Education in Wales ( обучение)

авторский подкаст от chemboy

Модератор: Модераторы форума

Сообщение chemboy 08 апр 2026, 13:12
Ежедневный подкаст с целью дополнительного обучения всех желающих Валлийских тренеров
{vet90} разбор с самых азов
{vet90} на живых примерах
{vet90} тренды в тактике
{vet90} контратаки
{vet90} что Акар прямо в правилах описал но я оказывается и не знал
{vet90} как соперник прочитал меня и именно в игре со мной поймал на коллизии
{vet90} покупки, продажи, сборка состава
{vet90} хитрости аренды
{vet90} покупка игроков под сдачу в аренду
{vet90} моментные спецухи
{vet90} усиливающие замены
{vet90} зачем нужны кумиры
{vet90} почему в тове с равной силой - соперник выдал на +300 больше

старт 9 апреля :beer:
13 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
chemboy
Опытный менеджер
Сообщений: 326
Благодарностей: 516
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 15:21
Откуда: Нижний Тагил, Россия
Рейтинг: 597

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Dikiy Pes 08 апр 2026, 14:56
тема шикарная. Не знаешь даже с чего начать :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Мастер
Сообщений: 1037
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 597

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Engomar 08 апр 2026, 20:02
Записываюсь в ученики :beer:
chemboy отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Engomar
Менеджер
Сообщений: 105
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:28
Откуда: Ростсельмаш, Россия
Рейтинг: 545
Таффс Уэлл (Уэльс)
Аль-Салам (Оман)
Бостон Ривер (Уругвай)
Грин Хорнетс (Теркс и Кайкос)
Миллинг Хотспурс (Эсватини)
Сборная Вьетнама (мол.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Mikeso 08 апр 2026, 20:07
воу, отличная идея. Последний пкнкт самый интересный, по сути раскрывает многое. ;)
chemboy отметил этот пост как понравившийся.
{rB} {sC} {sC} {sC}
{pA} {pA} {pA} {pB}
Аватара пользователя
Mikeso
Профи
Сообщений: 844
Благодарностей: 846
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:28
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 558
Сантьяго-де-Куба (Куба)
Бала Таун (Уэльс)
Хонда (Япония)
Сборная Японии (юн.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Sibe.ro 08 апр 2026, 20:25
А как будет проходить обучение просто текстовый формат тут?
chemboy отметил этот пост как понравившийся.
Sibe.ro
Опытный менеджер
Сообщений: 395
Благодарностей: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 21:22
Откуда: Toronto, Канада
Рейтинг: 605
Аберистуит Таун (Уэльс)
Бэквелл Топ ХХ (Гайана)
Интернационале (Катар)
Темушент (Алжир)
зам. в Пиза (Италия)
зам. в сборной Уэльса (нац.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Новый Свет 08 апр 2026, 21:48
Тоже в теме)) тут столько всего нового как будто я в другую игру играл)) интересно будет что маэстро нам расскажет :super:
chemboy отметил этот пост как понравившийся.
Новый Свет
Менеджер
Сообщений: 121
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 20 ноя 2024, 20:32
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 606
Рустак (Оман)
Кумамман Юнайтед (Уэльс)
Чамбас (Куба)
зам. в сборной Омана (нац.)
зам. в сборной Уэльса (мол.)
зам. в сборной Омана (юн.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Новый Свет 10 апр 2026, 13:55
:hello: Доброго дня . учитель на прошлом занятие проходили "Планирование усталости и сыгранности" :? всё понятно но как этим пользоваться не понятно
Новый Свет
Менеджер
Сообщений: 121
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 20 ноя 2024, 20:32
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 606
Рустак (Оман)
Кумамман Юнайтед (Уэльс)
Чамбас (Куба)
зам. в сборной Омана (нац.)
зам. в сборной Уэльса (мол.)
зам. в сборной Омана (юн.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Engomar 10 апр 2026, 15:12
Новый Свет писал(а)::hello: Доброго дня . учитель на прошлом занятие проходили "Планирование усталости и сыгранности" :? всё понятно но как этим пользоваться не понятно
блин :shock: , я прогулял, что ли? {wall}
точняк... с 9-го апреля же в объявлении чётко написано {facepalm}
Аватара пользователя
Engomar
Менеджер
Сообщений: 105
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:28
Откуда: Ростсельмаш, Россия
Рейтинг: 545
Таффс Уэлл (Уэльс)
Аль-Салам (Оман)
Бостон Ривер (Уругвай)
Грин Хорнетс (Теркс и Кайкос)
Миллинг Хотспурс (Эсватини)
Сборная Вьетнама (мол.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Dikiy Pes 10 апр 2026, 15:26
Engomar писал(а): с 9-го апреля же в объявлении чётко написано {facepalm}

9-го апреля не собралась группа учеников) Ждем!)
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Мастер
Сообщений: 1037
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 597
Нью Сэйнтс (Уэльс)
зам. в Аль-Салам (Оман)
зам. в Бостон Ривер (Уругвай)
Сборная Уэльса (юн.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Uranium235 10 апр 2026, 15:37
Возьмете нуба на обучение?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3252
Благодарностей: 2347
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Dikiy Pes 10 апр 2026, 16:11
Uranium235 писал(а):Возьмете нуба на обучение?
Конечно! но пока мьі ждем учителя, может зам. Ливерпуля тоже поделиться с нами тонкостями игрьі?) :beer: Например, как мне обьіграть Порту в ЛЕ 18 апреля :grin: ох и жребий вьіпал {sorry}
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Мастер
Сообщений: 1037
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 597
Нью Сэйнтс (Уэльс)
зам. в Аль-Салам (Оман)
зам. в Бостон Ривер (Уругвай)
Сборная Уэльса (юн.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение chemboy 10 апр 2026, 16:48
Uranium235 писал(а):Возьмете нуба на обучение?
Вам отказано в обучении)
здесь по схеме чек-листа мы будем разбирать базовые вещи и азы, а потом просто проверять так ли у нас в клубе или нет, и внедрять.
у нас преподаватель ничем не лучше учеников, но форма чек листа позволяет задуматься и осмыслять свои действия в игре.
также, большинство советов у нас как раз будут основываться на Вашей экспертной оценке и трактовке правил которую часто получаю в лс с Вами, Уважаемый Ураниум!)🎩

кто знает, может если результаты сквозь сезоны станут положительными от обучения, такие нубы как Вы)) глядишь и присоединятся и помогут с обучением
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение Изображение Изображение
chemboy
Опытный менеджер
Сообщений: 326
Благодарностей: 516
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 15:21
Откуда: Нижний Тагил, Россия
Рейтинг: 597
Юнитек Лахи (Папуа Новая Гвинея)
Грацер (Австрия)
Сан Лоренсо (Оруро, Боливия)
ДФА Юф Старс (Доминика)
Илэвен Мен Ин Флайт (Эсватини)
зам. в Пуре (Уэльс)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Uranium235 10 апр 2026, 19:06
Ну я тогда тем накидаю:
{inj} изменение рыночной стоимости игрока в течение сезона
{inj} как понять, попадет ветеран с рынка в основу или нет? А какие риски потом выпасть?
{inj} призовые по итогам чемпионата - можно ли повлиять на лучшую оценку, сделать лучшего бомбардира и тд?
{inj} как рассчитать форму игроков соперника, не используя СЦ
{inj} как играть с хрустальными {tA} игроками в составе. Почему вратарь с 99 травмы не ломается, как полевые?
{inj} как определить победителя в серии пенальти еще до начала матча
{inj} честный обман - какое совершенно немагазинное действие позволит удивить соперника, который тщательно готовился (ну или думал так)
{inj} экономика ТЦ - какой уровень правильный, жива ли методика экономии денег через постройку и снос?
{inj} вредины из совета директоров - как не давать им обижать команду

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Dikiy Pes писал(а):
Uranium235 писал(а):Возьмете нуба на обучение?
Конечно! но пока мьі ждем учителя, может зам. Ливерпуля тоже поделиться с нами тонкостями игрьі?) :beer: Например, как мне обьіграть Порту в ЛЕ 18 апреля :grin: ох и жребий вьіпал {sorry}
Ну как обычно вроде - попробуй выиграть 2 коллизии, дать 2 супера - но не вздумай выигрывать крупно первый матч, пожалеешь.
Усилить команду на серию пенальти также можно.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3252
Благодарностей: 2347
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Dikiy Pes 10 апр 2026, 23:34
Uranium235 писал(а):Ну как обычно вроде - попробуй выиграть 2 коллизии, дать 2 супера - но не вздумай выигрывать крупно первый матч, пожалеешь.
Усилить команду на серию пенальти также можно.

Вспомнилось:

"Открывайте только прибыльный бизнес, убыточный — не открывайте" (с) :grin:

Но спасибо, вьіделил время для ответа, я очень это ценю :beer: Может бьіть, когда-то все же бросишь своих австрийцев или ливерку и перекочуешь к нам, в лучшую федерацию ВСОЛа
:hello:
Новый Свет отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Мастер
Сообщений: 1037
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 597
Нью Сэйнтс (Уэльс)
зам. в Аль-Салам (Оман)
зам. в Бостон Ривер (Уругвай)
Сборная Уэльса (юн.)

Re: Education in Wales ( обучение)
Сообщение Uranium235 11 апр 2026, 00:19
Dikiy Pes писал(а):
Uranium235 писал(а):Ну как обычно вроде - попробуй выиграть 2 коллизии, дать 2 супера - но не вздумай выигрывать крупно первый матч, пожалеешь.
Усилить команду на серию пенальти также можно.

Вспомнилось:

"Открывайте только прибыльный бизнес, убыточный — не открывайте" (с) :grin:

Но спасибо, вьіделил время для ответа, я очень это ценю :beer: Может бьіть, когда-то все же бросишь своих австрийцев или ливерку и перекочуешь к нам, в лучшую федерацию ВСОЛа
:hello:
Ну так это серьезный ответ. Хочешь выиграть, ставь тактику так как будто ты взял коллизию (если это не так, будет крупный влет, ну имеешь право дополнить условием проигрываем 3+ - суперзащита)
Либо ты не так уж хочешь победить в двухматчевом, а просто хочешь достойно уйти - тогда надо сливать первый матч крупно, чтобы получить большой бонус на разницу в счете, и побеждать во втором, тратить на тебя ресурсы после 4-0 никто не будет, в итоге ответку выиграешь, и очки в федерацию упадут.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3252
Благодарностей: 2347
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617
Роан Юнайтед (Замбия)
ТАКА (Сальвадор)
Лебринг (Австрия)
зам. в Ливерпуль (Англия)
зам. в Анжле (Франция)
Сборная Австрии (мол.)

След.

Вернуться в Уэльс