Болгария Д1 и не только)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bream87 25 дек 2018, 17:38
Изображение

Ч2. Внутренний обменный рынок молодыми болгарами:
 Скрытый текст
Проблема: для того, чтобы достичь высоких результатов в игре к игрокам предъявляются следующие требования:
- рост силы (чтобы набирал сам и помогал набирать другим)
-национальность (снижает уровень ЗП игрока и увеличивает взаимопонимание)
-школа (дождь/солнце, а лучше одностилевой направленности – увеличивает взаимопонимание игроков)
-реальность (даёт прибавку к силе)
Варианты решения:
1-ый вариант: Покупка изученного игрока.
-вряд ли он будет своей национальности (потеря в ЗП);
-переплата значительная.
2-ой (предлагаемый вариант): Обмен игроками своей национальности с изученными стилями и перспективностью.
-приходит высокоперспективный игрок своей национальности;
-экономия при трансфере и в ЗП;
-минус – не факт, что подойдёт позиция, но в этом возрасте это можно поправить совмещениями и сменой позиции (до основы реально выровнять)

Для того, чтобы придерживаться системы «2 в 3 сезона» (см.Ч1.) необходимо:
-скаут центр не ниже 3-го уровня (чтобы изучить минимум 2-ух игроков);
-спортшкола не ниже 7-го уровня (чтобы привести 2-ух игроков);
-заказ игроков с нейтральной и полезной спецухой (Ат – на мой взгляд)
-организованность внутри Федерации (на мой взгляд самое трудное)

Примечание: при подготовке игроков по схеме "2 в 3 сезона" получиться отобрать двух игроков с перспективностью выше 60%, а при наличии обменов внутри федерации эти игроки будут СВОЕГО стиля и национальности. Что при нормальной игре в 10 туров межсезонки и 30 туров чемпионата даст прибавку в 20 баллов силы (при прокачке х1 это эквивалентно 3000 вс; при прокачке х4 это эквивалентно 12000 вс - круче любой фондовой компенсации). Кроме того это касается и игроков возраста 17 лет - из такого игрока можно легко сделать 18 9 спецух и 19 13 спецух, знаете сколько у нас таких игроков в юниорке?)))))

Предлагаю собрать желающих на обмен изученными высокоперспективными игроками внутри федерации с указанием необходимой школы/стиля, и для увеличения резонанса провести конкурс!

Ч3.Игра внутри дивизионов
 Скрытый текст
Вряд ли у нас получиться прийти к единому мнению с учётом амбиций менеджеров, разницы сил команд и т.д.
В межсезонку обдумывал разные варианты, которые можно обсудить, но пришёл только к одному.
Моя команда будет придерживаться именно этого варианта - рекомендую:

Пример: выставляя состав на следующую игру заметил, мои 5 арендных К4 позволяют мне собрать 98% стадион с практически максимальной стоимостью билет (разница в 1 вс) Внимание! АРЕНДНЫХ!!!! (да способствует погода, но и у моего оппонента кумиров ВООБЩЕ нет :( )
Следовательно наличие 2 К4 в ОСНОВЕ у обоих команд должно практически нивелировать зависимость от погодных условий и разницу рейтингов посещаемости!!!
В связи с этим РЕКОМЕНДУЮ - обзавестись 2-мя К4 в основе для каждой команды!
Что позволит играть аншлагом на прибыль!!!

Наша стратегия:
1) Кумиры во всех матчах: Максимальное число кумиров на выезде и в домашних встречах (о наличии кумиров в заявке будем сообщать заблаговременно в комментах) - что позволит заработать и нам и другим болгарским командам
2) Игра аншлагом во всех матчах - наличие кумиров нам это позволит.


Лучше всего писать о своих намерениях в комментариях (за это и копеечку заработать можно):
"Кумиры: К4 свой + 2 К3 арендованных в заявке. Грубую не включаю.. и.т.д."


:hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 12 окт 2019, 12:30, всего редактировалось 33 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение violent 25 дек 2018, 18:00
Жду продолжения... Очень заинтриговал:)
Santi отметил этот пост как понравившийся.
violent
 
 
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение Bream87 25 дек 2018, 18:26
Дополнил шапку! :hello:

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Ч1 и Ч2 отредактировано

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
в Ч2 добавлено примечание
Santi отметил этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение ventelat 26 дек 2018, 12:31
:super:
Ленточку, говоришь, снять ?
Аватара пользователя
ventelat
Новичок
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 22:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Карнобат (Карнобат, Болгария)
Лаудон Юнайтед (Лисбург, США)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение violent 26 дек 2018, 20:55
Все очень круто и подробно расписал, не добавить, не прибавить:) Ну в по поводу изучения и формирования внутреннего рынка перспективной молодежи - я, конечно, за. По 2 игрока со СШ в сезон с полным их изучением обеспечу)
violent
 
 
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение artemei 26 дек 2018, 21:40
Однако...
по Ч.1.
Федерация преимущественно дождевая. Сборный на текущий момент - дождевые! Платить за солнечного таланта - грех и расхищение казны!
Т.к. цельной программы по прокачке молодежи разных школ циклично пока нет, то почемы Федерация должна платить за того, от кого Сборная никогда не получит отдачу?
Но, как вариант, маленький выход есть - из СШ можно брать не болгар (ну у меня таких два) и качать в аналогичных программах других федераций...
Однако еще...
по Ч.2.
Ат безусловно нейтральная и ОЧЕНЬ полезная спецуха, и оспорить сей факт сложно.
Тем не менее предложил бы еще одну не менее интересную спецуху - И - усиливает игру всей команды и может быть у любого игрка.
ventelat отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1076
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 493
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение Bream87 26 дек 2018, 23:34
artemei писал(а):Однако...
по Ч.1.
Федерация преимущественно дождевая. Сборный на текущий момент - дождевые! Платить за солнечного таланта - грех и расхищение казны!
Т.к. цельной программы по прокачке молодежи разных школ циклично пока нет, то почемы Федерация должна платить за того, от кого Сборная никогда не получит отдачу?
Но, как вариант, маленький выход есть - из СШ можно брать не болгар (ну у меня таких два) и качать в аналогичных программах других федераций...
Однако еще...
по Ч.2.
Ат безусловно нейтральная и ОЧЕНЬ полезная спецуха, и оспорить сей факт сложно.
Тем не менее предложил бы еще одну не менее интересную спецуху - И - усиливает игру всей команды и может быть у любого игрка.
Однако:
... в Ч.1. про "платить" - вообще ничего не написано! По крайней мере я не писал(((( нипанятна! Какие мельницы?!
...по Ч.2. спецуху "И" качают не все, меньше 50% точно!, а спецуху Ат 90%... поэтому и предлагается Ат!
:hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение nektoiam 27 дек 2018, 09:57
Толково написано. Мы выпускаем по 2 игрока из СШ и изучаем их переспективу роста и стиль. Так что к обменам готовы. По поводу игры на прибыль. Мы тут как-то неожиданно для себя вышли в Д 1 {yes} Смущает, что и так небольшие шансы брать очки будут совсем небольшими при игре без домбонуса. И вероятно это повлияет на набор баллов.

*удалено модератором*
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки: личные разборки и флуд на форуме запрещены.
Аватара пользователя
nektoiam
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 541
 
Несебыр (Несебыр, Болгария)
Депортес Савио (Санта-Роза, Гондурас)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение a5.45 29 дек 2018, 01:41
Важная поправка. У СГ мало реальных игроков. Мы делаем упор на игру РСК* игроками, поэтому тут 7% от РСК важнее, чем индикатор взаимопомощи. Поэтому я могу работать на обмен только в одну сторону - скупать Р игроков. Когда своих всех исчерпаю и смогу только В игроков приводить - начну приводить по 2 игрока.
В целом, схема с 2 юниорами в сезон актуальна больше для команд с длинным списком РСК и для полностью В команд. Когда ни рыба, ни мясо - думаю, важнее оставить все так, как есть.

В остальном, почти все так и держу, как описал Bream, кроме ряда веников привозных.

*РСК - реальный игрок в своей команде
Р - реальный игрок
В - виртуальный игрок
a5.45
 
 
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение a5.45 05 янв 2019, 21:02
Андрюх, я че вспомнил. Ни ты, ни я, никакая другая Д1 команда из первых десяти по рейтингу не может себе позволить заиграть по полной двух юниоров за сезон без ущерба соревновательной составляющей. Нужны слабые фермы, штук 20-25, чтобы в них сдавать друг другу карликов в аренду. Либо плотнее тусить с Д3. Поэтому это важно проговорить и решить заранее
a5.45
 
 
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение Bream87 08 янв 2019, 01:03
a5.45 писал(а):Андрюх, я че вспомнил. Ни ты, ни я, никакая другая Д1 команда из первых десяти по рейтингу не может себе позволить заиграть по полной двух юниоров за сезон без ущерба соревновательной составляющей. Нужны слабые фермы, штук 20-25, чтобы в них сдавать друг другу карликов в аренду. Либо плотнее тусить с Д3. Поэтому это важно проговорить и решить заранее
Мы не заиграем 2-ух юниоров без ущерба 100%!!!! Вопрос не в этом! Нет смысла заигрывать ущербных юниоров в принципе! Как и давить на заигрывание 17-летки приходящим вторым!!! Если игрок "бомба" - то его заиграют!!!! Осталось только вскрыть ларчик)))
По поводу ферм!!! С такой активностью внутри Федерации я думаю к фермерству мы не готовы((( нужно сначала над активностью поработать ... нам нужны (на мой взгляд) 1/2 конкурса + отказ от ежктурных обзоров! А обзоры первого, последнего и середины в КАЖДОМ дивизионе + неплохо бы ещё топик с днями рождений менеджеров!!! Поработаем с активностью - появятся резервы!!!

Добавлю!! Если бы у меня был клуб в Д4 или Д3 слыбый по силе я бы не отказался от высокоперспективных арендных игроков! Но для этого нужно пробиться к этим менеджерам!


По количеству игроков !!!20!!! Оптимальное количествао...
Как видно из шапки Ч1 речь там идёт о количестве 22 с учётом прихода 1-2-ух молодых из школы и ухода 1 вета на пенсию)) т.ч. на начало сезона можно с лёгкостью выходить на цифру в 20 игроков и оптимально перезаключать контракты))) изменения в шапку позже внесу.
:hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение a5.45 10 янв 2019, 00:01
Пока ларчик вскрываешь, туры, которые можно тратить на заигрывание юника, уходят(
a5.45
 
 
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение Bream87 10 янв 2019, 13:08
a5.45 писал(а):Пока ларчик вскрываешь, туры, которые можно тратить на заигрывание юника, уходят(
на 16-летку с 7-ой базы 14 туров на приход + 8 туров на изучение перспективности - итого 22 тура - по минимуму в сезоне 10 КМ 30 ЧС 2 ПЕР 42 - 20 туров на заиграть!!!! достаточно + коммерческие - но не всегда(((
про заигрывание 17-летки писать не буду - тут 28 +8 (времени мало... согласен) но 17-летка изначально растёт подтягиваться по ходу - т.ч. это вторая задача!!!
Тут важнее что СНАЧАЛА - ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ .... ПОТОМ - СТИЛЬ!!!!
:hello:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Пример (жалко,что 18-летний... надеюсь 16-летнего такого не будет))))) открыл первую звезду - рост 1-15 ... ШЛАК ... и смысл ему стиль изучать или наигрывать ... В УРНУ!!!
Лучше я http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1548546 заиграю - даст 5-6 баллов тренировки (а это 750/900 вс экономии) + 500 при уходе на пенсию - итого 1250вс+ а из них 4 ветеранских (или 6-7 с тренцентра на сэкономленные) закину в не получившего практику 17-летку! - и перспективность роста не пострадает
:hello:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
максимум: уйдёт довеском или по договорённости под обмен... поэтому только и в составе держится!
я бы в урну кидаю всё с перспективностью ниже 50% - а это 3 звезды минимум
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение Bream87 21 янв 2019, 12:27
Ч3 обновлена! :hello:
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1317
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Пирин (Гоце Делчев, Болгария)
Сообщение a5.45 21 янв 2019, 14:36
У меня К4 в основе и в заявке всегда.
Можно разбить Д1 на еще 2-3 поддивизиона по S11. Внутри поддивизиона и с более слабыми - только на прибыль, с представителями более сильного поддива - по желанию.
1 поддив:
Велбажд
Пирин
Миньор

2 поддив:
ЦСКА
Дунав
Черноломец
Арда
Янтра
Сливнишки Герой

3 поддив:
Берое
Марек
Царско Село
Литекс
Этар
Карнобат
Поморие
a5.45
 
 
 

След.

Вернуться в Болгария