Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 07 июн 2009, 09:11
Хочется немного пообсуждать эту глобальную проблему ВСОЛа. К тому же она давненько не поднималась, за исключение попытки создания топика ответов администрации на вопросы, который Аверс обещал скоро заработает вновь... но суть топика даже не в этом! Прогресс любых социальных, государственных (прочих) объединений, "группировок", проектов (и прочее) зависит от пути избранного данными субъектами. Самый прогрессивный из которых, на данный момент развития человечества- демократический. ВСОЛ- же стоит особняком от данного пути. Не хочется уже говорить, что мы потребители этого продукта, не хочется говорить, что мы имеем тут тоже свои права....... хочется затронуть критерий открытости Лиги, который совсем не критерий открытости, а очень даже закрытости! Главные вопросы проходят мимо нас, менеджеров Лиги! Там нас не спросили, там прокатили, там от нас укрыли, там не объяснили, там не посоветовались.......
Наверное уже ни для кого не секрет, что были и есть закрытые разделы для обычного менеджера на форуме, сайте.... вот сейчас в разделе "Совет Лиги" шло обсуждение Аренды. Ну неужели нам нельзя показать итоги этого обсуждения? Неужели мы не можем знать, что, как и почему там решается? Мы что подопытные кролики? Или рабы? А по сути ими стали, потому что во многих ещё живет ТОТ, прежний ВСОЛ!

Акар, вспомни эти слова 6-летней давности, может заностальгируешь? Теперь таких… и в помине нет:
Аля: «У моего мужа команда по рейтингу в 4-й сотне, но он не теряет надежду сделать из своих игроков звезд. Даже вступил в ВИП клуб. Я согласилась на потерю этих денег, т.к. нам хотелось хоть как-то отблагодарить труд Акара.»
Аля: «Акар меня полностью удовлетворяет ;) Лишь бы у него хватило сил НЕ БРОСИТЬ ЭТУ ЛИГУ - ЭТОГО ПРОСТИТЬ НЕ СМОГУ!!!!»
Инесса: «Благодарна создателю. Это единственная лига, в которой глядя на отчет я ВСЕГДА могу сказать - почему в матче такой результат, в других лигах значительно выше элемент случайности.» (Вот за что любили Лигу! Сейчас говорит об этом Инесса? С точность, да наоборот)
Инесса: «Лига существует только благодаря Акару, потому как остальное окружение, кроме, может Аверса, занимаются только одним - с помощью своего положения поднимают собственные команды:(( То есть достоинство - президент.»
(И данное мнение Инессы поменялось! Может это мы меняемся в отрицательную сторону? Зажрались наверное?)

Хотя, да, и люди меняются:
Аверс: «Пришел во ВСОЛ (за плечами был опыт трех игр в Вифе) когда тут играли только товы. Зарегил клуб Ковентри Сити, затем познакомился с достаточно опытным тренером и после его консультации зарегел Хельсинборг, но увы все это было не то, и я сделал третий клуб - Гетеборг. Начались трансферы и в пьяной голове проскользнала мысль перекачать деньги из первых клубов в Гетеборг. Так появился первый махинатор, первый штраф и первый раз у менеджера во ВСОЛе забрали клуб. После расскаивания обещали вернуть Гетеборг (уж больно хорош он был), но время шло, а клуб не возвращали. А на носу первый КМ, ничего не оставалось, как делать новый клуб - так появился Люцерн. Больше у меня и мысли не возникало сделать какую нибудь пакость, а грешки свои пришлось замаливать работая на благо Лиги.»

Ну а это вообще шедевр от Аверса 6-летней давности:
-Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить/добавить?
Аверс: Нет четкой организации, все делается хоатично, все что в моих силах я делаю.
-А достоинства в Лиге есть? :) Как вам деятельность нашего руководства?
Аверс: не мне судить, но стремится всегда есть к чему.

Там может все вместе к лучшему меняться будем, или только АиА «в лучшую сторону поменялись»?

Что требуется от руководства, чтобы сделать этот шаг на встречу манагерам, шаг на встречу демократического пути? Во-первых не надо бояться обсуждения, а также критической оценки менеджеров на некоторые реформы! Мы, если для Вас не секрет, можем выражать и благодарность- в частности последние- за комменты, трофеи, и прочее!

Таким образом необходимо:
1. Создание открытого раздела на форуме, где будут выкладываться итоги различных заседаний Совета Лиги в шапке, а мы сможем обсудить эти итоги!
2. Уже давно пора включать в Совет Лиги и в её приближение - обычного менеджера, который будет неким мостом между менеджерами Лиги и руководством! Который будет доводить мысли администрации до менеджеров, а мысли менеджеров до администрации! Этот обычный манагер будет иметь такое же право голоса на заседаниях Совета Лиги, как и все остальные! Пресс-аташе не прокатило, так как Флюку не давалась нужная информация, которая должна была даваться!!!
Путь его избрания, думается не сложный! В конце сезона каждая ФФ отбирает от себя одного кандидата (в течение КТ думаю не сложно), Президент оставляет имя кандидата на соответствующем топике, таким образом там появляется список из порядка 200 фамилий. Скаут-коллегия, модераторы, Совет Лиги "очищают" этот список до 15-20 фамилий и в начале сезона проходит голосование между всеми манагерами ВСОЛа, где победивший кандидат становится полноправным членом Совета Лиги. Должность это ответственная, поэтому у него должны быть соответствующие обязанности и права!!! (если 200 фамилий слишком много, то можно сделать ещё и этап континентальный перед отсеиванием.)
3. Продолжить уже в ближайшее время топик Ответов администрации на вопросы манагеров.

Дополнение и прочее- обсуждаем в топике, интересное добавится в шапке, в том числе по предложению различных функций! Не зашевелимся сами, никто за нас ничего не почешит!

С уважением, обыкновенный манагер ВСОЛа.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Ст@нисл@вич 08 июн 2009, 11:26
Мысли твои поддерживаю, Ст@нисл@вич! Можно пытатся и даже нужно. К сожалению мне мало веится что это осуществится. Это было бы отлично. Надо подождать мнение Акара. Конечно же для этого нужно должное внимание публики.
Как Юфан сказал "У администрации задача заработать денег , у менеджеров желание иметь хороший ВСОл - и эти задачи не совпадают " тоже истина. Насчёт слов Инессы мне рэндом нравится, конечно в разумных приделах. Есть и впрямь необьяснимые матчи.
Я не против рандома в нынешних условиях, но таковой есть везде. ВСОЛ же качественно отличался раньше своей малорандомностью, стратегией..... а щас?

Это я к чему. Если человек разбирается в вопросе, он и должен управлять. Объяснять каждому что и как, где плюсы и минусы не нужно. Администрация говорит лучше - значит лучше. У нее больше данных. А нам остается подстраиваться и искать из всего этого выгоду для себя.
Скажут- прыгаем в дерьмо вместе со ВСОЛом- прыгнем? А многие прыгнут, так как до сих пор по инерции играют в ТОТ ВСОЛ!
Да и никто не говорит, что этот выдвеженец будет управлять, это маловозможно! Он будет направлять и корректировать! Быть своеобразным мостом! Аверс, да - управляет, но не является мостом между манагерами и руководством! Всё делается, как в голову взбредет! Если паре человек кажется, что это правильно, то это не ИСТИНА! Американские экономисты тоже думали, что у них самая "правильная" экономическая конъюнктура! И что?
Этот человек никоем образом не будет вмешиваться в процессы Генныча! Это консультант. Да и не думаю я , что после такого ОТБОРА, какой-нить левый чел будет находится в Совете! Это будет действительно ИЗБРАННЫЙ, компетентный человек! Мы же не приглашаем дворника сюда? Так что я немного о другом!
Да и почему все зацепились за 2 пункт? Есть не менее важные 1 и 3!

Если уж в государственной власти у нас нет демократии, так какой демократии вы хотите во ВСОЛе. Глубоко убежден, что АиА действительно знают лучше.
Не уверен. Но эта тема не для того, чтобы обсуждать лично Акара и Аверса!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Юфан 08 июн 2009, 12:00
Если человек разбирается в вопросе, он и должен управлять.
А если не разбирается??? И в некоторых вопросах это очевидно. А советоваться с кем-то считают ниже своего достоинства. Таких людей к стати очень много... Что в этом плохого я не понимаю.
Да и это наказание : За навязывание отрицательного мнения, уж очень 58 статью времён Сталина напоминает. Нужно признать , что у нас во ВСОЛе диктатура, Культ личностей. При таком положении дел просто не может быть конструктивных решений, как и продуктивного обсуждения.
Понять можно - проект мой что хочу то и ворочу и нечего со своим мнением суваться. Может и правильно, и пока всё будет направлено на получение материальной выгоды, то о качестве можно забыть...
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 июн 2009, 15:33 модератором Dus по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение graf34 08 июн 2009, 12:17
В принципе, согласен, хотя бы немножко свежих идей в стратегии игры не помешает, а то и вправду кажется, что некоторые идеи ведут к тупику... ну для этого можно и выдвиженца, или как его еще назовете там? А подающих умные мысли немало...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение evil_eye 08 июн 2009, 13:01
Демократия.. какое красивое слово..)))
А вот если без этих напыщенных лозунгов посмотреть на мир вокруг нас, то становится ясно, что создать что-либо по-настоящему стоящее может лишь одиночка. Лишь диктатор может придать направление своему детищу (правильное оно или нет - тут уж как повезёт). И лишь тот диктатор сможет поддержать это направление, который услышит всех, но не будет слушать никого вокруг, особенно свой аппарат, который он обязан создать для поддержания жизнедеятельности своего детища (и только для этого!). Да, одиночка не может заниматься всем, но решения принимать он должен абсолютно самостоятельно. Кроме того, раз задав вектор он не должен сворачивать с этого пути и чётко контроллировать в себе эти порывы, анализируя, откуда на самом деле они исходят, не навязывается ли ему какое-то мнение..
Понятно, что сложно это - на протяжение 7 лет держать в руках поводья. Но минута расслабленности должна становиться сигналом для диктатора "Проснись! Не то свернём с пути!".

К чему это я?
А к тому, что мы начали тему с "демократии" а обсуждаем, сами того не подозревая, противоположную проблему.
И правильно делаем.
evil_eye
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Dus 08 июн 2009, 15:32
Юфан писал(а):
Если человек разбирается в вопросе, он и должен управлять.
А если не разбирается??? И в некоторых вопросах это очевидно. А советоваться с кем-то считают ниже своего достоинства. Таких людей к стати очень много... Что в этом плохого я не понимаю.
Да и это наказание : За навязывание отрицательного мнения, уж очень 58 статью времён Сталина напоминает. Нужно признать , что у нас во ВСОЛе диктатура, Культ личностей. При таком положении дел просто не может быть конструктивных решений, как и продуктивного обсуждения.
Понять можно - проект мой что хочу то и ворочу и нечего со своим мнением суваться. Может и правильно, и пока всё будет направлено на получение материальной выгоды, то о качестве можно забыть...
Ей-богу, надоело уже это читать! Сплошь "материальная выгода", "деньги" и т.д.! 100 раз уже Акар писал - не об извлечении дополнительной материальной выгоды он думает, проводя реформы! Способов заработать у него и без этого много, так что не надо свои собственные желания выдавать за его мысли. Остановись уже!
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Юфан 08 июн 2009, 21:11
Dus писал(а):
Юфан писал(а):
Если человек разбирается в вопросе, он и должен управлять.
А если не разбирается??? И в некоторых вопросах это очевидно. А советоваться с кем-то считают ниже своего достоинства. Таких людей к стати очень много... Что в этом плохого я не понимаю.
Да и это наказание : За навязывание отрицательного мнения, уж очень 58 статью времён Сталина напоминает. Нужно признать , что у нас во ВСОЛе диктатура, Культ личностей. При таком положении дел просто не может быть конструктивных решений, как и продуктивного обсуждения.
Понять можно - проект мой что хочу то и ворочу и нечего со своим мнением суваться. Может и правильно, и пока всё будет направлено на получение материальной выгоды, то о качестве можно забыть...
Ей-богу, надоело уже это читать! Сплошь "материальная выгода", "деньги" и т.д.! 100 раз уже Акар писал - не об извлечении дополнительной материальной выгоды он думает, проводя реформы! Способов заработать у него и без этого много, так что не надо свои собственные желания выдавать за его мысли. Остановись уже!
Это подтверждается всеми действиями. Мне эти сказки можешь не рассказывать.... Я не маленький мальчик... Можешь всем остальным на уши вешать лапшу. :mrgreen:
любое предприятие создаётся для получения прибыли. И чем больше участников будет в проекте , тем больше прибыли. Но что бы было больше нужно в них разбудить интерес.Вот для этого и идут реформы. А твоя карточка это ответ на вопрос в названии темы. Да и все мои слова подтверждает.
P.S.Между прочим любой диктатуре нужны цепные псы
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Миктлантекутли 08 июн 2009, 21:42
Юфан писал(а):Это подтверждается всеми действиями. Мне эти сказки можешь не рассказывать.... Я не маленький мальчик... Можешь всем остальным на уши вешать лапшу. :mrgreen:
любое предприятие создаётся для получения прибыли. И чем больше участников будет в проекте , тем больше прибыли. Но что бы было больше нужно в них разбудить интерес.Вот для этого и идут реформы. А твоя карточка это ответ на вопрос в названии темы. Да и все мои слова подтверждает.
P.S.Между прочим любой диктатуре нужны цепные псы
Точно не маленький?
А кому диссиденты нужны? Протест ради протеста?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение A/|EWEHbKA 08 июн 2009, 22:24
Dus писал(а):Ей-богу, надоело уже это читать! Сплошь "материальная выгода", "деньги" и т.д.! 100 раз уже Акар писал - не об извлечении дополнительной материальной выгоды он думает, проводя реформы! Способов заработать у него и без этого много, так что не надо свои собственные желания выдавать за его мысли. Остановись уже!
А зачем тогда проводятся реформы, о которых во-первых менеджеры узнают в посследню очередь, а во-вторых искуственно разрушая труд многих людей, тем самым исскуственно, вызывая у них отторжение от Лиги, что на руку АА. И не стоит этого отрицать - это ясно даже новичку.

P.S. Не удивлюсь, если в таких командах, как Лизингер и ФК Йокогама в конце след. сезона не будет такого кол-ва пенсов, и в том же самом конце сезона АА попробуют внедрить свою затею (это не заведомо ложная инфа или клевета - это лишь предположение).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 424
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение DimGun1410 08 июн 2009, 22:40
A/|EWEHbKA писал(а):
Dus писал(а):Ей-богу, надоело уже это читать! Сплошь "материальная выгода", "деньги" и т.д.! 100 раз уже Акар писал - не об извлечении дополнительной материальной выгоды он думает, проводя реформы! Способов заработать у него и без этого много, так что не надо свои собственные желания выдавать за его мысли. Остановись уже!
А зачем тогда проводятся реформы, о которых во-первых менеджеры узнают в посследню очередь, а во-вторых искуственно разрушая труд многих людей, тем самым исскуственно, вызывая у них отторжение от Лиги, что на руку АА. И не стоит этого отрицать - это ясно даже новичку.

P.S. Не удивлюсь, если в таких командах, как Лизингер и ФК Йокогама в конце след. сезона не будет такого кол-ва пенсов, и в том же самом конце сезона АА попробуют внедрить свою затею (это не заведомо ложная инфа или клевета - это лишь предположение).
Правильно только в следующем-ведь сейчас в "Тереке" столько ветеранов.....так что прогноз-покупать...
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Ст@нисл@вич 09 июн 2009, 11:22
Пока не ограничат кол-во ветеранских спецух, многие продолжат таким же образом ветеранов копить, только в аренду частенько сдавать будут. Это мало на что повлияет.

Точно не маленький?
А кому диссиденты нужны? Протест ради протеста?
Нет, а давайте все будем молчать в тряпочку и жевать то, что нам дают. По крайней мере менеджеры должны высказать своё отношение. Да, даже не косвенно, а прямо оно будет обращено к Акару и Аверсу. Но всё же пора уже навстречу менеджерам идти, не маленькие уже все! Обещали Ответы- так делайте! Хотят менеджеры, чтобы в открытую им давали итоги заседаний- так что в этом плохого и секретного? Это наоборот ОЧЕНЬ большим плюсом будет!
А так....... захотел сделал. Побрынчали там недельку, повозмущались менеджеры...и съели.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Юфан 09 июн 2009, 11:46
Tsepesh писал(а):
Юфан писал(а):Это подтверждается всеми действиями. Мне эти сказки можешь не рассказывать.... Я не маленький мальчик... Можешь всем остальным на уши вешать лапшу. :mrgreen:
любое предприятие создаётся для получения прибыли. И чем больше участников будет в проекте , тем больше прибыли. Но что бы было больше нужно в них разбудить интерес.Вот для этого и идут реформы. А твоя карточка это ответ на вопрос в названии темы. Да и все мои слова подтверждает.
P.S.Между прочим любой диктатуре нужны цепные псы
Точно не маленький?
А кому диссиденты нужны? Протест ради протеста?
Я давно уже не протестую :) Я предпочитаю говорить правду, но если кто-то не хочет этого признать тут уж извините.
Вообще это нужно, что бы человека хотя бы иногда отпускала мания величия, он опускался на нашу грешную землю и осмысливал всё что он натворил :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение папа Стифлера 09 июн 2009, 12:14
Конечно много чего наворотили в последнее время реформами, некоторые были безусловно лишними, и до сих пор есть ряд проблем которые нуждаются в решении, но... В целом я доволен тем что играю во ВСОЛ уже несколько лет, и уже осознаю что это для меня сильнейший наркотик. Спасибо Акару, Аверсу за это творение. И не бросай пожалйста это дело Алексей, по возможности никогда. :) (на полном серьезе)
Лига меняется на глазах, и приятно осозновать что НАС СЛЫШАТ (!!!) И очень многое что мы хотели и просили - уже появилось, причем процесс оптимизации (который как я думаю еще продолжается) едет колосальными темпами.

Безусловно с некоторыми нововедениями я не соглсасен на равне с другими менеджерами, но приходится воспринимать их как данность и как факт, поэтому в целом я поддерживаю рукаводство и отношусь с уважением. Так как их труд не легок, а признать это многие из нас просто отказываются.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 532
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение ZirneklisFredis 09 июн 2009, 13:25
А если не разбирается??? И в некоторых вопросах это очевидно. А советоваться с кем-то считают ниже своего достоинства. Таких людей к стати очень много... Что в этом плохого я не понимаю.
Да и это наказание : За навязывание отрицательного мнения, уж очень 58 статью времён Сталина напоминает. Нужно признать , что у нас во ВСОЛе диктатура, Культ личностей. При таком положении дел просто не может быть конструктивных решений, как и продуктивного обсуждения.
Понять можно - проект мой что хочу то и ворочу и нечего со своим мнением суваться. Может и правильно, и пока всё будет направлено на получение материальной выгоды, то о качестве можно забыть...
Частично согласен.Но уж немного ты переборщил. До диктатуры нам далеко.
Что же вообще "демократия" такое? Хочу напомнить - "Народное правление". А демократия впервые появилось в Афинах , где 2 раза в месяц были народные собрания в которых участвовали люди с 20 лет. Там всё было голосаванием решено. Были комиссии голосаваний. Как такогого президента, князя, кололя итп. небыло. Правителей небыло.
Многие непонимают значение слова. А диктатура мне кажется более куда жоще... :)
Мы где-то между. Опять же народные собрания думаю мы небудем делать :mrgreen:
Очень важно было бы ввести регулярно по важным вопросам голосавание. Вот к приимеру насчёт тех же реформ. Голосавать могут только те менеджеры кто во ВСОЛе больше ну 2-3 месяцев. Надо выводить на голосавание. А то всё таки на форуме столько этих идей, наиканийчто руководство и впрямь сложно вс запомнить и всех удовлетворить. А вот конечно всё тихой сапой делать, как кароточки вратарям(о которой вообще несообщили0 , арендная реформа о которой просто перед фактом поставили. Скорее это уже навязание своего мнения. :)
Опять же проэктом кто-то руководит, поетому власть в их руках.
Dus, а у тебя есть аргумент - почему именно это не так?
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Shijima 09 июн 2009, 16:29
BornFree писал(а):
Представьте себе, что, скажем, в химии, физике, математике или любой другой науке правильная точка зрения определяется путем всеобщего голосования. Вот буквально все собираются - тетя Маша, тетя Зина, сантехник Боря, вон тот мужик с двортерьером на ремешке, сосед, ты сам - и определяют, какую валентность проявляет кислород.
А победивший вариант идет в учебники. В какое состояние тогда придет наука? Представили? Хорошо представили?

А тогда какого же [цензура] вы удивляетесь, почему наука управлять обществом и государством находится именно в этом состоянии?
(с) bash.org.ru Цитата 403262

Это я к чему. Если человек разбирается в вопросе, он и должен управлять. Объяснять каждому что и как, где плюсы и минусы не нужно. Администрация говорит лучше - значит лучше. У нее больше данных. А нам остается подстраиваться и искать из всего этого выгоду для себя.
Не надо быть курицей, чтобы понять, что яйцо стухло.
Shijima
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение ZirneklisFredis 09 июн 2009, 16:43
Тут ЖК попахивает.. :)
ZirneklisFredis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге