Клуб с нуля

Воспользуюсь Вашим советом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение raja_gamesh 26 янв 2020, 18:37
Начальная перерега всё еще не очень хорошая, на мой взгляд. В Рахматганже я себе по совету Карвара сделал 4 ветеранов в основу с силой 65-70 (30-31-32-33 года) и одного молодого монстрика в атаку нужного стиля и ПРС. Ветераны дали 4 спецухи, баллы, немного денег и ушли на пенсию, а монстрик растет и развивается, тащит команду в атаке, уже вызывается в сборную. При этом получает 6 тыс. зарплаты по минималке, т.к. был заключен контракт на 4 сезона (очень важно это сделать, пока база низкого уровня). Кроме этого было три игрока-аборигена на CD, CM и LM 24-25 лет с силой 80 под основу, двоим из которых я вкачал К4. Таким образом с самого начала был сформирован хороший костяк, на который я с рынка очень точечно брал дешевых игроков для мяса. С некоторыми мне повезло - практически за бесплатно получил молодых игроков с приличным ПРС, на благодатной почве они резко пошли в рост и быстро стали крепкими игроками основы. Обратите внимание на многократное увеличение их номинала. https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=3915556 https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=3746952 https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=4372292 https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=3730517

В Судете много баллов ушло на бесполезных игроков с той же силой 65-70 предпенсионного возраста (27-28-29). На них жалко тратить спецухи типа К, так как скоро начнут стареть. Они дешевые, больше ляма за них никто не даст. С реги остался всего один ветеран. Приобретенные или взятые в аренду веты уже видно, что не проходят в основу. В итоге принципиальное различие в том, что менеджер Судета получит около 20 лямов бюджета с продажи регистрированных игроков и будет собирать команду с нуля чисто с трансферов (есть большой риск ошибок), тогда как у меня уже была практически готовая команда за гораздо меньшие деньги.

PS. На месте менеджера Судета я бы долбил регу, пока вратарь-абориген Томас Верг с параметрами 17 лет сила 55+ не получит бразильский стиль (ну или какой хочется сделать основным в клубе?) и ПРС >90%, поскольку сейчас во ВСОЛе катастрофическая ситуация с вратарями, а в будущем он станет главным лицом клуба.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 592
 
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение МатьТереза 30 янв 2020, 08:01
raja_gamesh,план хороший
- 90% ПРС ловить, это сколько времени надо?
более 30 пререг максимум что выходило 74% (
Аватара пользователя
МатьТереза
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:47
Рейтинг: 502
 
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение raja_gamesh 30 янв 2020, 12:56
МатьТереза писал(а):raja_gamesh,план хороший
- 90% ПРС ловить, это сколько времени надо?
более 30 пререг максимум что выходило 74% (

Не знаю, мне повезло это сделать в районе 10 перерегистраций)
Еще вопрос, откуда возникло желание забивать ростер арендованными игроками? Вместо своих собственных игроков баллы с игры уходят левым товарищам 🤔
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 592
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение МатьТереза 30 янв 2020, 13:57
raja_gamesh,, мне так кажется ,что ставить своих с усталостью под 30, так никаких баллов и вовсе не будет :(
Аватара пользователя
МатьТереза
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:47
Рейтинг: 502
 
Альварадо (Мар-дель-Плата, Аргентина)
Блю Иглз (Коломбо, Шри Ланка)
Коуволан Джалкапалло (Коувола, Финляндия)
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение ElZabivallid 30 янв 2020, 14:18
Нужно как можно быстрее отстраивать базу и медцентр. Это не так долго, как кажется. Ну хотя бы и аренды, но только не растрачиваться там
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение raja_gamesh 30 янв 2020, 23:57
МатьТереза писал(а):raja_gamesh,, мне так кажется ,что ставить своих с усталостью под 30, так никаких баллов и вовсе не будет :(
Да, извини, я сейчас не учел, что сам-то делал перерег в конце сезона, поэтому была возможность без участия в матчах прокачать базу до 3 уровня. Так что да, в этом есть большее преимущество, чем начинать с нуля новый сезон.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 592
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение МатьТереза 12 фев 2020, 09:16
Спасибо за ваши советы , они мне очень помогают!
накопилось ряд вопросов:
1.Почему в Конференции мне дают всегда сильного соперника 106-125% ?
2.Где можно посмотреть свой ID адрес ?
3.Существует ли сезонность на трансферном рынке (когда можно купить подешевле) ?
Аватара пользователя
МатьТереза
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:47
Рейтинг: 502
 
Альварадо (Мар-дель-Плата, Аргентина)
Блю Иглз (Коломбо, Шри Ланка)
Коуволан Джалкапалло (Коувола, Финляндия)
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение raja_gamesh 12 фев 2020, 20:25
МатьТереза писал(а):Спасибо за ваши советы , они мне очень помогают!
накопилось ряд вопросов:
1.Почему в Конференции мне дают всегда сильного соперника 106-125% ?
2.Где можно посмотреть свой ID адрес ?
3.Существует ли сезонность на трансферном рынке (когда можно купить подешевле) ?

1. Пары формируются не по силе, а по ближайшему сопернику в турнирной таблице (как, собственно, и в Кубке межсезонья) с учетом некоторых условий. Более подробно написано в правилах по Конференции, раздел "Схема жеребьевки" https://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117
2. Ссылку на ростер клуба с ID проще всего получить, если зайти в свой профиль менеджера (столбец "Мои команды") или скопировать ссылки из профиля на форуме. Еще непосредственно в ростере можно нажать на вкладку, например, Матчи, а потом перейти обратно на вкладку Игроки, тогда ссылка в браузере станет с ID номером клуба (по умолчанию managerzone.php).
3. Мне кажется существует. Например, дешевле всего купить ненаигранную молодежь или ветеранов в конце сезона, но есть риск, что и самому не получится их наиграть за оставшееся время, поэтому многие и не стремятся покупать таких игроков.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 592
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение МатьТереза 13 фев 2020, 10:34
raja_gamesh,Спасибо! все ясно )
Аватара пользователя
МатьТереза
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:47
Рейтинг: 502
 
Альварадо (Мар-дель-Плата, Аргентина)
Блю Иглз (Коломбо, Шри Ланка)
Коуволан Джалкапалло (Коувола, Финляндия)
 

Re: Клуб с нуля
Сообщение ElZabivallid 13 фев 2020, 14:05
Конференция - это турнир, играющийся по швейцарской системе. Там чем лучше играешь, тем выше твое место, тем сильнее соперники.

У меня тоже есть клуб после перереги https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?season=52&num=23293&season=52&filter=10 (правда, я там не заморачивался с удачными перерегами, арендами и всем таким, просто начал и всё), так там давно уже противники намного сильнее.

Насчет сезонности - явного ответа не будет. Стоимость игрока не очень показательна, так как в ней не заложен ПРС, именно этот параметр может серьезно менять реальную трансферную стоимость игрока, а сезонность тут вторична. Даже ветераны, которых не наиграть, хорошо продаются, если только они не заканчивают карьеру в этом сезоне.

PS. ссылка исправлена )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.

Вернуться в Финляндия