Правила форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 01 сен 2009, 05:55
Служебная тема, предназначенная для обсуждения действующих Правил пользования форумом, расшифровка используемых определений и уяснение спорных моментов.
В теме Вы можете задать интересующий Вас вопрос по любому из пунктов Правил: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, и мы, модераторы форума, постараемся дать подробный ответ.

В теме категорически запрещается:
Обсуждение действий модераторов.
Жалобы на действия модераторов.
Сообщения подобные этому: "Мне дали карточку, я не согласен!"

Любой подобный пост является оффтопиком в данной теме, и наказывается соответственно (для жалоб есть тема: viewtopic.php?f=39&t=17878).

Допускается внесение различных идей по изменениям Правил, с конкретным обоснованием и причинами, и/или идей по реструктуризации форума, но лучше об этом тут: viewtopic.php?f=4&t=34077
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 


Re: Правила форума
Сообщение Цур 20 июн 2013, 23:53
Ст@нисл@вич писал(а):Да,конечно. Любой менеджер может пожаловаться,есть соответствующач кнопка.

Дада, я попробовал...
Цур
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 24 июн 2013, 02:06
Обращаюсь не знаю к кому :? (но не к Раулю точно). Наверное, к главным модераторам.
Вопрос в следующем:
Если модератор Рауль публично произнес в президентском топике следующие слова:
RAUL7 писал(а):Харлампий, тебя для меня на форуме нет.
То правильно ли я понимаю, что он наконец не будет трогать мои сообщения ни коим образом? В том числе, как модератор.
Если нет, то пусть в этом случае конкретизирует свои слова. Например: "тебя для меня на форуме нет частично".
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 июн 2013, 16:57 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора: Если бы Вы, как очень часто это делаете, не вырвали бы слова из контекста, а дочитали бы сообщение до конца, то увидели бы, что они значат. Естественно, к модераторским функциям это ни коим образом не относится.
Комментарий модератора Dus: Не вижу, каким образом относится ваше сообщение к данной служебной теме.
Снова не вижу.
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение Харлампий 27 июн 2013, 21:32
Не знаю куда, поэтому сюда :x
Вот список всех модераторов форума:

 Скрытый текст
Akar
Avers
Dus
NiKiToSehR
RAUL7
DirtyBird
Барручага
Ty3uK
PRAS
fang
montekristo

memberlist.php?mode=group&g=10202
Являясь активным пользователем форума, ответственно заявляю, что часть модераторов не работают совсем.Этакие зицпредседатели. Бёрд по каким-то большим праздникам модерирует английский форум, Барручага, Тузик и Никитосер вообще неизвестно что и где модерируют. :grin:
Уважаемые главные модераторы, объясните, пожалуйста, смысл в их модераторстве.
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июн 2013, 11:32 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Подсказываю - для этого есть ТП, а не эта тема.
С уважением.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Правила форума
Сообщение zoil 27 июн 2013, 22:19
Харлампий писал(а):Не знаю куда, поэтому сюда :x
Вот список всех модераторов форума:

 Скрытый текст
Akar
Avers
Dus
NiKiToSehR
RAUL7
DirtyBird
Барручага
Ty3uK
PRAS
fang
montekristo

memberlist.php?mode=group&g=10202
Являясь активным пользователем форума, ответственно заявляю, что часть модераторов не работают совсем.Этакие зицпредседатели. Бёрд по каким-то большим праздникам модерирует английский форум, Барручага, Тузик и Никитосер вообще неизвестно что и где модерируют. :grin:
Уважаемые главные модераторы, объясните, пожалуйста, смысл в их модераторстве.
ага, первые 2 модератора тоже черт знает чем заняты :D
дюс не ругайся, не мог не высказаться :sharik:
    Желтая карточка была показана за этот пост 28 июн 2013, 11:33 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Правила форума
Сообщение Dus 28 июн 2013, 11:38
Данная тема сугубо техническая. Какие вопросы в ней обсуждаются - написано в шапке. Какие не обсуждаются - тоже.
Для тех, кто ОПЯТЬ поленится прочитать шапку темы, заготовлены карточки уже другого цвета.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Правила форума
Сообщение Karwar 12 июл 2013, 08:47
Вопрос:
Можно ли рекламировать свою федерацию на национальных форумах других федераций?

Для информации (выдержка из правил пользования форумом):
2. 4. Запрещается создание следующих тем:
...
2. 4. 2. В разделах, не подходящих по тематике.


На общем форуме есть раздел Регистрация и команды.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 12 июл 2013, 11:42
Не совсем корректно, на мой взгляд, поставлен вопрос. Что понимать под словом "рекламировать"?

Если под этим понимается, что человек где-то в оффтопике написал типа "Ребят, у нас там команда передаётся, не хотите к нам?", то вроде всё в порядке.
Если под этим понимается массовая рассылка в оффтопиках, то это спам = нарушение.
Если под этим понимается, что была создана тема, в которой рассказывается о другой Федерации, то надо смотреть на её содержание и причины её возникновения. Само собой, что создавать в Гвинее (для примера) тему с названием "Свободные команды США" и вести там список таковых - нет смысла.

Может быть будет какая-то конкретная ситуация или более конкретный вопрос?
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Slip31rus 12 июл 2013, 11:47
Конкретика была. Перефразирую вопрос (в принципе, Рауль в ТП мне отвечал, но пусть тогда напишет всем):
"Можно ли рекламировать одну из своих федераций на национальном форуме другой федерации, в которой также играешь?""
По определению, рассылка не массовая (не больше 2-х федераций). И да, дело было в ветке под названием "Оффтоп".
Karwar
slip31rus сегодня в 09:11
Ок, предлагаю разойтись и больше не вспоминать все это.
Karwar сегодня в 09:18
Договорились
Я думал, мы в личке уже все обсудили, ну да ладно.
Slip31rus
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 12 июл 2013, 11:50
Slip31rus писал(а):Конкретика была. Перефразирую вопрос (в принципе, Рауль в ТП мне отвечал, но пусть тогда напишет всем):
"Можно ли рекламировать одну из своих федераций на национальном форуме другой федерации, в которой также играешь?""
По определению, рассылка не массовая (не больше 2-х федераций). И да, дело было в ветке под названием "Оффтоп".
Karwar
slip31rus сегодня в 09:11
Ок, предлагаю разойтись и больше не вспоминать все это.
Karwar сегодня в 09:18
Договорились
Я думал, мы в личке уже все обсудили, ну да ладно.
Ну вот ты говоришь о двух сообщениях в двух разных темах. Автор вопроса приводит пункты правил о созданных темах. Где ж тут конкретика?
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Slip31rus 12 июл 2013, 12:02
Я говорю как было. В джибутской флудильне я написал сообщение типа "Бахрейн приглашает менеджеров в 6 новых команд, писать президенту".(Процитировать не могу, после возмущения Карвара удалил сообщение) После этого началось -
Karwar писал(а):На мой взгляд, заниматься рекламой в темах для этого не предназначенных, это неккорректно.
Я так думаю, что если даже только одни президенты ФФ начнут рекламировать в этой теме команды своих федераций, то на это может уйти несколько страниц.
Когда написал тут рекламу своих новых команд президент Бахрейна, я еще сдержался.
Но когда еще рекламу пишут менеджеры из Бахрейна, то это уже спам какой то :mg:
И Ваши извинения Slip31rus это до одного места, так как так же извиняются многие спамеры, когда норовят что то врулить.

Для информации: сейчас во многих странах по указанию руководства Лиги были созданы новые команды для ротации дивизионов с КЛК. Новые команды есть в Самоа, где я президент, а также в Вануату, КНДР (президенты этих стран имеют команды в Джибути и их посты есть в этой теме). Но мы уважаем менеджеров Джибути и не грузим их своей рекламой.

Давайте уважать друг друга :beer:
Как-то сразу в спамеры меня записали, обидно.
Slip31rus
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Karwar 12 июл 2013, 12:56
Постараюсь более развернуто сформулировать вопрос.

В разделе Регистрация и команды есть определенные правила как рекламировать свою федерацию, а именно создается тема федерации, причем только одна. Поднимать тему вверх можно не чаще чем 1 раз в сутки.

Прошу ответить прямо на вопрос:
Попадает или нет под нарушение п. 2.4.2 реклама федерации в других темах, которые для этого не предназначены?

Еще хотелось бы знать ответ на вопрос: есть ли правила для написания новостей федерации?
Я не нашел для этого вопроса подходящей темы на форуме, поэтому спрашиваю тут.
Хотелось бы знать насколько корректна реклама одной федерации в новостях другой федерации.
Последний раз редактировалось Karwar 12 июл 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 12 июл 2013, 13:01
Karwar писал(а):Постараюсь более развернуто сформулировать вопрос.

В разделе Регистрация и команды есть определенные правила как рекламировать свою федерацию, а именно создается тема федерации, причем только одна. Поднимать тему вверх можно не чаще чем 1 раз в сутки.

Прошу ответить прямо на вопрос:
Попадает или нет под нарушение п. 2.4.2 реклама федерации в других темах, которые для этого не предназначены?
На главный вопрос так и не ответили - что есть реклама?
Если сообщение в разделе федерации "флудилка", "оффтопик" или как-то ещё - нет.
Если создана тема - да, под пункт 2.4.2 подходит, так как пункт 2.4 относится к СОЗДАНИЮ ТЕМ.
RAUL7
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение Karwar 12 июл 2013, 13:04
RAUL7, я правильно понял, что во флудилке любой федерации можно писать рекламу другой федерации без каких либо ограничений?

В п. 2. 5. 19. Запрещается реклама игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих. Но нет упоминания о запрете Федерации.

конкретно вот это в Флудилке Джибути это нарушение или нет?
metal писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/register.php
8 новых клубов, среди которых Милан, Челси, Соккер и МЮ!!!! Пишите в личку, дам рекомендацию!
1) Аль-Нусур - http://en.wikipedia.org/wiki/Bahraini_King's_Cup
2) Арабик Милан - https://twitter.com/ArabicMilan
лого - https://si0.twimg.com/profile_images/25 ... igger.jpeg
3) Атлас - http://www.goalzz.com/main.aspx?team=21314
4) Иглз Сити - http://www.bahrainfootball.org/index.php
5) Манчестер Юнайтед - https://www.facebook.com/ManutdBahrain
лого - https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 4680_a.png
6) Политехник - http://www.bpwebmedia.com/CMng/i-Awesome/?p=312
лого - http://www.bpwebmedia.com/CMng/i-Awesom ... 00x130.png
7)Соккер - https://www.facebook.com/pages/Soccer-S ... 7308902602
лого- https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 7073_a.jpg
8) Челси Арабик - https://www.facebook.com/arabicfanofchelsea
лого - https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hp ... 5024_n.jpg
Я не жалуюсь на конкретное сообщение менеджера metal, так как для этого есть кнопка.
Мне важен прецендент и реакция на это модераторов форума.
Если так делать можно и это не нарушение, то я бы тоже хотел прорекламировать команды федерации Самоа на форумах других федераций.
Последний раз редактировалось Karwar 12 июл 2013, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Правила форума
Сообщение Santos 12 июл 2013, 13:08
RAUL7 писал(а):
Karwar писал(а):Постараюсь более развернуто сформулировать вопрос.

В разделе Регистрация и команды есть определенные правила как рекламировать свою федерацию, а именно создается тема федерации, причем только одна. Поднимать тему вверх можно не чаще чем 1 раз в сутки.

Прошу ответить прямо на вопрос:
Попадает или нет под нарушение п. 2.4.2 реклама федерации в других темах, которые для этого не предназначены?
На главный вопрос так и не ответили - что есть реклама?
Если сообщение в разделе федерации "флудилка", "оффтопик" или как-то ещё - нет.
Если создана тема - да, под пункт 2.4.2 подходит, так как пункт 2.4 относится к СОЗДАНИЮ ТЕМ.
У тебя спрашивают можно ли кому-то, играющему, например, в Зимбабве, и имеющему еще команду в Гондурасе, написать на форуме Гондураса, что в Зимбабве приглашаются хорошие менеджеры, страна прекрасная, пески желтые.
Santos
 
 
 

Re: Правила форума
Сообщение RAUL7 12 июл 2013, 13:14
Karwar писал(а):RAUL7, я правильно понял, что во флудилке любой федерации можно писать рекламу другой федерации без каких либо ограничений?
Нет, неправильно. Ранее я отвечал по поводу пункта 2.4 и его подпункта.

Однако не стоит забывать, что есть:
Правила писал(а):2. 5. 19. Рекламу игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/Регистрация и команды/КТ соответственно). Исключения: разрешено писать об игроках/командах в национальных форумах той федерации, которой принадлежит игрок/команда. Коммерческий турнир, имеющий мононациональную направленность, может обсуждаться в форуме федерации. Разрешается пригласить в свой турнир коллег по федерациям, в которых у менеджера есть команды.
и
Правила писал(а):2. 5. 22. Запрещается спам (массовое написание любого вида рекламы или иного вида сообщений).

Реклама - это хорошо, но и она должна быть в меру.
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры