Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые легко реализовать, и которые помогли бы многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

Если ваша идея предлагает изменение правил игры, то не пишите её сюда - это не мелочь! Идеям, требующие изменения правил игры, нужны отдельные темы для обоснования, обсуждения и продумывания последствий предложенных изменений.

Здесь же тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то, пожалуйста, напомните о своей идее ещё раз, но, пожалуйста, не делайте это раньше, чем через месяц. Т.е. если на ваше предложение никто не ответил в течение месяца, то напишите ещё одно сообщение на эту тему (можете дополнительно ещё и написать в техническую поддержку о том, что на вашу идею никак не отреагировали).

Спасибо всем за идеи и предложения!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
Сообщений: 3630
Благодарностей: 2812
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 470


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Lord_Raistlin 17 сен 2025, 17:33
Лучше уведомления сделать отключаемые и к таблицам, и к обзорам, да и вообще, например если кто-то цитирует ваш комментарий к чужому матчу, я вообще иногда забываю, что писал такие, например!
Есть менеджеры, которые просто тупо отправляют состав на матч, а есть те, кто над этим составом и тактикой работают. Сегодня вторые победили, и не так важно, что они тупо попали пальцем в небо, или целенаправленно победили...(с) graf34
Lord_Raistlin
Мастер
Сообщений: 1834
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 546

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Неревар 17 сен 2025, 17:37
Лавруха писал(а):
Неревар писал(а):Хорошо бы чтобы рейтинг менеджера не был бесполезен, а как-то влиял на команды (например, на атмосферу в команде или на руководство или спонсоров).

Он влияет на выбор тренеров в сборной.
98% менеджеров туда не рвутся
«Вы думали, мы тут в футбол играем? А мы тут жизнь живем». Вася Уткин.
Неревар
Начинающий менеджер
Сообщений: 69
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 17 авг 2025, 13:31
Рейтинг: 550
Леопардс (Кения)
Александрия (Украина)
Тиволи Гарденс (Ямайка)
Сборная Кении (юн.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Mikka 17 сен 2025, 17:47
Было бы также не плохо сделать вкладку на страничке команды для всеобщей видимости, где будут указаны все названия этой команды (переименования, создания,удаления ) по датам. Ведь часто команды переименовываются, особенно в африканско-азиатском регионах. И потом просто забываешь какой она была раньше, кто у нее был менеджером.
Это полезно в случаях когда например менеджер спустя 2 года хочет вернуться в свою команду, а тут и след ее простыл, как называлась, в какую переименовали. Или вот стоит в планах у президента расширить федерацию немного, а на трансфермаркете шаром покати - нет команд и все тут, а ведь изначально они создавались на реальных чемпионатах и была о них информация. и названия команд уже на слуху были.
Да или вот ищешь статистику команды - а статистика получается не верной, ведь год назад команда к примеру, Фиорентина теперь Ювентус. Потому что из ювентуса год назад ушел менеджер, новый не пришел, команду перерегили , а потом и вовсе сократили, а менеджер фиорентины захотел переименовать ее в Юву. И все! не- пончтно статистика ювы за 10 сезонов или Фиорентины все таки.
А так хоть какой-то шанс доковыряться до истины кто есть кто. :hello:
Последний раз редактировалось Mikka 17 сен 2025, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mikka
Менеджер
Сообщений: 178
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:59
Откуда: Украина, Россия
Рейтинг: 592
Агуа (Того)
Торрес (Италия)
Триполи (Ливан)
Сборная Того (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лавруха 17 сен 2025, 17:55
Неревар писал(а):
Лавруха писал(а):
Неревар писал(а):Хорошо бы чтобы рейтинг менеджера не был бесполезен, а как-то влиял на команды (например, на атмосферу в команде или на руководство или спонсоров).

Он влияет на выбор тренеров в сборной.
98% менеджеров туда не рвутся

99% менеджерам все равно на рейтинг)
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1584
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 694
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Неревар 17 сен 2025, 18:03
Лавруха писал(а):
99% менеджерам все равно на рейтинг)

Людям почти всегда важен свой рейтинг, но вслух об этом они не говорят
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Вы думали, мы тут в футбол играем? А мы тут жизнь живем». Вася Уткин.
Неревар
Начинающий менеджер
Сообщений: 69
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 17 авг 2025, 13:31
Рейтинг: 550
Леопардс (Кения)
Александрия (Украина)
Тиволи Гарденс (Ямайка)
Сборная Кении (юн.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение revolt001 18 сен 2025, 13:07
Лавруха писал(а):
Deschko87 писал(а):Комменты к таблице чемпионата должны идти снизу вверх. Тогда сразу будет видно новые, если открыть таблицу.

Поддерживаю. В текущей реализации никогда не увидишь, что кто-то написал новое сообщение, пока целенаправленно не полезешь проверять
тоже захотелось предложить :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
{komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb} {komb}
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
Сообщений: 5471
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 627
Майами (США)
Будучность (Черногория)
Маракана (Бразилия)
Кейп Таун (ЮАР)
Коти Юнайтед (Япония)
зам. в Хенераль (Аргентина)
зам. в Кейв Хилл (Барбадос)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Финч 22 сен 2025, 22:21
На странице организации товарищеских матчей сделать возможность отсева команд солнечной или дождевой школы.
Мне не хочется ещё и в товах коллизию гадать, хватает в официальных турнирах. А с телефона на поиск команды нужного стиля уходит порой несколько минут.

Отсев вполне можно сделать по наличию в команде стилевых спецух. Условно, если перевес солнца над дождем больше 70/30, то относим команду к солнцу.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Финч
Мастер
Сообщений: 1785
Благодарностей: 178
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 651
Тюбиз-Брен (Бельгия)
зам. в Сигма (Чехия)
зам. в Альянс (Либерия)
зам. в Ви Юнайтед (Доминика)
Сборная Бельгии (мол.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 22 сен 2025, 22:28
В статистику игроков добавить столбец "травмы". Причем тут же в скобках можно просуммировать количество дней на больничной койке. Есть персонажи, получающие каждый сезон 3-4-5 травм. Видеть это на странице статистики удобнее, чем листать длиннющие страницы матчей.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
Сообщений: 10592
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
Кобрелоа (Чили)
Годонин (Чехия)
Бис (Полокване, ЮАР)
Ситхок (Кюрасао)
Леванте (Испания)
зам. в Саутерн Мьянма (Мьянма)
Сборная Чили (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Финч 22 сен 2025, 22:54
На странице онлайн хочется видеть результаты не только своих команд, но и просто интересующих меня команд (например, дружественных менеджеров). Это позволит на одной странице держать все интересующие команды. Можно будет не щелкаться по турнирам и дивизионам.

Реализация. Как вариант можно сделать некий зеленый плюсик в ростере команд по аналогии с игроками. Можно в правом нижнем углу, под статистикой, чтобы не мозолил глаза.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Финч
Мастер
Сообщений: 1785
Благодарностей: 178
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 651
Тюбиз-Брен (Бельгия)
зам. в Сигма (Чехия)
зам. в Альянс (Либерия)
зам. в Ви Юнайтед (Доминика)
Сборная Бельгии (мол.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение KotYARa_76 09 окт 2025, 22:16
Было бы удобно президентам федераций видеть кто новость прочитал, кто новость прочитал и лайкнул. Так же с опросами внутри федерации. Такая информация позволила бы получить обратную связь. Опираясь на полученную информацию, можно было сделать жизнь внутри федерации интересней. А так я вижу 100 просмотров, 10 лайков. И не понимаю почему, не интересно, не читаемо, да просто пофиг и т.д.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ России
Сообщений: 3734
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 488
Шинник (Россия)
НАРБ (Алжир)
зам. в Нтсакапай (Конго)
зам. в Рот-Вайсс Хасборн (Германия)
зам. в Леонес (Эквадор)
Сборная России (юн.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Mikka 15 окт 2025, 18:42
Сделайте пожалуйста возможность после состоявшегося матча посмотреть свои же настройки на игру.
Этим вы уберете много споров по поводу что настройки не сработали и кто в этом виноват Генератор или рассеянность менеджера. Ну и просто можно лучше проанализировать свои ошибки в тактике.
Mikka
Менеджер
Сообщений: 178
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:59
Откуда: Украина, Россия
Рейтинг: 592
Агуа (Того)
Торрес (Италия)
Триполи (Ливан)
Сборная Того (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Диоген 15 окт 2025, 18:45
Mikka писал(а):Сделайте пожалуйста возможность после состоявшегося матча посмотреть свои же настройки на игру.
Этим вы уберете много споров по поводу что настройки не сработали и кто в этом виноват Генератор или рассеянность менеджера. Ну и просто можно лучше проанализировать свои ошибки в тактике.
Всё уже есть. Смотри "Архив составов".
Лавруха отметил этот пост как понравившийся.
🏴‍☠️ 🏴‍☠️ 🏴‍☠️ Бортовой журнал «ПОД ЧЁРНЫМ ФЛАГОМ» 🏴‍☠️ 🏴‍☠️ 🏴‍☠️
Аватара пользователя
Диоген
Профи
Сообщений: 606
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 29 ноя 2024, 17:10
Рейтинг: 624
Чешир Холл (Теркс и Кайкос)
Слобода (Ужице, Сербия)
зам. в сборной Теркс и Кайкос (юн.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Mikka 15 окт 2025, 18:49
Диоген писал(а):Всё уже есть. Смотри "Архив составов".
Где его найти?


нашел
Mikka
Менеджер
Сообщений: 178
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:59
Откуда: Украина, Россия
Рейтинг: 592
Агуа (Того)
Торрес (Италия)
Триполи (Ливан)
Сборная Того (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Адонис 17 окт 2025, 15:04
:hello: хорошо бы видеть кумиров при отправке составов сборных

 Скрытый текст
.png
.png (10.49 Кб) Просмотров: 483
Последний раз редактировалось Адонис 24 окт 2025, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
"Там где-то раньше проклятый Ле Тисье рекомендовал.." (thesubj)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
Сообщений: 12142
Благодарностей: 1174
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 605
Серро Ларго (Уругвай)
Квара Юнайтед (Нигерия)
Моркам (Англия)
зам. в сборной Уругвая (мол.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение sash 24 окт 2025, 00:20
А как Вы смотрите на то чтобы названия позиций переделать в кириллицу. ЦП, ЦЗ, ЛФ. А то всё на русском, а тут выделяется зачем-то.
Изображение
sash
Мастер
Сообщений: 1071
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:01
Откуда: Асгард, Фареры
Рейтинг: 506
Кунстграс (Фареры)
Ар-Роуда (Бруней)
Уделас (Панама)

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения