Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?

В разных турнирах

Модератор: Модераторы форума

А вам какой вариант с запасными и заменами больше нравится?

4 запасных полевых игрока и 3 замены (+1 в доп. время, почти как было раньше)
25
21%
6 запасных полевых игроков и 3 замены (+1 в доп. время)
26
22%
6 запасных полевых игроков и 4 замены (+1 в доп. время, как сейчас в КМ)
15
13%
6 запасных полевых игроков и 5 замен (+1 в доп. время)
10
8%
8 запасных полевых игроков и 4 замены (+1 в доп. время)
7
6%
8 запасных полевых игроков и 5 замен (+1 в доп. время, почти как в товах)
23
20%
Мне всё равно
9
7%
 
Всего голосов : 115

Сообщение Akar 27 июн 2021, 20:36
С 58-го сезона в разных турнирах можно будет использовать разное число запасных игроков и проводить разное число замен.

В матчах кубка межсезонья 58-го сезона в составах команд должно быть по 18 игроков (11 футболистов стартового состава, 1 запасной вратарь, 6 запасных полевых игроков). В матчах кубка межсезонья можно проводить не более четырёх замен.

В товарищеских матчах 58-го сезона в составах команд должно быть по 20 игроков (11 футболистов стартового состава, 1 запасной вратарь, 8 запасных полевых игроков). В товарищеских матчах можно проводить не более шести замен.

В матчах суперкубков и в матчах межконтинентального кубка 58-го сезона должно быть по 16 игроков (11 футболистов стартового состава, 1 запасной вратарь, 4 запасных полевых игрока). В этих играх можно проводить не более трёх замен (+1 замена в дополнительных таймах суперкубков, если они будут назначены).

Во всех без исключения турнирах 58-го сезона появится возможность использовать ещё одну дополнительную замену во время дополнительных таймов, если они будут назначены.

В ближайшее время во всех федерациях будут проведены голосования, по результатам которых в разных федерациях могут быть установлены разные правила количества игроков в составе и количества замен во внутренних соревнованиях. Будут приняты решения по поводу количества игроков и замен в мирокубках и чемпионатах континентов.

Эта тема создана для сбора мнений и обсуждения возможных вариантов этих параметров

Другие похожие идеи и предложения, обсуждение которых здесь карается желтыми карточками и удалением сообщений:
Предлагаю разрешить обратные замены
Предлагаю позволить менять расстановку во время матча
Нужно двое запасных вратарей в заявке на матч!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение CHIKOTIL 06 июл 2021, 05:39
В целом менять для того чтоб что то поменять тоже не правильно. Я считаю что среди федераций должно быть одинаковые правила .
Про сами замены . Это даст плюс только слабым командам и сильным среднички я считаю от этого только пострадают . То что поменяется смысл футбола и дольше отправлять состав на решающий матч это точно .
Вариантов скажем много качать молодняк выпуская по 20 минут но это даст только усталось ) Учитывая что у нас оптимальное кол во игроков в команде если не ошибаюсь 20-22 то мне лично не выгодно увеличивать кол во игроков со всеми вытекающими финансовыми затратами .
Тут додумывать нужно а не так а проголосовали нужно менять. Половина вообще не понимает за что проголосовала и что это им даст .
У нас стратегия , в первую очередь как и в любой стратегии решает финансовая составляющая.
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Roka 06 июл 2021, 10:50
Что решили, мне как команду комплектовать на сезон?
Roka
 
 
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение A-Slane 06 июл 2021, 11:57
Какой вариант замен будет принят в федерации, если победит вариант как раньше?

Например в Австралии если все останется, то это будет неправильно, потому что за вариант оставить проголосовало 25% человек, а за все остальные 55%, что в 2 раза больше. Вы дали настолько огромный спектр вариантов, что люди просто не знали, какой именно вариант выбрать, и их голоса размылись по всем указанным ответам (21%,18%,15%,11%,5%)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение meedel 07 июл 2021, 22:14
A-Slane писал(а):Какой вариант замен будет принят в федерации, если победит вариант как раньше?

Например в Австралии если все останется, то это будет неправильно, потому что за вариант оставить проголосовало 25% человек, а за все остальные 55%, что в 2 раза больше. Вы дали настолько огромный спектр вариантов, что люди просто не знали, какой именно вариант выбрать, и их голоса размылись по всем указанным ответам (21%,18%,15%,11%,5%)
А почему ты к 25% не добавляешь тех кому пофиг. ИМХО, это те люди которые ближе к старому варианту, чем к новым.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение A-Slane 09 июл 2021, 15:00
На основании чего ты это решил? Те, кто за старый - они за него и отдали голос, так что те, кому пофиг, могли с одинаковой вероятностью выбрать и старый и новый вариант, поэтому их голоса тут не уместно учитывать.

А вот выставить лучший из новых вариантов и старый на опрос было бы максимально логично, чтобы узнать, за какой вариант будут менеджеры при честном опросе.

А сейчас ощущения такое, что опрос специально создан с целью ничего не менять. Они бы ещё 10 разных версий накинули, чтобы ещё больше голоса новаторов размазать
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Ridik 11 июл 2021, 10:57
Думал, что мне не будет дела до этой темы, но как оказалось дело есть. А что это за голосования внутри федераций? Почему успешность выступления моего клуба в мирокубке должна зависеть от чьих-то голосов? В Эквадоре на два голоса больше набрало голосование за три замены! Почему кто-то из другой федерации за счет большего количества замен, должен иметь в сыгре над моим клубом преимущество? И почему по сравнению с другими, я меньше наиграю молодых?
Вам не кажется что голосование должно быть общевсоловским, и для всех федераций правила должны быть едиными?
hrust отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Lbvart 11 июл 2021, 12:13
До реформы с числом замен Гена часто после произведённых 3-х замен наказывал тренера и команду травмой и комментом - замен больше нет. В результате только 2 замены производилось, что лишало тренера с длинной скамейкой состава наигрывать молодёжь и % участия.
Надеюсь, после реформы и при любом варианте голосования в нац. лигах (с числом замен) у нас, как минимум, появится шанс без лишних травм производить три замены в конце матча.
Lbvart
 
 
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение MasterSP 11 июл 2021, 13:41
Selenid писал(а):Что-то не понял из написанного в шапке - а что планируется в мирокубках и у сборных?


Тоже не могу понять: сколько все же замен можно будет делать в играх сборных???
Судя по количеству запасных (9 позиций) - больше, чем ранее??? :? :? :?


сорян - увидел в форме отправки состава: 5 замен :hello:
Последний раз редактировалось MasterSP 11 июл 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4245
Благодарностей: 2798
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 571
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Сколько нужно запасных игроков в составе и сколько замен?
Сообщение Adventus 11 июл 2021, 13:42
Максимальное число замен: 5
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге

cron