Что называется термином "ферма"?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 01 май 2022, 21:40
Спокойно в пределах 6к зп за первые 4 сезона вижу (другой вопрос что игрок должен быть слабый вроде 17-40, но кого это останавливает?). Все ж этими манипуляциями удобнее в д3-д4 заниматься, а там зп другие совсем.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1506
Благодарностей: 774
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 695
 
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение respect 01 май 2022, 22:09
Uranium235 писал(а):Я главное понимаю что ты хочешь сказать, Дивайн. Даже чаще будешь прав, чем нет (если по числу подобных действий).
Переплату совет директоров оценить не может, по его мнению игрок 16 лет стоит 6-7 млн, то есть где заплатить 15 это нормально, а где 1 млн это много ему не понять.
С хуже по параметрам скорее всего справедливая критика будет, если их знать заранее, конечно.

Но не могу сказать, что даже такие действия - это точно ущерб команде:
а) легионер нужного стиля, свой не того уже причина
б) легионеру можно при покупке 4 сезона контракт бахнуть и влить в него так, что это будет очень выгодно по зарплате даже с учетом коэффициента. То есть по плану когда эти 4 сезона истекут, следующий контракт тоже будет 4 сезона, при условии "не может просить более чем в 5 раз больше чем сейчас", которое нивелирует все штрафы по зп. А до "через 8 сезонов" еще дожить надо.
Со своим игроком - ну как минимум надо ждать сезон после выхода из школы.
в) в своей сборной плотная конкуренция, и даже после прокачки игрок не попадет даже в резерв, а легионер еще как попадет и сразу в основу, то есть качнется лучше. Вполне аргумент.
г) продать местного игрока в команду, которая готова влить в него ресурсы, а ты нет - это вообще благо для федерации получается. То есть, согласно принципу благо федерации есть косвенно благо моей команды, это тоже ход в плюс.
я ,видимо,полнейший идиот ,но по пункту *в)* вообще не понимаю почему в своей сборной плотная конкуренция,а легионер сразу попадёт в основу??? :shock: :? :? или тут конкретно,например,к английскому клубу с вануатским легионером :grin:
и по пункту *г)* полнейшая абракадабра...в оправдание покупки и прокачки легионера приводится ситуация с продажей игрока своей национальности из за невозможности его прокачать... нелогично {no}
впрочем,как и уверенность,что обязательно проданного игрока кто то рассчитывает,да и сумеет,прокачать до игрока сборной {bino}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение Uranium235 01 май 2022, 23:01
Именно так, легионер из мелкой феды, в которой маленький выбор в принципе сборников скорее будет в ней играть, чем местный игрок Англии той же. При одинаковых затратах на прокачку со стороны команды.

Ниже из той же оперы, если для тебя "прокачка" это 2 спецухи и 10 баллов в сезоне, а игрок хороший, то куда сильнее он поможет федерации, если его купит кто-то, у кого прокачкой считается состояние игрока, при котором он в 20 лет в основе д1 бегает.

Это я не защищаю фермы если что, таких случаев все равно будет меньше половины.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1506
Благодарностей: 774
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 695
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение respect 01 май 2022, 23:23
Uranium235 писал(а):Именно так, легионер из мелкой феды, в которой маленький выбор в принципе сборников скорее будет в ней играть, чем местный игрок Англии той же. При одинаковых затратах на прокачку со стороны команды.

Ниже из той же оперы, если для тебя "прокачка" это 2 спецухи и 10 баллов в сезоне, а игрок хороший, то куда сильнее он поможет федерации, если его купит кто-то, у кого прокачкой считается состояние игрока, при котором он в 20 лет в основе д1 бегает.

Это я не защищаю фермы если что, таких случаев все равно будет меньше половины.
Д1 не залог успеха для роста игрока,важнее быть в команде,где хороший баланс набора-потери баллов силы с игры... и где его могут наиграть баллами на максимальное старение {bino}
и состав клуба... где не будут отбирать все баллы или очень слабые игроки,или ,наоборот,очень сильные... {music}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение Uranium235 01 май 2022, 23:30
Я че спорю что ли... Тут достаточно знать, что если твоя команда не такая, то федерации ты помогаешь, если игрока у себя не держишь. То есть шанс качнутся в твоей команде примерно ноль, а в команде покупателя - отличный от нуля, это вполне уважаемый аргумент для продажи своего и покупки легионера.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1506
Благодарностей: 774
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 695
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение respect 01 май 2022, 23:44
Uranium235 писал(а):Я че спорю что ли... Тут достаточно знать, что если твоя команда не такая, то федерации ты помогаешь, если игрока у себя не держишь. То есть шанс качнутся в твоей команде примерно ноль, а в команде покупателя - отличный от нуля, это вполне уважаемый аргумент для продажи своего и покупки легионера.
кстати,про Д1... сейчас,когда убрали влияние на набор баллов с игры Опт3 и теперь остался лишь Опт2, наигрывать юниоров в сильных командах без ущерба общекомандному набору баллов стало практически нереально(особенно,где еще и ПРС от 1.0+)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение nuclear launch detected 02 май 2022, 00:40
Uranium235 писал(а):
 а, б, в, г
а) легионер нужного стиля, свой не того уже причина
б) легионеру можно при покупке 4 сезона контракт бахнуть и влить в него так, что это будет очень выгодно по зарплате даже с учетом коэффициента. То есть по плану когда эти 4 сезона истекут, следующий контракт тоже будет 4 сезона, при условии "не может просить более чем в 5 раз больше чем сейчас", которое нивелирует все штрафы по зп. А до "через 8 сезонов" еще дожить надо.
Со своим игроком - ну как минимум надо ждать сезон после выхода из школы.
в) в своей сборной плотная конкуренция, и даже после прокачки игрок не попадет даже в резерв, а легионер еще как попадет и сразу в основу, то есть качнется лучше. Вполне аргумент.
г) продать местного игрока в команду, которая готова влить в него ресурсы, а ты нет - это вообще благо для федерации получается. То есть, согласно принципу благо федерации есть косвенно благо моей команды, это тоже ход в плюс.
 Я отвечу
а) Игроки одного стиля, но целенаправленно выбирается легионер нужной национальности несмотря на повышенный коэффициент на зарплату, разницу в расходах на приобретение, а также разницу в параметрах. Рядом ещё лежит легионер получше, но паспорта другого, поэтому ты его покупку не рассматриваешь вообще никак.
б) Я так понимаю, речь об игроках 17-19 лет, потому что с 16-тилетками нельзя заключать длительные контракты. Обычно как раз готовят в фермах игроков 16 лет, насколько я знаю. Учитывая это и то, что ответил Аслан, то тут всё под вопросом, и вообще этот пункт кажется искусственным и не используемым на практике.
в) Я даже не буду говорить о том, что фермер свою "любимую" национальность по этому признаку не выбирает, а также не смотрит на сборные той федерации, в которой у него ферма, т.е. никто этим пунктом не руководствуется на практике. Я лишь скажу, что игрок с 19-100 с 16 спецухами чисто под нужды сборной, скорее всего, войдёт в любую сборную.
г) А почему я не готов влить в него ресурсы? Потому что я готов вливать ресурсы только в легионера с нужным паспортом? :grin: Отличный аргумент, развеселил :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение A/|EWEHbKA 02 май 2022, 07:18
Divine писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Сам всё знаешь)
Строить команды на легионерах отлично получается :grin: :super:
На легионерах это да, за счёт большого охвата можно выловить отличные параметры. А вот зачем прокачивать легионеров только одной национальности, когда можно прокачивать аборигенов, при этом ещё и получить большую скидку на зарплату, за счёт чего развитие будет значительно лучше? Тут толковых объяснений нет, если мы смотрим с точки зрения интересов команды.
А не прокатит такой ответ. Лично мне, как человеку очень много лет отдавшему одной федерации, найти легионера нужной национальности намного проще, чем какого-либо другого легионера. Если ты этого не можешь понять, то спор бессмыслен. А если можешь, то разницу с прокачкой твоих команд не вижу. У тебя 5 ферм ))
Как вообще можно назвать команду фермой, когда её взяли убитую из Д4 и раскачали до самой сильной команды федерации? Если к нам в Бруней придут такие менеджеры, то я его в первых рядах на руках носить буду )) Сильные менеджеры - сильная федерация, сильная федерация - сильные сборные. Это азы. Здесь люди объединяются и играют ради определённых целей и сборные это часть. Построить сильную сборную в маленькой и неизвестной федерации - это титанический труд многих людей. Для это люди и приходят сюда играть. Если тебе нравится играть, как сыч одному - это не значит, что все так должны.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение nuclear launch detected 02 май 2022, 10:47
 Ответ для A/|EWEHbKA
A/|EWEHbKA писал(а):А не прокатит такой ответ. Лично мне, как человеку очень много лет отдавшему одной федерации, найти легионера нужной национальности намного проще, чем какого-либо другого легионера. Если ты этого не можешь понять, то спор бессмыслен. А если можешь, то разницу с прокачкой твоих команд не вижу.
Что может быть проще зайти на трансферный рынок? :grin:
А если у тебя там какие-то мутные схемы, договорённости, мульты, знакомства, кооперативы, "ты - мне, я - тебе", то да, тут примерно всё понятно, но и пиши прямо тогда об этом, а не в стиле "кому надо, тот поймёт". И сравнивать нужно не с моими командами, а со своими, в которых не было бы "всегда только Бруней". Это надо же, брунейцы все золотые (по параметрам) выпускаются, а остальные 200 с лишним национальностей - мусор (по параметрам), не достойный прокачки в твоих командах. Ты кому пытаешься лапшу на уши повесить, дружище? :-)

A/|EWEHbKA писал(а):У тебя 5 ферм ))
Как вообще можно назвать команду фермой, когда её взяли убитую из Д4 и раскачали до самой сильной команды федерации? Если к нам в Бруней придут такие менеджеры, то я его в первых рядах на руках носить буду )) Сильные менеджеры - сильная федерация, сильная федерация - сильные сборные. Это азы.
Ты не прав, раскачали не её, а брунейцев, а то, что команда поднялась - лишь следствие, а не цель. Простой вопрос: если будет стоять выбор, то что ты выберешь, или твоей команде будет нельзя подниматься выше D2 и играть в мирокубках, или твоим игрокам-легионерам нельзя вызываться в сборные? Ответь для себя, не для меня. И, кстати, я сомневаюсь, что сборные Брунея станут сильнее, если половину D1 Брунея займут сильные менеджеры и сделают там фермы Экваториальной Гвинеи. Эти твои "азы" работают при традиционном подходе, в который не ты и не я не играем, так что не стоит тут этим манипулировать :-)

A/|EWEHbKA писал(а):Здесь люди объединяются и играют ради определённых целей и сборные это часть. Построить сильную сборную в маленькой и неизвестной федерации - это титанический труд многих людей. Для это люди и приходят сюда играть. Если тебе нравится играть, как сыч одному - это не значит, что все так должны.
Я ни в коем случае не принижаю мощь кооперативов и прочих объединений с различными убеждениями, уставами и постулатами. Фермерство не является чем-то запрещённым и лично мне тоже не мешает, я играю в свою игру здесь. Но всё-таки ферма есть ферма, цель прокачать чужих сборников в какой-то команде, пренебрегая её интересами, как раз этим и является. Зачем отмахиваться от правды?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6260
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение Мухортов76 02 май 2022, 11:11
...Есть стойкое ощущение, что данная тема перешла в разряд "Флудилка"...

Ответ на вопрос был давно дан... "Тэму" можно закрывать...
{facepalm}
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 543
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение respect 02 май 2022, 11:55
A/|EWEHbKA писал(а):
Divine писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Сам всё знаешь)
Строить команды на легионерах отлично получается :grin: :super:
На легионерах это да, за счёт большого охвата можно выловить отличные параметры. А вот зачем прокачивать легионеров только одной национальности, когда можно прокачивать аборигенов, при этом ещё и получить большую скидку на зарплату, за счёт чего развитие будет значительно лучше? Тут толковых объяснений нет, если мы смотрим с точки зрения интересов команды.
А не прокатит такой ответ. Лично мне, как человеку очень много лет отдавшему одной федерации, найти легионера нужной национальности намного проще, чем какого-либо другого легионера. Если ты этого не можешь понять, то спор бессмыслен. А если можешь, то разницу с прокачкой твоих команд не вижу. У тебя 5 ферм ))
Как вообще можно назвать команду фермой, когда её взяли убитую из Д4 и раскачали до самой сильной команды федерации? Если к нам в Бруней придут такие менеджеры, то я его в первых рядах на руках носить буду )) Сильные менеджеры - сильная федерация, сильная федерация - сильные сборные. Это азы. Здесь люди объединяются и играют ради определённых целей и сборные это часть. Построить сильную сборную в маленькой и неизвестной федерации - это титанический труд многих людей. Для это люди и приходят сюда играть. Если тебе нравится играть, как сыч одному - это не значит, что все так должны.
Вопрос не о том,кому как нравится играть и о том,как раскачать сильную команду или сильную федерациию...
А о том,какие клубы считаются фермами...
Потому и твои доказательства абсурдны-хочешь видеть в Бруней сильных менеджеров,а сам, получается,убегаешь,качая монстров не в своём брунейском клубе,а где то на стороне :D :grin:
Так в том то и дело-в этом самом Д4...в своём клубе невозможно вырастить юниоров для сборной, именно для таких целей и нужен слабенький клуб...и целью является не сделать клуб топом федерации,а выращивание игроков сборной...
И именно такие клубы и называются и являются фермами...
А не в привязке к показателю силы или слабости клуба или федерации,игры во благо,игры с присутствием смысла и каких то целей...
P.S.в Дании знал людей,которые раз за разом берут клубы в Д4 и доводят их до Д1. .и дальше по кругу...
А кто то просто хочет двух зайцев,и в мирокубках играть,и с юниорами работать... И ничего тут криминального...
Просто не нужно пытаться обманывать и других,и, возможно,и себя {bino}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1274
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 531
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение Karwar 02 май 2022, 12:20
respect писал(а):Просто не нужно пытаться обманывать и других,и, возможно,и себя {bino}
Я не понял где Вы увидели что A/|EWEHbKA обманывает в чем то себя или других?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение Ух-ты 02 май 2022, 14:10
Karwar писал(а):
respect писал(а):Просто не нужно пытаться обманывать и других,и, возможно,и себя {bino}
Я не понял где Вы увидели что A/|EWEHbKA обманывает в чем то себя или других?


Так вы тоже обманываете просто, говоря что его команды не фермы) ну как можно смотреть на ферму и говорить, что это не она!? Другие вопросы о том кому от этого польза поднимать не будем, факт то на лицо
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 572
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение A-Slane 02 май 2022, 14:53
Как вообще можно назвать команду фермой, когда её взяли убитую из Д4 и раскачали до самой сильной команды федерации?
Причем тут вообще становится сильнее команда или нет? Ферма - это ЛЮБАЯ КОМАНДА, КОТОРАЯ КАЧАЕТ ЛЕГИОНЕРОВ ИЗ ОДНОЙ СТРАНЫ. И точка. Хоть лигу чемпионов возьми со своей Гвинеей, фермой от этого она быть не перестанет. С каких пор у нас прогресс команды стал основанием не называть фермой ? Определение фермы никак не меняется, независимо от того, прозябаешь ты в клк или играешь в финале мирокубка. Вы почему-то в своих головах решили, что ферма это обязательно игра вопреки всяких личных амбиций, сугубо в интересах другой федерации, а если фермерская команда начинает развиваться, то она уже не ферма. Что это за бред? Если я куплю в ЮАР 10 бразильцев, мои навыки построения команды никуда не денутся и конечно я выведу ЮАР в топы своей федерации. Но мое достижение не отменит того, что я качаю бразильцев в чужой федерации, следовательно - являюсь фермером. Хоть моя команда в КЛК сидит, хоть выигрывает Д1 ЮАР.

Как я и сказал, это просто называется термином лайт-ферма. Вот и всё, это просто разновидность более безобидной фермы, когда помимо прокачки легионеров развивается еще и команда в целом, что в теории выгодно её федерации.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Что называется термином "ферма"?
Сообщение Karwar 02 май 2022, 16:39
А зачем автору нужно определение "ферма"?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
A-Slane писал(а):
Как вообще можно назвать команду фермой, когда её взяли убитую из Д4 и раскачали до самой сильной команды федерации?
Причем тут вообще становится сильнее команда или нет? Ферма - это ЛЮБАЯ КОМАНДА, КОТОРАЯ КАЧАЕТ ЛЕГИОНЕРОВ ИЗ ОДНОЙ СТРАНЫ. И точка.
А если качает легионеров из ДВУХ стран?
И в чем принципиальное различие ЛЕГИОНЕРОВ из одной страны или из разных стран?

Как на мой взгляд, ферма вполне может качать игроков своей национальности для другой команды. То есть национальность игроков это никак не может быть критерием для определения ферма это или нет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров