Отключить или доработать алгоритм совета директоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 29 июн 2020, 09:56
Сегодня увидел в ростере такое сообщение.

Совет директоров обеспокоен положением дел в команде - 43% голосов за вашу отставку.
29 июня 2020 они решили дать вам некоторое время на восстановление показателей команды:

● 3% недовольства совета директоров состоит в том, что общая стоимость команды сильно уменьшилась
● 20% недовольства совета директоров состоит в том, что рейтинг силы команды сильно упал
● 15% недовольства совета директоров состоит в том, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь
● 5% недовольства совета директоров состоит в том, что многие нынешние игроки команды бесперспективны
Если вы не уменьшите недовольство, то ваша отставка произойдёт 13 августа 2020 (осталось 44 дня).
Вы можете отодвинуть этот срок, если недовольство начнёт уменьшаться.
Вы можете приблизить дату отставки, если недовольство будет продолжать расти.

Совет директоров сравнивает текущие показатели команды с показателями за период с 6 апреля 2020 по сегодняшний день:
(с прошлого сезона, день 5 - кубок межсезонья, 1 тур по сегодняшний день)

Причина в том, что команду покинули сразу 4 сильных ветерана, что-то изменить я здесь не мог.
НО, ничего что:
1) Команда, которая по силе была 12-й в Д3 вышла в Д2 в 52-м сезоне?
2) В Д2 команда была 16-й по силе и заняла 7-е место в 52-м сезоне?
3) В 53-м сезоне до последнего тура сохраняла шансы остаться в Д2, но в этот раз не повезло, соперники пока на голову сильнее.

Когда брал команду, все игроки были возрастными, понятно что команда будет терять по силе.
Но команда перестраивается, подрастает молодежь, прокачивается в том числе за счет ветеранов. Это не быстрый процесс, но стратегически правильный.
Ваш алгоритм навязывает совсем другую стратегию, что нужно заранее сливать уходящих ветеранов, чтобы не было такой просадки показателей.
А если я не хочу такую стратегию? Я знаю, что делаю, и через 2-3 сезона команда вернется в Д2 и там уже поборется за выход в Д1.

Понимаю, задача алгоритма бороться с теми, кто сознательно убивает команду или помогать не опытным новичкам.
Но есть опытные менеджеры, которые знают, что делают. Иначе я бы не смог быть 10-кратным чемпионом Германии за Кайзерслаутерн)
Просьба отключить алгоритм хотя бы для опытных менеджеров, сейчас он только вызывает смех.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение skorpio90 29 июн 2020, 12:24
Так же, поддерживаю.
Схожая ситуация в Тунисе, только более абсурдная. Я принял команду три дня назад, буквально за час до генерации первых переходных матчей (в итоге сохранил прописку в D3),затем произошло старение и из команды ушли сразу 5 ветеранов и еще 2 потеряли силу за счет старения. Естественно, что это сказалось на силе команды. И сейчас я имею 25% недовольных в совете директоров. При том, что руковожу командой всего 3 дня)))
skorpio90
Новичок
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 май 2020, 19:22
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Wintergatan 29 июн 2020, 14:59
На самом деле эта палка о двух концах. Часто бывает, что приходит менеджер команду продаст топ игроков молодых, накупит веников. На один сезон команда стала сильнее, а в следующем сезоне, менеджер просто бросает команду ничегло не добившись.
Поэтому простое отключение тут не подходит.
Wintergatan
 
 
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Рома Псих 29 июн 2020, 15:22
Wintergatan писал(а):На самом деле эта палка о двух концах. Часто бывает, что приходит менеджер команду продаст топ игроков молодых, накупит веников. На один сезон команда стала сильнее, а в следующем сезоне, менеджер просто бросает команду ничегло не добившись.
Поэтому простое отключение тут не подходит.
Может совет директоров применять для игроков, которые в проекте меньше 1, 2 - 5 лет? :roll:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Wintergatan 29 июн 2020, 16:38
Сейчас только задумался, а был ли пересчитан способ подсчета коэффициента недовольства после реформы по ВС ? Мне кажется, что нет :think: Надеюсь, Акар или Аверс дадут ответ
Wintergatan
 
 
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Chuck_Norris 29 июн 2020, 16:51
Рома Псих писал(а):
Wintergatan писал(а):На самом деле эта палка о двух концах. Часто бывает, что приходит менеджер команду продаст топ игроков молодых, накупит веников. На один сезон команда стала сильнее, а в следующем сезоне, менеджер просто бросает команду ничегло не добившись.
Поэтому простое отключение тут не подходит.
Может совет директоров применять для игроков, которые в проекте меньше 1, 2 - 5 лет? :roll:
в проекте В команде. Старики разве не могут быть махинаторами?)
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Wintergatan 29 июн 2020, 17:09
Chuck_Norris писал(а):
Рома Псих писал(а):
Wintergatan писал(а):На самом деле эта палка о двух концах. Часто бывает, что приходит менеджер команду продаст топ игроков молодых, накупит веников. На один сезон команда стала сильнее, а в следующем сезоне, менеджер просто бросает команду ничегло не добившись.
Поэтому простое отключение тут не подходит.
Может совет директоров применять для игроков, которые в проекте меньше 1, 2 - 5 лет? :roll:
в проекте В команде. Старики разве не могут быть махинаторами?)
Вот-вот. Команду за которой я следил развалил манагер, который тут с 45 сезона играет :super:
Wintergatan
 
 
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение олег555 29 июн 2020, 17:22
У меня такое же в Йювяскюля.
Когда взял команду, она была самой возрастной в стране и нужно было решать или выигрывать Д3 с теми игроками-ветеранами, что есть, или продавать и испытывать горечь поражений.
В итоге я оставил их, выиграл сезон. На следующий сезон ветераны ушли, а недовольство подросло до 68%.
И в чём же я тут перед советом провинился.. {head}
олег555
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:08
Откуда: Хирацука, Япония
Рейтинг: 422
 
Де Графсхап (Дутинхем, Нидерланды)
Эхимэ (Мацуяма, Япония)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Redstarfrance 29 июн 2020, 17:41
Я бы хотел , чтобы убрали у Совета директоров - возраст команды , так как многие менеджеры собирают ветеранов , а молодых даже не покупают , и после того как ветераны уходят , у команда резко просидает сила . Вон ЦСКА раньше играли одними стариками , а потом Бац начали омолаживаться , но почему-то никто из их Совета Директоров не возмущался этим .
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 464
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 536
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Jolly_Roger 29 июн 2020, 19:53
Лучше оставить все как есть!? :hello:
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 453
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
Араз-Нахичевань (Нахичевань, Азербайджан)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Чемпионка 30 июн 2020, 19:21
У меня в одной из команд появилось недовольство совета директоров, но к счастью, лишь на 13% и тоже после ухода на пенсию нескольких игроков. Поэтому, частично соглашусь с автором темы, но предлагаю следующее: или перенастроить недовольство совета директоров так, чтобы оно не появлялось сразу после начала сезона (тогда можно кого-то купить, провести тренировки и т.п.), или сделать так, чтобы недовольство вообще не было связано с уходом игроков на пенсию.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Миктлантекутли 30 июн 2020, 19:59
а в чём проблема? сейчас купишь сильного игрока и уже не будут требовать уволить
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение Arne 08 июл 2020, 04:02
В общем, тоже столкнулся с советом.
 Скрытый текст
Изображение

Конечно, могу и ошибаться, но раньше продажа двух лидеров не вызвала бы такую сильную просадку по показателям и, соответственно, такой высокое недовольство. Теперь же, тк рейтинги сейчас считаются совсем по-другому, то продажа лидирующего игрока, да еще и с Л4 это убийство собственного Vs. Кхм. И вряд ли здесь будет какая-то положительная реакция со стороны АиА, по-моему, это то, чего они хотят.
Это хорошо, что я в ситуации, когда недовольство вызвано продажей, а не уходом на пенсию. Заменить хотя бы есть чем :-)
Для меня вообще рейтинг недовольства потерял всякий смысл, я его местами совершенно не понимаю. Зачем он нужен? {unknown} Как бы, насколько я помню, основная мысль была - борьба с экспериментами и фермами, с денежными мешками и тд. Но смысла в этом нет, чем мешают и кому денежные мешки или менеджеры-экспериментаторы, мне не понятно. Свободных клубов тысячи, причем Лига сама может взять и команду стоимостью лямов 300-400 перерегистрировать в стоимость 50. :shock:

И даже если механизм, побуждающий игроков тратить накопленные средства, можно оправдать, то влияние недовольства от падения силы :think: Оно-то для чего?
Ок, я продал игрока - появилось сообщение - "совет хочет чтобы вы потратили 170М на счету клуба". Я это понимаю. Собственно, я потому и продал игроков, чтобы купить новых. Но вдобавок и - "рейтинг силы упал, получи еще порцию гов... экспериментов на завтрак" :-) Зачем? :-)

Ок, клуб достался мне бесплатным. Допустим, я за оставшиеся мне 2,5 недели не подниму силу, тогда меня выгоняют - я просто пойду в следующую команду, и всё. А если я его купил? {crazy} В общем, логика неправильная.
отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Отключить или доработать алгоритм совета директоров
Сообщение dteslaru13 13 июл 2020, 14:46
Тут наверное надо продумать всю ситуацию.

Тут надо давать решать не алгоритму, а реальным людям. Если это совет директоров, то давайте решать это "специальным" менеджерам. Выбрать 10 человек, которые будут давать свою оценку проблемам, которые появляются в некоторых клубах. Что-то типо сделок. Там каждый президент голосует за или против. Ну так почему не сделать это в таких случаях?
Если "виртуальный совет директоров" заметил что-то не ладное, его команда должна объяснится перед "реальным советом директоров": описать ситуацию, почему были проданы игроки или силы клуба упала и что он планирует делать дальше, что бы не разрушить клуб. Потом совет решает что делать с клубом. Оставлять его, или через какое-то время отправить клуб в свободные, если проблемы не будут решены.
отметил этот пост как понравившийся.
dteslaru13
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения