Стили игроков (верните все как было!)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евпатий Коловрат 29 ноя 2020, 13:04
Рома Псих писал(а):Да просто надо дать возможность школам 8-го уровня - готовить игроков нужного стиля, и на этом недовольства уйдут. неужели не понятно!
Ну пусть хоть за небольшую плату
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Karwar 29 ноя 2020, 13:38
Рома Псих писал(а):Да просто надо дать возможность школам 8-го уровня - готовить игроков нужного стиля, и на этом недовольства уйдут. неужели не понятно!
Уже видели к какому дисбалансу это приводит и от этого дисбаланса ушли.
Возвращать этот дисбаланс назад это неправильно (имхо)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение tequila 29 ноя 2020, 16:12
Tonckopep писал(а):
spika писал(а):По поводу "верните как было", не понятно чего вернуть-то предлагает автор. Было уже по-всякому.
Вернуть рэндомное выпадение стилей игроков в равной пропорции
Посмотрел по своим командам выпадение нужного стиля в СШ за последние 5 сезонов. Не учитывал игроков, стиль которых не изучал.
Спортс Клуб - 3 из 7
Янг Ганс - 2 из 6
Мешахте - 2 из 6
Оушен Сомали - 3 из 6
Депортес Копиапо - 0 из 6
ИТОГО - 10 из 31, т.е. практически 1/3. Выборка, разумеется, мала, чтобы делать сильные выводы, но в качестве индикатора - сойдёт.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Юфан писал(а):
tequila писал(а):
Юфан писал(а):Нужно возвращать приход из спортшколы игроков нужного стиля. Тогда балланс восстановится, не будет разницы в цене из-за стиля игрока.
Наоборот, баланса не будет - из Лиги исчезнут игроки стилей {kat} и {tiki} , потому что никто не будет их заказывать кроме тех немногих команд, проповедующих эти стили.
Сейчас сильным командам оновных стилей, понятно, невыгодно, что им идут {kat} и {tiki} , но им это совсем не страшно, т.к. всегда есть ресурсы купить нужного юниора с нужным стилем и ПРС. У команд на ранней стадии развития таких возможностей нет - юнцы-бразильцы 16 43 с ПРС 85+ и кривыми спецухами за 50+ млн. уходят с аукциона. А построить команду с нуля на дешёвых игроках {kat} и {tiki} им будет значительно проще, да и Лига в конце концов выиграет от того, что команды будут шести стилей, а не четырёх, как сейчас.

Ещё замечу, что неплохо бы приложить статистику о том, что распределение приходящих игроков по стилям внутри одной школы такое, о котором говорят - 50-30-20. По своим командам я не вижу никаких предпосылок к тому, что это - истина. Нужный стиль в одном случае из трёх приходит. Ненужный - идёт на трансфер. Да и нужный зачастую тоже. Вообще никаких проблем. :-)
С какого не будет баланса? Баланс в моем понятии это когда игроков разных стилей в лиге пропорционально командам у которых этот стиль основной! Если каждая команда заказывает нужных игроков как раз и будет баланс. Это же уже было и не было такой ерунды на трансфере. А сейчас создается искусственный дефицит, что бы геморроя от игры было еще больше.
Кроме того замечу по стилям - они не равнозначны, поэтому каждый выбирает по желанию. И не нужно никого пихать и подталкивать куда то в сторону.
Я не согласен. Баланс - это когда (условно) в каждом шестом матче бразилью будешь встречать команду с Пд4. На данный момент никакого баланса ни по стилям, ни по игрокам нет. Вполне естественно, что слабые стили подтягиваются, но вас никто никуда не подталкивает. Собственно, к Вам конкретно эта проблема вообще не имеет никакого отношения, баланс - это проблема Лиги. Понятно, что до краёв раскачанной команде куда удобнее получать 15 юниоров своего стиля за 5 сезонов с ПРС 85+ у двух-трёх из них, чем искать таких игроков на трансфере по цене игроков национальных сборных. Но уверен, Вы справитесь. И могу лишь надеяться, что юнцы, только выбирающие путь развития своей команды, сделают правильный выбор.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 29 ноя 2020, 19:51
tequila писал(а):Я не согласен. Баланс - это когда (условно) в каждом шестом матче бразилью будешь встречать команду с Пд4. На данный момент никакого баланса ни по стилям, ни по игрокам нет. Вполне естественно, что слабые стили подтягиваются, но вас никто никуда не подталкивает. Собственно, к Вам конкретно эта проблема вообще не имеет никакого отношения, баланс - это проблема Лиги. Понятно, что до краёв раскачанной команде куда удобнее получать 15 юниоров своего стиля за 5 сезонов с ПРС 85+ у двух-трёх из них, чем искать таких игроков на трансфере по цене игроков национальных сборных. Но уверен, Вы справитесь. И могу лишь надеяться, что юнцы, только выбирающие путь развития своей команды, сделают правильный выбор.
Это не баланс. Потому что каждый волен выбирать под какой стиль строить команду. Поэтому такого не будет никогда. И балансом это не назовешь.
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение teams.by 30 ноя 2020, 00:25
Karwar писал(а):
Рома Псих писал(а):Да просто надо дать возможность школам 8-го уровня - готовить игроков нужного стиля, и на этом недовольства уйдут. неужели не понятно!
Уже видели к какому дисбалансу это приводит и от этого дисбаланса ушли.
Возвращать этот дисбаланс назад это неправильно (имхо)

Не играл в то время, когда еще и стиль можно было выбирать в СШ. Но лет 10 назад игрок даже с одной спецухой улетал только в путь на трансфере. Сейчас хоть 4 будет, если стиль не подходит, да еще и ПРС низкий (средний), то в лучшем случае, если он каталонец или катеначчо, скроешь стиль и продашь его за 70-80%, если повезет.
Вот мне нужен вратарь, два вратаря пришедших из школы мне по стилю не подходят. И если бразилец еще с ПРС 88, то тики-така две звезды и однозначно отправиться в архив, т.к. никто его не купит. Тем более при правилах, когда определили оптимальное количество игроков в 18-22, те, у кого нет СЦ 8 уровня и кто покупал игроков для проверки ПРС с целью их дальнейшей продажи уменьшаться в разы, а значит все больше игроков будет после СШ сразу попадать на пенсию. Не знаю как кому, а мне это напоминает армейское: "Ребята, копаем до обеда яму, а после обеда ее закапываем".
Я уже писал несколько раз, идеальный выход из этой ситуации, добавить функционал замены стиля, как это сделано в СШ 8 уровня с заменой спецухи. Пусть это будет стоить 1 000 или 2000, каждый уже будет решать для себя стоит ли оно того. В идеале, это должно зависеть от ПРС, к пример ПРС от 70 до 80, то замена стиля 1000, 80-90 - 2000, 90-99 - 3000. Это будет лишним стимулом держать 8 уровень СШ и оживит трансферный рынок, на котором нельзя за нормальную цену продать каталонцев и катеначчо. А то что менеджеров, играющих этими стиля мало, так это уже другая история.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 597
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Karwar 30 ноя 2020, 13:04
Причина почему сейчас 70% молодых игроков никому не нужны заключается в том, что спрос только на игроков с высоким ПРС.
Причем спрос есть на игроков всех стилей.
Перекос в игре вообще и на рынке в частности существует из-за особенностей ПРС по нынешним Правилам. Это тема не про ПРС.

Что до возможности замены стиля за деньги, то ее можно ввести таким образом,
что при замене стиля у игрока уменьшается ПРС, например на 20%, но не ниже 50%.
Тогда введение такой замены стиля не отразится существенно на игре.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение chicharito 30 ноя 2020, 13:56
Забавно, что во всоле постоянно ноют из-за новых реформ (типа нафига всё испортили). Но в то же время, например, в этой теме уже предложили, как минимум, 3 новые реформы. То есть как бы никто не хочет реформы, но зато каждый горазд поменять все правила на свои.
отметил этот пост как понравившийся.
chicharito
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 30 ноя 2020, 15:04
chicharito писал(а):Забавно, что во всоле постоянно ноют из-за новых реформ (типа нафига всё испортили). Но в то же время, например, в этой теме уже предложили, как минимум, 3 новые реформы. То есть как бы никто не хочет реформы, но зато каждый горазд поменять все правила на свои.
Есть реформы хорошие и плохие. Вот вместо плохой предлагают хорошие. Если вы не видите отрицательных моментов возникших после реформы, то я вам помочь не могу.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение KotozaY 30 ноя 2020, 15:48
Не так давно на форуме всплывала идея, которая лично мне весьма приглянулась: изменение стиля пришедшего из СШ игрока в соответствии с доминирующим стилем команды по достижении 20 лет.
Это дало бы менеджерам возможность оценивать, стоит ли держать игрока "не того" стиля, но с неплохими другими параметрами, в команде и качать его, зная, что при определённых условиях он получит нужный стиль, либо сбросить его здесь и сейчас и получить деньги за эти самые неплохие параметры.
Допустим, нам нужен спартач, а приходит 16-летка тики-така. Окей, мы готовы его качать и при переходе в статус молодёжи "привить" игроку спартаковский стиль игры, являющийся доминирующим стилем в команде.
Как определить, какой стиль является доминирующим? Это уже вопрос математики, но, допустим, это стиль, который присутствует у более чем 50% игроков команды и при этом изучен.
Таким образом, чтобы получить нужный стиль, 16-летка должен будет отыграть 4 сезона с партнёрами-спартачами, число которых не должно за это время падать ниже 50+%.
Чем старше пришедший из СШ игрок, тем труднее он поддаётся перевоспитанию и тем бОльший процент партнёров с доминирующим стилем требуется ему для обучения.

Понимаю, что идея выглядит сыровато, но общие тезисы я постарался обрисовать.
Интересно ваше мнение, коллеги :beer:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение chicharito 01 дек 2020, 01:00
Юфан писал(а):
chicharito писал(а):Забавно, что во всоле постоянно ноют из-за новых реформ (типа нафига всё испортили). Но в то же время, например, в этой теме уже предложили, как минимум, 3 новые реформы. То есть как бы никто не хочет реформы, но зато каждый горазд поменять все правила на свои.
Есть реформы хорошие и плохие. Вот вместо плохой предлагают хорошие. Если вы не видите отрицательных моментов возникших после реформы, то я вам помочь не могу.
Это всё субъективизм. Мне как собирающему катеначчо реформа норм. Да и на баланс можно с разной стороны посмотреть. Вроде на рынке возник дизбаланс, зато теперь собирающих катю стало больше.
chicharito
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 01 дек 2020, 09:03
chicharito писал(а):
Юфан писал(а):
chicharito писал(а):Забавно, что во всоле постоянно ноют из-за новых реформ (типа нафига всё испортили). Но в то же время, например, в этой теме уже предложили, как минимум, 3 новые реформы. То есть как бы никто не хочет реформы, но зато каждый горазд поменять все правила на свои.
Есть реформы хорошие и плохие. Вот вместо плохой предлагают хорошие. Если вы не видите отрицательных моментов возникших после реформы, то я вам помочь не могу.
Это всё субъективизм. Мне как собирающему катеначчо реформа норм. Да и на баланс можно с разной стороны посмотреть. Вроде на рынке возник дизбаланс, зато теперь собирающих катю стало больше.
Для тики-таки вообще обворожительно.Но у людей уже команды под стиль выстроены. Все это перестраивать процесс очень неблагодарный. Нужно думать более масштабно. А то мне хорошо да и пошли вы все.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение chicharito 01 дек 2020, 23:32
Юфан писал(а):Для тики-таки вообще обворожительно.Но у людей уже команды под стиль выстроены. Все это перестраивать процесс очень неблагодарный. Нужно думать более масштабно. А то мне хорошо да и пошли вы все.
Дак те же аргументы и к твоему мышлению можно подстроить. Ты говоришь слишком абстрактно.
chicharito
 
 
 

Re: Стили игроков (верните все как было!)
Сообщение Юфан 02 дек 2020, 08:47
chicharito писал(а):
Юфан писал(а):Для тики-таки вообще обворожительно.Но у людей уже команды под стиль выстроены. Все это перестраивать процесс очень неблагодарный. Нужно думать более масштабно. А то мне хорошо да и пошли вы все.
Дак те же аргументы и к твоему мышлению можно подстроить. Ты говоришь слишком абстрактно.
Я про Фому, а он про Ерёму. Я понял что Вас все устраивает. Но это никаким образом не значит, что все прекрасно.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения