Игры сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение donovan 26 фев 2008, 16:51
Тема для обсуждения игр сборных команд Болгарии

Интервью с тренерами сборных созыва 26-го сезона:

Национальная сборная. Тренер - Даниил Соколов.
 Скрытый текст
1. Здравствуй, Даниил! Тебе не в первой тренировать нашу националку, поэтому хочется услышать, какие кардинальные отличия ты видишь в управлении главной сборной страны, по сравнению с молодёжкой и юниоркой?

Я только один раз в карьере тренировал молодежку, поэтому отличия могу назвать не по опыту, а по своему субъективному ощущению. Во-первых, выбор игроков - в националке он на порядок шире, и потому почти на каждый матч приходится думать над позициями, а замен на неделе всего 3. Во-вторых, конкуренция: если в стране нет программы раскачки юниоров, то выставить серьезные молодежку и юниорку она не в состоянии априори. Как следствие, есть заведомые лидеры и аутсайдеры; во взрослых сборных такого не бывает. В-третьих, усталость игроков по ходу отборочного турнира. Чтобы взрослая сборная могла на что-то претендовать приходится отдыхать по пятницам весь сезон. Далеко не каждый на это соглашается. Молодежке и юниорке с этим легче - игроки в клубах полируют лавки, и даже если и играют, то устают из-за возраста намого меньше, чем 30-летние старперы. Пожалуй, эти 3 пункта главные.

2. Перед началом прошлого отбора, когда у нас на форуме велись дебаты по поводу выборов на пост тренера националки, ты написал свой анализ будущих возможных сосперников и своё видение выступления нашей сборной. В итоге, французы и Лихтенштейн оказались с нами в одной группе. Расскажи нам, насколько успешными ты считаешь матчи против этих команд?

Тот анализ не стоит сильно принимать всерьез - это была попытка заставить менеджеров задуматься о том, что нужно держать в уме тренеру сборной. Тем не менее, упомянутые сборные были действительно сильнейшими в нашей группе и следить за ними приходилось постоянно. Собственно, именно поэтому мы и обыграли и тех и других в гостях, поймав тренеров на плохой готовности к матчам с нами - физа их игроков была просчитана и вместо игры на ничью мы оба раза сыграли на победу суперами. Французам после поражения пришлось перекраивать всю стратегию на турнир, а Лихтенштейн подарил нам выход в финал, поскольку обыгрывать дома супер швейцарцев было нереально даже с нашим супером.

3. Перед последними 2-мя турами отбора, мы не были первыми в группе, отставая от датчан на 1 очко. Но ты смог набрать 4 очка в 2-х матчах и занять первое место в группе. Расскажи, специально-ли ты придержал супер на матч против Лихтенштейна, благодаря которому мы увезли оттуда победу?

Мы отставали от датчан по очкам, но у нас было преимущество по потенциалу в оставшихся матчах. Это я имел в виду с начала турнира. Конечно, неприятно висеть на волоске, но гена в выигрышном для нас домашнем матче против супера датчан украл у нас 6 очков, за счет которых скандинавы и стали фаворитами группы. Тем не менее, перед последним уикэндом я отдавал датчанам максимум 2 очка, а значит нам надо было брать 4. Вот на 4 очка я и планировал тактику с учетом реальной силы наших соперников. Мы их взяли, а датчане - ни одного.

4. Как ты относишься к нововведению руководства, в виде заместителей тренеров сборных?

Я пока что не почувствовал. Для меня зам тот, с кем я могу обсудить стратегию сборной. Например, с carlic мы обсуждаем все последние сезона 3-4. Так что для меня зам - он. Также как и я в Новой Зеландии, например.

5. Особенно досконально про подготовку игроков националки смысла спрашивать не вижу (такие игроки обычно находятся на ведущих ролях в своих клубах). Однако всё-же хочу узнать: всегда-ли наша сборная выдавала максимальную силу или близкую к ней?

У нас нет супер-игроков за 200, а любого 180 можно заменить каким-нить 140 на пике физы. Так что играли почти всегда максимумом, поскольку народу на скамейке хватало.

6. Расскажи про выступление нашей сборной в финальной части ЧМ.

А там нечего рассказывать практически. Цель была - доползти до полуфинала. Но поражение в первом матче серьезно помешало, поскольку было упущено первое место в группе. Супер, ушедший в 1/8 особой роли уже не играл, поскольку сэкономив его мы бы получили супер в 1/4 при том же соотношении сил составов. Надежда была только на гену, но за нас не сыграл.

7. В этом сезоне ты вновь на посту главного в националке. Расскажи, какие у тебя планы? Какой результат будет для тебя приемлемым?

Состав у команды отвратительный, если честно. Так что замахиваться на что-то серьезное смысла не вижу. Если выползем в финальную часть - будет очень хорошо. Не выползем, тоже не беда - такие составы как правило занимают последние места в группах, а уж этого я постараюсь избежать. В общем, будем портить малину фаворитам.


Спасибо тебе, Даниил, за ответы на вопросы! Желаю тебе успешного сезона!!!


Молодёжная сборная. Тренер - Павел Батькович.
 Скрытый текст
Приветствую вас, болгары! Предлагаю вашему вниманию очередное интервью. На этот раз у нас в гостях человек, который не понаслышке умеет работать с молодёжью, что подтверждают и ростеры всех его команд. О выступлении нашей молодёжки рассказывает Павел Батькович. На этот раз, мы решили обойтись без формата "вопрос-ответ", и интервью с Павлом получилось в виде повествования. Итак, начинаем:

Приветствую, Александр, и всех тренеров Болгарии! Я рад, что мне дали возможность потренировать молодежку. Это опыт, и для меня он был первый в качестве коуча сборной. Жаль не было претендентов, может я и не заслуживал быть у руля.
Представлять именнитую, в прошлом доминирующую Болгарию, это честь. Но, для эпохи этого созыва молодежки, всё было брошено "на самотек", все играли как хотели, ну это из-за отсутствия программы развития юношей. И отрадно то, что сейчас всё работает и дает нам сильную юную поросль, которая уже радует глаз.
Задачи я перед собой ставил средненькие, наша кома, перед началом отбора, была по Vs средняя и не больше. Повезло с группой - да, однозначно, хоть и было много коучей сильных , но все друг друга били и это была группа с кучей средних равных команд. Поэтому и были задачи побыстрее накидать сыгранность и засчет неё выигрывать равные матчи, конечно много где везло, не без этого.
Сложные матчи были все, без исключения, в гостях и пару домашних, но сыграность помогала гасить домашние бонусы и давала хоть какой-то результат.
Конечно, все для этого делали коучи игроков: накидывали физу и тушили, как могли, усталость, хотя я считаю, что по физе труднее тренировать юниорку, т.к. игроки молодежки и националки - это уже игроки основы в своих клубах и физа там накручивается для клубных целей .
Попав на ЧМ, я сверял Vs всех команд, смотрел сыгранность. По Vs мы опять были скромно в стороне, в районе 10х-12х мест, а сыгранность у большинства была сравнима нашей, в районе 15-17. Перед началом ЧМ, не зная группы, перед собой поставил цель выйти из неё, поэтому попросил парней накрутить физу в районе 106 или 117 вверх, и, наверное, это многовато, но группа могла попасть и пожёстче. И, когда прошел жребий, я удивился, что группа нам досталась вполне по силам, да наверное самая слабая во всем ЧМ. Из первой корзины достались Филиппины, наверное самый слабый соперник из 1й, но не для меня, т.к там мой дом родной и я знаю, как там готовились к ЧМ. Накрутка была я тебе дам, т.к. знали что тренирую Болгар и проиграть Филиппинам для меня был фэйл года , мне стыдно было читать Филиппинский форум(.
На ЧМ мы должны были поехать, накачанные сыграностью под 18 и физой, но... всегда есть но. Случился конфуз с нашим основным ГК и сыгранность упала до 10 (фэйл), в чем наверное и моя вина есть, т.к. предупредил о физе не в середине отбора ЧМ, не знаю. Но, за битого 2-х небитых дают и думаю он исправится.
Цель в группе была не связываться с Аргентиной, сильной и сыгранной. Для этого надо было обыграть Боснию и Филиппины, затем отдыхать с Аргентиной, сбрасывать усталость и пинаться в плей-оффе. И, когда во встрече с Филей мы продули, все планы пошли к чертям, т.к. усталость уже была большая у лидеров, под 15, и с Аргентиной жизнь заставила играть ва-банк, выставлять всё, что есть. И мы выиграли, это было круто.
Плей-офф - да попала нам Сербия, сербы без супера, вспотевшие в группе по полной, проанализировав их силу, понял, что наш резерв, не уставший, сможет дать им бой и знал, что шансы есть и если хотел играть дальше, надо было рисковать играть резервом. Повезло. Слов нет. 10 коментов к нелогичному матчу.
Едем дальше, на пути Бруней. Есть супер. у Брунея, по-моему, не было. Есть отдохнувшая наполовину основа и хорошая игровая сила. На тот момент, после прохода Сербии, с отдохнувшими 3-4-мя лидерами и супером в запасе, можно было и вовсе взорвать турнир, для этого мы экономим супер, но играем максимальным составом, показываем неплохую силу, но уступаем в равной борьбе, полное опустошение... Почему не сыграл бей беги, черт его знает.
Так что весь ЧМ оставил двоякое впечатление, очень везло со жребием и не повезло в 1/4, а там бы уже открывались бешеные перспективы.
В 27 сезоне из сборной ушли Здравков, Макриев, Стойлов, Стефанов - эти парни жарили и выдавали бешеную силу, заменить их будет сложно, хотя программа развития юношей уже дает плоды, но пока все это не то, дальше юниоры будут поинтереснее.


Кто дочитал этот бред до конца, вам спасибо. Но ребят, по большому счету, народу не интерестно, что происходит со сборными, некоторые, наверное, вообще не знают, есть ли они. Никакой поддержки, кроме тех игроков, что призвались в сборную. В этом, наверное, минус огромной ФФ. И когда пишешь комент аля http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1002306 и тебе ставят минусы, их было 3, хочется подзабить на все эти начинания. Я рискну еще раз и хотелось бы с конкуренцией достойной.



Спасибо тебе, Павел, что нашёл время всё это нам рассказать. Успехов тебе в стартовавшем сезоне!


Юношеская сборная. Тренер - Руслан Агиев.
 Скрытый текст
b]1. Здравствуй, Руслан! Расскажи нам какие цели ты, как тренер юниорки, ставил перед собой в прошедшем сезоне? Как ты считаешь, по силам нашей сборной было пройти дальше 1/8 финала и чего для этого не хватило?[/b]

Здравствуй! Ещё когда в прошлом сезоне я возглавлял сборную, собранную в основном из 17-18 леток, то знал, что в следующем сезоне с ними я просто обязан выходить из отборочной группы. Так и вышло, я вышел в финальную часть с 1 места. В финальной части нам досталась очень сложная группа, я сразу нацелился на 2 место, потому что первое, как я тогда думал, без вопросов займет Литва, но все вышло иначе и Литва вообще не вышла из группы (напомню вам, что один из главных фаворитов турнира, юношеская сборная Литвы, не смогла выйти из группы, сыграв в 1-ом туре автосоставом и набрав за три игры всего 2 очка). После победы над Сан-Марино, я начал думать о соперниках в 1/8 финала, и увидел, что если займу 2 место, то попадаю на Хорватию. Так и вышло, я по дополнительным показателям занял 2 место и попал на хорватов, будущих чемпионов мира. Если бы занял всё-таки первое место, я уверен, что вышел бы в полуфинал и мог бы побороться за 3 место, но мне немного не повезло.

2. Как ты относишься к нововведению руководства в виде создания замов в сборных? Помогало-ли это команде? Велось-ли между тобой и замом обсуждение стратегии и выбора тактики на игры?

Честно говоря, я не знаю насколько, но думаю, что это полезное нововведение, хотя мне и не довелось его испробовать. Так получилось, что составы на матчи нашей сборной я всегда отправлял сам.

3. Выйдя из группы на Чемпионате мира, мы попали на Хорватию и даже с помощью супера не смогли ничего им противопоставить. Да, их сборная сильнее нашей, но как ты считаешь, чего нам в Болгарии не хватает, чтобы наша сборная не уступала таким сильным соперникам?

Я считаю, что необходимо было продолжать прокачивать молодежь после первого сезона запуска программы прокачки, а получилось так, что многие менеджеры ее забросили, вследствие чего много хороших игроков пропало.

4. Как велось сотрудничество между тобой и менеджерами?

Хочу отдать должное менеджерам нашей Федерации. Они всегда откликались на просьбы, спасибо им за это. Если бы также поступали и менеджеры иностранных команд, за которые выступают наши сборники... Но, к сожалению, так было не всегда.

5. Как ты относишься к программе юниоров? Это даёт результат? Ведь, если взять некоторые сборные, как Маврикий, Хорватия, Литва, то мы уступаем им в развитии юниоров...

Отношусь положительно. Это дает отличный результат, и без этой программы наша сборная не показывала бы никакого результата. Поэтому спасибо тебе, Александр, огромное, что двигаешь это дело)

Спасибо за поддержку, Руслан, но здесь я бы хотел выразить огромную благодарность нашим болгарским менеджерам! В первую очередь, именно они готовят игроков в своих клубах.

6. Кого из игроков ты бы мог назвать лидером юниорки в прошедшем сезоне?

Илия Карадалиев, Емил Павлов и Георги Динков - это ключевые игроки, которые не раз были капитанами на протяжении всего сезона и принесли огромную пользу нашей сборной.

7. Ты собираешься баллотироваться на пост какой-нибудь из сборных в этом сезоне?

Наверное, опять попробую юниорку возглавить.

Большое спасибо тебе, Руслан, за то, что нашёл время и смог ответить на мои вопросы! Успехов тебе в стартовавшем 27-ом сезоне!!!
Последний раз редактировалось donovan 11 июл 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
donovan
 
 
 


Re: Игры сборных
Сообщение Вакуум 09 ноя 2018, 18:45
скажу за себя. президентство для меня хлопотно и утомительно, всей этой возни мне на работе хватает, а всол это все-таки игрушка, так сказать глоток воздуха от повседневной суеты. сборные интересны, но пока результатов нет от моего руководства. Но поруководить всеми сборными желание есть, хотя иногда мне кажется что не мое. До лета времени нет, я на двух работах пашу, максимум что смогу отслеживать развитие юниоров в Болгарии, вести подсчеты по выплатам, выявление проблемных позиций в юношеской сборной. Примерно через год, если менеджеры доверят,готов поработать в юношеской сборной, постараюсь добиться результата.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение violent 10 ноя 2018, 12:18
Гладиатор писал(а):скажу за себя. президентство для меня хлопотно и утомительно, всей этой возни мне на работе хватает, а всол это все-таки игрушка, так сказать глоток воздуха от повседневной суеты. сборные интересны, но пока результатов нет от моего руководства. Но поруководить всеми сборными желание есть, хотя иногда мне кажется что не мое. До лета времени нет, я на двух работах пашу, максимум что смогу отслеживать развитие юниоров в Болгарии, вести подсчеты по выплатам, выявление проблемных позиций в юношеской сборной. Примерно через год, если менеджеры доверят,готов поработать в юношеской сборной, постараюсь добиться результата.

Почти все то же самое могу сказать про себя. Президентство точно не потяну по причине отсутствия достаточного количества свободного времени. По сборным - готов работать, но в прошлом сезоне мы не попали на Евро с молодежкой, то есть результата не достигли. Хоть и выступили вполне прилично, до последнего тура боролись за путевку в финальный турнир. За работу свою не стыдно, но, опять же, результат в виде прохождения отбора достигнут не был. Возможно в следующем сезоне попробую снова с молодежкой. Как всегда, считаю, что результаты всех сборных страны начинаются с юниорки. Если нет сильной юниорки сейчас, не будет ни молодежки, ни национальной сборной в ближайшие сезоны. Ну это ни для кого не новость. Сделаем топовую юниорку - получим перспективную молодежку через 2-3 сезона. Далее по нарастающей. Поэтому программа развития необходима как воздух, над ней нужно думать и совершенствовать ее. Совместными усилиями, конструктивно предлагая и обсуждая. Хамство и ругань делу не помогут.
violent
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение artemei 10 ноя 2018, 15:33
тут налицо другой печальный ФАКТ: наш президент никак не может догнать, что перспективных 29 летних игроков НЕ БЫВАЕТ!!! {wall}
Президент! Оставь сборную! Хватит эксперименты ставить!!! Чувствую, что в воскресном матче ты еще и супер поставишь при игре нормой {negative}
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 493
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Игры сборных
Сообщение lex324 10 ноя 2018, 17:59
Нет коней на переправе не меняют. Пусть рулит национальной.
lex324
Профи
 
Сообщений: 748
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:47
Откуда: Архангельск
Рейтинг: 473
 
Славия (София, Болгария)
Баия де Фейра (Фейра-ди-Сантана, Бразилия)
Тугезер Хедс (Валли, Ангилья)
 

Re: Игры сборных
Сообщение artemei 10 ноя 2018, 19:40
lex324 писал(а):Нет коней на переправе не меняют. Пусть рулит национальной.
он не рулит, а убивает... "прокачивает перспективных 29-летних игроков" {abuse} {head}
пусть отказывается от управления сборной! {negative}
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 493
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Игры сборных
Сообщение Вакуум 10 ноя 2018, 22:23
да не уйдет он. А минусы никто не ставит. :shock: большинству все равно.
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Игры сборных
Сообщение Bream87 10 ноя 2018, 23:30
А мне казалось он написал кому готов доверить... заявляетесь и, я так понимаю он уйдет
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Игры сборных
Сообщение Вакуум 10 ноя 2018, 23:39
Bream87 писал(а):А мне казалось он написал кому готов доверить... заявляетесь и, я так понимаю он уйдет
те кто настоятельно требуют, не попали в список "избранных" :D
Вакуум
Профи
 
Сообщений: 694
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 596
 
Порденоне (Порденоне, Италия)
 

Re: Игры сборных
Сообщение a5.45 11 ноя 2018, 14:54
artemei писал(а):он не рулит, а убивает... "прокачивает перспективных 29-летних игроков" {abuse} {head}
пусть отказывается от управления сборной! {negative}

Итак, о фактах.
В последнем туре сборной сыграли 14 игроков.
24 года - 0
25 лет - 3 +1 балл
26 лет - 1 +1 балл
27 лет - 1
28 лет - 3
29 лет - 0
30 лет - 4 - это топы болгарской сборной
31 год - 2 - это топы болгарской сборной
32 года - 0

О какой прокачке "перспективных 29-летних игроках" идет речь? Artemei, прекратите передергивать факты и выдумывать поводы.
Посмотрим другие матчи.
Во 2 матче сборной - 13 игроков:
24 года - 0
25 лет - 3 +1 балл
26 лет - 1 +1 балл
27 лет - 1
28 лет - 2 +1 балл
29 лет - 0
30 лет - 5 - это топы болгарской сборной +2 балла
31 год - 1 - это топ болгарской сборной
32 года - 0

В 1 матче сборной - 13 игроков:
24 года - 0
25 лет - 1 +1 балл
26 лет - 2 +1 балл
27 лет - 1
28 лет - 2 + 1 балл
29 лет - 1 + 1 балл
30 лет - 4 - это топы болгарской сборной +1 балл
31 год - 1 - это топ болгарской сборной
32 года - 0


В сумме за 3 матча:
24 года - 0
25 лет - 7 появлений +3 балла
26 лет - 4 появления +3 балла
27 лет - 3 появления
28 лет - 7 появлений + 2 балла
29 лет - 1 появление + 1 балл
30 лет - 13 появлений +3 балла
31 год - 4 появления
32 года - 0 появлений

8 из 12 баллов ушло игрокам моложе 29 лет. О какой прокачке 29 летних идет речь - непонятно.
Так что, уважаемый, выкручивать факты не нужно. Это называется топорная манипуляция. И провоцирование конфликта.
А вот еще один обзор в Д1 пригодился бы.


Bream87 писал(а):А мне казалось он написал кому готов доверить... заявляетесь и, я так понимаю он уйдет
Все правильно.
Я готов отдать президентство уж точно. Даже более широкому кругу лиц. Оставлю себе модерацию молодежи. Это и деньги, и ответственность.
С националки уйду только взамен на сильного менеджера. Кто сможет в этих условиях лучше играть.

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 50 секунд:
Две старшие сборные победили, собрав 10 баллов силы.
Жаль за коллизию юниорки. И вопрос по правому полузащитнику с Пк. Зачем он?
a5.45
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Sanek_Zmey 12 ноя 2018, 01:20
Ты видишь альтернативу, нам бы и крайние защитники не помешали...но их негде взять
Sanek_Zmey
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:42
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 486
 
(без команды)
 

Re: Игры сборных
Сообщение a5.45 12 ноя 2018, 02:06
Мне кажется, Йошев, не создающий хотя бы коллизию с соседними игроками между своим и их любимым стилем (как Мантаров, например) - это очевидный правый вингер
Крайнего защитника сейчас ращу. Через сезон будет сборником
a5.45
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Sanek_Zmey 12 ноя 2018, 08:42
Ну так Йошев и был основным, готов был он не лучшим образом, вот и ставили Мантарова.
Sanek_Zmey
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:42
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 486
 
(без команды)
 

Re: Игры сборных
Сообщение a5.45 12 ноя 2018, 11:45
Это уже вопрос к готовности Йошева к Диме)
a5.45
 
 
 

Re: Игры сборных
Сообщение Sanek_Zmey 12 ноя 2018, 12:20
Все известно было) к след игре он будет в полной боевой
Sanek_Zmey
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:42
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 486
 
(без команды)
 

Re: Игры сборных
Сообщение artemei 12 ноя 2018, 23:06
смешно наш през баллами гордится... {head}
ПРЕЗИДЕНТ! ЭТО ЖЕСТЬ ЗА 5 МАТЧЕЙ СЕГО 12 БАЛЛОВ! {shout} ТЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАД СЕЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ?!? {abuse}
Пост оставь!
Можешь не сомневаться, ЛЮБОЙ пришедший на этот пост из числа недовольных твоей убийственной деятельностью СПРАВИТСЯ НА ТРЕНЕР СКОМ ПОСТУ СБОРНОЙ ЛУЧШЕ ТЕБЯ!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 ноя 2018, 16:55 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 493
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Пред.След.

Вернуться в Болгария