию и выяснилось, что раньше с этим игроком были ошибки или сейчас есть ошибки и ваш клуб забыт.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение WOLF DIABLO 30 ноя 2017, 11:58
ну раз пошла такая пьянка от Акара узнать /коментарий вот что:
Спортшколы и молодые игроки (Avers) 13.04.2017, 19:57Проблема решена
сейчас мы этого игрока внести не можем, т.к. у нас нет такой команды FC Buchs (точнее она есть, но в реале команда из Швейцарии, а у нас она в Лихтенштейне, тем самым команда помечена как клон и будет переименована.)
WOLF DIABLO 13.04.2017, 19:44У меня новый вопрос
Я чего то не понимаю вы позиционируете что берете данные по реальным игрокам с трансмаркета, игрок был привязан к трансмаркету, а теперь не привязан при этом профиль игрока на трансмаркете остался. И восстанавливать его привязку вы не хотите. Т.е. следует что по сути любой реальный игрок может быть по неизвестной причине стать опять вымышленным? при этом востановлению его реальность не подлежит?
Правильно ли я понимаю что ваша база не соответствует трансмаркету?
Пожаловаться на сообщениеСпортшколы и молодые игроки (Avers) 13.04.2017, 19:17Проблема решена
У нас нет такого игрока в базе и внесен не будет
WOLF DIABLO 13.04.2017, 19:15У меня новый вопрос
вот этот игрок
http://www.transfermarkt.co.uk/helmar-a ... ler/383562

Спортшколы и молодые игроки (Avers) 13.04.2017, 19:14Проблема решена
Добрый день.
У игрока нет реального прототипа. Возможно ранее был, но сейчас его в базе нет.
WOLF DIABLO 13.04.2017, 19:04У меня новый вопрос
вот на вскидку одна из ссылок прошлого сезона на матч где он обозначен реальным игроком в бывшей команде http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=350569
WOLF DIABLO 13.04.2017, 19:03У меня новый вопрос
Добрый вечер.
не знаю в какой точно писать раздел вроде этот относительно подходит
вот есть игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2455993 он пришел реальным, потом был игроком не из моей команды - а сейчас я неожиданно обноруживаю что он стал вообще не реальным игроком - как это могло произойти?

забыл тогда сразу спросить почему этого игрока нельзя привязать что он в швейцарской команде? ведь в реале он- один игрока - в одной команде - это во Всоле команд две, но игрок то один.
Ну и совсем лирика как простой менеджер может узнать какая команда клон, а какая нет))) какаяф потеряет реальность, а какая нет)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Albelda 30 ноя 2017, 12:36
Akar писал(а): Своих звездных игроков вырастить на весь состав нереально плюс их бонусы могут уменьшиться пока вы их вырастите, а увеличиться бонусы могут совсем не у тех, у которых вы рассчитываете.
Барсу, Боруссию, Ливерпуль и т.д. и т.п. наш дорогой президент не видит во ВСОЛе?! :( хотя обычные игроки иногда проскальзывают. но не в Барсе
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18646
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 574
 
Левадиакос (Левадия, Греция)
Стормерс (Сукре, Боливия)
Синерджи (Масака, Уганда)
 

Re: Бонус от известности
Сообщение Armageddon 30 ноя 2017, 12:55
Мне вот интересен такой пример как Криштиану Роналду. Он уже скоро заканчивает ВСОЛовскую карьеру, и за все это время у него так и не появилась вся история клубов. Как был Реал один в списке клубов, так и остался. Неужели никого не нашлось, чтобы попросить добавить Спортинг и МЮ?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения