Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые легко реализовать, и которые помогли бы многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

Если ваша идея предлагает изменение правил игры, то не пишите её сюда - это не мелочь! Идеям, требующие изменения правил игры, нужны отдельные темы для обоснования, обсуждения и продумывания последствий предложенных изменений.

Здесь же тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то, пожалуйста, напомните о своей идее ещё раз, но, пожалуйста, не делайте это раньше, чем через месяц. Т.е. если на ваше предложение никто не ответил в течение месяца, то напишите ещё одно сообщение на эту тему (можете дополнительно ещё и написать в техническую поддержку о том, что на вашу идею никак не отреагировали).

Спасибо всем за идеи и предложения!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
Сообщений: 3630
Благодарностей: 2812
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 470


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Чемпионка 04 дек 2024, 16:16
Пожалуйста, сделайте отчёт матча более детальным. Например, сейчас у защитников указываются только фолы, удары, голы (голевые передачи). А где же, собственно, их защитные действия, например, отборы мяча, перехваты мяча? Для атаки неплохо бы указывать, например, навес в штрафную (это ведь НЕ совсем удар), аут (мяч ушёл в аут).
Чемпионка
Знаток
Сообщений: 2689
Благодарностей: 1043
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 506
(без команды)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение thesubj 06 дек 2024, 02:12
На странице с трансферами полезность игрока показывается по клубу-владельцу игрока.
При переходе в профиль игрока можно увидеть полезность в случае покупки в клуб.
Было бы неплохо, чтобы на странице с трансферами полезность игрока показывалась в случае покупки игрока в клуб.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Эксперт
Сообщений: 3030
Благодарностей: 2126
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
зам. в Борнмут (Англия)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Южанин 06 дек 2024, 13:33
Можно обновить страницу правил: зарплаты игроков ???
Там написано что следующий предложения можно через неделю а на деле через 24 часа;
Если предлагать новый контракт в конце предпоследнего сезона просить до 10%, а у меня игрок с которым контракт до конца 72-го сезона просить добавку +20% с отмазкой что у него предпослений сезон контракта;
И т.д пока заметил только эти, но полагаю что она давно не обновлено...

Да и если не трудно, было бы приятно внутри страницы правил тоже указать что обновлено. А то снаружи моргает а внутри придется искать изменений
Комментарий модератора Akar: Спасибо,
1) можно через неделю а на деле через 24 часа - сделано, исправлено
2) игрок с которым контракт до конца 72-го сезона просить добавку +20% с отмазкой что у него предпослений сезон контракта - неправильно указывалась отмазка, отмазка была в том, что это не первый контракт с игроком в этом сезоне, исправили отмазку.
 Заметка
- Играйте честно - так интереснее выигрывать -
Аватара пользователя
Южанин
Тренер-менеджер
Сообщений: 217
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 05:59
Откуда: Шымкент, Казахстан
Рейтинг: 559
Гейджс (Монтсеррат)
Туркестан (Казахстан)
Тонан (Япония)
зам. в Джхапа (Непал)
Сборная Монтсеррат (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение AlexD 07 дек 2024, 06:55
Предлагаю на страничке отправки составов добавить строчку с информацией о погоде в день матча
AlexD
Президент ФФ Руанды
Сообщений: 411
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
Расинг Клуб Аруба (Аруба)
Аксу (Казахстан)
Полиция (Руанда)
Депортиво Сервесерия (Боливия)
Вьенгчан (Лаос)
зам. в Камал Девокер (Суринам)
Сборная Руанды (юн.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лавруха 07 дек 2024, 09:09
AlexD писал(а):Предлагаю на страничке отправки составов добавить строчку с информацией о погоде в день матча
Так сбоку же пишут прогноз погоды на страничке отправки составов
Или не особо понятна суть предложения
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2246
Благодарностей: 1584
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 694
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение AlexD 07 дек 2024, 11:13
о! точно! извиняюсь... а я все эти годы в расписание лазил)))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
AlexD
Президент ФФ Руанды
Сообщений: 411
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 25 май 2007, 07:44
Откуда: Россия
Рейтинг: 562
Расинг Клуб Аруба (Аруба)
Аксу (Казахстан)
Полиция (Руанда)
Депортиво Сервесерия (Боливия)
Вьенгчан (Лаос)
зам. в Камал Девокер (Суринам)
Сборная Руанды (юн.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kuzzma 20 дек 2024, 01:25
вроде и не мелочь даже, но раньше было лучше! ненужного игрока выкупала лига за 50 проц. это было офигеть какое подспорье в кассу клуба. пофиксили. ок. но было бы не то, что приятно, но хотя бы адекватно давать в кассу клуба хотябы оте 10 проц., за которые его ни кто не хочет выкупать. в конце концов таких дебилов нам в спортшколы зачисляет АиА, а не наше ответственное и взвешенное отношение к интересам клуба. хотелось бы хоть что то поиметь на этом рандоме. {facepalm}
Edosik отметил этот пост как понравившийся.
Audere est Facere!
Аватара пользователя
Kuzzma
Опытный менеджер
Сообщений: 347
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:09
Откуда: Израиль
Рейтинг: 611
Маккаби (Петах-Тиква, Израиль)
Тайпей Атлетик (Тайвань)
зам. в сборной Израиля (юн.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Odissey 20 дек 2024, 01:47
Kuzzma писал(а):в конце концов таких дебилов нам в спортшколы зачисляет АиА, а не наше ответственное и взвешенное отношение к интересам клуба. хотелось бы хоть что то поиметь на этом рандоме. {facepalm}
с такими формулировками, вы токмо карточку за "навязывание негативного мнения о лиге" можете поиметь... :grin:
Odissey
Эксперт
Сообщений: 5639
Благодарностей: 1868
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 575
Демократа (Бразилия)
Содиграф (ДР Конго)
Фукуи Юнайтед (Япония)
Хеллас (Канада)
зам. в Пайде (Эстония)
зам. в Ланс (Франция)
Сборная ДР Конго (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение vassel 20 дек 2024, 02:29
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 дек 2024, 09:23 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
vassel
Начинающий менеджер
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 02:17
Откуда: Нижнеангарск, Россия
Рейтинг: 510
Гиждуван (Узбекистан)
Нигер Торнадос (Нигерия)
Чако Петролеро (Боливия)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Atomic 20 дек 2024, 09:52
Предлагаю внести изменения в следующее ограничение на возможность быть замом:
- замом не может быть менеджер команды, если у него есть команда из той же страны.

Предлагаемая редакция:
- замом не может быть менеджер команды, если у него есть команда из той же страны и в том же дивизионе.

Проще говоря, к примеру, дайте менеджеру команды D1 возможность замить в D3 той же страны.

Очевидно, что никакой нечестной игры в таком случае быть не может.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1249
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 554
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Южанин 20 дек 2024, 10:09
Atomic писал(а):Предлагаю внести изменения в следующее ограничение на возможность быть замом:
- замом не может быть менеджер команды, если у него есть команда из той же страны.

Предлагаемая редакция:
- замом не может быть менеджер команды, если у него есть команда из той же страны и в том же дивизионе.

Проще говоря, к примеру, дайте менеджеру команды D1 возможность замить в D3 той же страны.

Очевидно, что никакой нечестной игры в таком случае быть не может.
А кубки страны?)
 Заметка
- Играйте честно - так интереснее выигрывать -
Аватара пользователя
Южанин
Тренер-менеджер
Сообщений: 217
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 05:59
Откуда: Шымкент, Казахстан
Рейтинг: 559
Гейджс (Монтсеррат)
Туркестан (Казахстан)
Тонан (Япония)
зам. в Джхапа (Непал)
Сборная Монтсеррат (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение speleolog 20 дек 2024, 12:05
Nevermore писал(а):
Atomic писал(а):Предлагаю внести изменения в следующее ограничение на возможность быть замом:
- замом не может быть менеджер команды, если у него есть команда из той же страны.

Предлагаемая редакция:
- замом не может быть менеджер команды, если у него есть команда из той же страны и в том же дивизионе.

Проще говоря, к примеру, дайте менеджеру команды D1 возможность замить в D3 той же страны.

Очевидно, что никакой нечестной игры в таком случае быть не может.
А кубки страны?)
1 игра на автососах.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2096
Благодарностей: 1157
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 20 дек 2024, 13:01
Отражать историю переименований команд на странице команды События. Очень часть возникает необходимость знать, как команда называлась ранее. Сейчас узнать это практически невозможно.
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
Сообщений: 10592
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
Кобрелоа (Чили)
Годонин (Чехия)
Бис (Полокване, ЮАР)
Ситхок (Кюрасао)
Леванте (Испания)
зам. в Саутерн Мьянма (Мьянма)
Сборная Чили (нац.)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Pulse 20 дек 2024, 13:33
миха писал(а):Отражать историю переименований команд на странице команды События. Очень часть возникает необходимость знать, как команда называлась ранее. Сейчас узнать это практически невозможно.
Очень давно уже предлагали...
Pulse
Президент ФФ Чада
Сообщений: 740
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 553
Абейе де Мандуль (Чад)
Бисс Буру (Мальдивы)
Адмира (Чехия)
Уайт Холл (Барбадос)
Пасторео (Парагвай)

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 20 дек 2024, 17:33
миха писал(а):Отражать историю переименований команд на странице команды События. Очень часть возникает необходимость знать, как команда называлась ранее. Сейчас узнать это практически невозможно.
посмотреть можно, но сложно. И работает только с реальными командами
пример https://vfliga.info/newplayers_lin ... ss=1&aaa=2
если бы упростили процесс - было бы хорошо
Аватара пользователя
MetalMAN371
Модератор молодежи
Сообщений: 8337
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 537
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
Лао Полис (Лаос)
Маритиму (Португалия)
Прогресо (Уругвай)
Барселона (Доминиканская Республика)
зам. в Сабах (Азербайджан)
зам. в Буэнгиди (Габон)
Сборная Лаоса (мол.)

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения