Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 586
Рейтинг: 567

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение Ridik 03 апр 2019, 15:01
Пост от 27 марта 2019 http://joxi.ru/a2XRvxZHwlx87r
Последняя ЖК считаю не уместной, по причине того, что модератор Карвар элементарно действует по двойням стандартам! В данном посте было лишь общение, в расчёте на дискуссию! Обычный технический момент.
Считаю, что отказывать в прямых жалобах где реальные оскорбления, и где Аверс, который не модератор форума, делает его работу, НЕ ДОПУТИМО! Это дискриминация на расовой почве и не приязни к определённому индивиду! Я тысячу подобных сообщений могу найти, но которые писал не Ридик!
Привожу копию сообщения в ТП, где Аверс увидел в прямом оскорблении нарушение, а Карвар нет
21.03.2019, 12:29Срочно отреагируйте
Здравствуйте!
Модератор Карвар игнорирует обоснованные жалобы на сообщения, которые нарушают правила форума. Вот в этой теме viewtopic.php?p=6400888#p6400888
я обратил на это внимание, где привёл примеры, за, что от его же и получил карточку.
1. Прошу отреагировать по поводу предвзятого отношения Карвара, а так же рассмотреть те жалобы, которые он отклонил.
2. Прошу снять выданную им жёлтую карточку, так как написанный в теме пост косвенно имеет отношение к моим карточкам, которые он же и выдавал. Я привёл параллель, и по логам моих карточек любой модератор увидит суть возмущения

Прошу снять карту, по причине предвзятости модератора, который ищет повод, и под этот повод подгоняет правила, фактически при этом делая ПРЕЦЕДЕНТ

Добавлено спустя 50 минут 46 секунд:
Второй вопрос по бану Аверса на год в общих новостях.
Ладно ещё чат, там особо не часто толковые идеи, но отключить возможность обсуждать в комментариях те или иные аспекты игры, не кажется ли Вам перебором?
Ведь комментарии к новостям, и обсуждение разных вопросов, касающиеся игры -- это важно думаю и для игры, Сократ ещё говорил: "в любом споре рождается истина"
Я не думаю, что если перефразировать с другого ракурса, то и не лояльные мнения всегда должны быть.
На данный момент вы от разного рода обсуждений отключили менеджера. Для меня комментарии как для менеджера очень важны, так как там иногда отписываются очень умные менеджеры, которые не заходят в чат, в котором лишь одно бла бла.
Считаю не допустимым вырывать платформу обучения у менеджера, который возможно хочет достигнуть уровня champ-а, которому проигрывает если взять удельный вес трофеев, ко времени нахождения в игре.
Считаю это в какой-то мере геноцидом.
Да, согласен, что бывало, что заносит, ну так я живой человек.
А год бана -- это перебор.

Предвидя ответ Аверса по не однократному нарушению правил в комментах, хочу сказать и привести на общее обозрение то, за, что мне дали бан. Пусть люди посмотрят, и сделают выводы. Однако уверен, за что был дан, этого не покажут.
Пишу, потому, что хочу донести до руководства, что такие репрессии не выход. Вы лишь теряете новичков, которых я сюда привожу рекламой. Реклама свёрнута, нет Ридика, нет поиска зерна истины. Это для ВСОЛа хорошо?
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 апр 2019, 17:45 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: На предыдущей странице была подобная жалоба Ридика и я там уже написал, что такие жалобы это оффтоп в этой теме.
Еще раз подтверждаю, что ЖК Ридику я выдал правильно и в комментариях вполне достаточно написано за что именно ЖК.
Похоже Ридику что то объяснять бессмысленно.

Ждем решение Главного модератора.
Комментарий модератора Dus: Ridik, Вам же ясно написали до этого - если считаете, что к Вам кто-то из модераторов относится предвзято, пишите в ТП, в раздел "Президенту и вице-президенту лично", а не в этой теме.
С уважением.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Знаток

Благодарностей: 384
Рейтинг: 577

Сообщение soldo 14 апр 2019, 23:17
Научите уже Фрикса модерировать.
Его эмоции, лишь его чувства и реакция.

Если ему стыдно за место его проживания, это не провокация в чате. Это проза его жизни.
an112 отметил этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 14 апр 2019, 23:32 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Комментарий модератора Dus: viewtopic.php?f=39&t=17878&st=0&sk=t&sd=a&start=1815#p6403591 - переправил на КК.
С уважением.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Президент ФФ Италии

Благодарностей: 130
Рейтинг: 517

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение Freeks 14 апр 2019, 23:22
soldo писал(а):Научите уже Фрикса модерировать.
Его эмоции, лишь его чувства и реакция.

Если ему стыдно за место его проживания, это не провокация в чате. Это проза его жизни.

"Начиная с 22 декабря, сольдо, вы постоянно делаете попытки "отправить меня за МКАД": жить, прогуляться и так далее. Несколько раз я говорил вам, сольдо, что я живу в Москве, но это не откладывается в вашей памяти, по каким то причинам.

В связи с этим, а так же в связи с тем, что ваши, сольдо, регулярные заходы в чат, В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, заканчиваются провокациями различного рода и/или оскорблениями юзеров чата или модераторов ( а это видно в вашей истории банов и логах чата), а на предупреждения вы, сольдо, не реагируете В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, нет никакого иного выхода, кроме бана."

Комментарий главного модератора к подобной жалобе от 26 марта: Это не жалоба, а очередной троллинг модсостава чата.
За это пока ЖК. В следующий раз за подобную "жалобу" сразу КК. И так далее.
С уважением.

Ничего не изменилось.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 128
Рейтинг: 573

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение Жозе_Моуринью 15 апр 2019, 22:49
viewtopic.php?f=14&p=6416003#p6416003
С каких пор слово ху... = хутор, стало нецензурным?? За что ЖК??
Если у вихтора беда с фантазией, то это не моя вина.
Комментарий модератора вихтор: Оставлю без комментария.
ЗЫ Ждите ответа ГМ.
Комментарий модератора Dus: Простите, но тут остаётся лишь ещё раз процитировать пункт правил: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
У нас у всех хорошо с фантазией, поэтому Вам - ЖК. На первый раз.
С уважением.
Изображение
Жозе_Моуринью
Эксперт

Благодарностей: 185
Рейтинг: 596

Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Юнион (Дуала, Камерун)

Сообщение Ridik 16 апр 2019, 01:00
Считаю, что год бана в комментариях к новостям, Аверс погорячился. Что, разве и никогда не было позитивных и дельных мнений? Так это не так! Всё живые люди, всякое бывает!
Пусть мне Акар напишет (не покрывая решение Аверса, а по совести), что год бана -- это справедливо?
Алексей (Акар) ты солидарен с таким баном?
Один вопрос:
Это Лигу сделает лучше, и поможет развитию?
soldo отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Ridik, ЭТА тема НЕ для обжалования банов в комментариях к Новостям Лиги.
Единственное место, где Вы можете это обжаловать - ТП, "Президенту и вице-президенту лично".
С уважением.
Ridik
Знаток

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Ridik 08 май 2019, 20:32
Добрый вечер!
Карвар продолжает придираться на форуме лично ко мне по любому поводу. Вы прекрасно знаете, что при желании можно нарисовать ЖК любому менеджеру практически за любой пост.
Там где даже устных предупреждений не дают, или дают устные, в ситуации со мной, Карвар даёт сразу жёлтую карточку!
Считаю модератором не может быть человек у которого есть любимчики и не любимчики.

Неоднократно Карвар не находил в моих жалобах нарушение, и соответственно на эти жалобы не реагировал. Потом я писал в ТП, и эти нарушения с выдачей ЖК фиксировал Аверс. Это единственный модератор, который в открытую демонстрирует предвзятое отношение, и не реагирует на грубые нарушения в адрес неугодных ему менеджеров, при этом высасывает из пальца карточки за всякую мелочь!
Не считаю, что моё сообщение тянет на карточку, она совершенно там ни к чему!
DUS, разве там карточка необходима?

P.S. Пост, за который выдана карточка удалён, но модераторы в логах увидят
P.P.S. Никаких разборок не было, карточка там не нужна
soldo отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Подтверждаю обоснованность выданной ЖК. За что выдана карточка написано в комментариях.
Ridik, пиши жалобу конкретно, мол твой пост был по теме, так как писать про себя любимого это подходит к любой теме, личных разборок с Аллистером не было, ЖК тебе выдана необоснованно и ты реально так считаешь, а не прикалываешься и не троллишь в этой теме.
Комментарий модератора Dus: В этой теме - viewtopic.php?p=6426448#p6426448 - Ваш пост действительно является полным оффтопом.
С уважением.
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Ridik 21 июн 2019, 14:23
Прошу отнестись к данной жалобе с полной серьёзностью и ответственностью, так как бесчинство данного модератора, ДАНИНО, подрывает авторитет самого проекта.
В данную жалобу будет входить не только претензии к самим банам, но и к провокациям данного модератора, которые начинаются как сообщения обычного менеджера, поле которых тема чата уводится в другое русло, и потом менеджерам раздаются баны.
Таким образом после входа в чат Данино, пострадало как минимум три менеджера. В его отсутствие всё было тихо. Хуже всего, что менеджеры в половине случаев, пострадали не нарушая никаких норм.

(человек в жизни он не плохой, в чём я убедился по общению на другие темы, поэтому прошу не путать отношение к его работе, и отношение к нему как к человеку)

Ну а теперь подробнее. Приведу в пример только два своих сообщения, за которые он мне выдал не справедливо баны (предупреждений и банов было больше несправедливых, но дословно помню лишь два своих сообщения):
1. "Будьте добры больше не провоцировать"
(это сообщение я написал на его слова с угрозой бана) Что я нарушил тут?

2. "Хочу играть в справедливой игре, это возможно?"
(Сообщение адресовано было Акару) Какой пункт правил я нарушил этим вопросом?

А теперь история захода в чат данного модератора.
Первым его сообщением после входа в чат было приветствие, а потом сообщение мне где он спросил: "ты думаешь это кому-то интересно читать?" Поясню, что до этого я написал свои мысли по ближайшим соперникам, и о тупике в который попал мой клуб. Так сказать обычное игровое общение с мыслями о предстоящих турах в расчёте на мнение опытных игроков.
В ответ на его вопрос я справедливо возмутился, сказав, что то, что я пишу и кому пишу, и зачем пишу -- это моё личное дело, если это не нарушает правил. Дальше шла полемика в рамках дозволенного, подключились менеджеры. Некоторые из них написали, что нет смысла доказывать, что-то модеру, так как он нарисует просто бан на ровном месте, на что я ответил, что если я ничего не нарушаю, то с чего мне бан?
Как вы видите, из-за его несправедливого замечания по тому что кому писать, потихоньку пошёл разговор лёгкого обсуждения модераторской работы.
В какой-то момент он просто стал раздавать за это предупреждения и баны, при этом упуская провокации, за что один из менеджеров получил долгий бан.
(у меня вообще давно не было банов, и только сегодня, брагодаря "действиям" данного модератора)

Жалобы не влияют ни как на поведение данного модератора, и не относись я хорошо к проекту и к некоторым старшим модераторам, я даже подумал уже предать огласке такой беспредел в одной из соцсетей!
ВОПРОС:
Разве на своём месте находится модератор, который своим появлением способствует получению менеджерами банов?
Как в футболе про судью? Хороший судья тот, кого на поле не заметно, и при этом нити игры не теряются!

Прошу не спускать данное сообщение на тормозах, так как это всё при данном модераторе было не впервые. Если покрывать модератора (рука руку моет), то ничего хорошего из этого не выйдет.
Так как у меня давно не было нарушений, а данные баны мне испортили историю, прошу аннулировать их, и очистить историю
Последний раз редактировалось Ridik 21 июн 2019, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Ридик, обращаю Ваше внимание, что эта тема это не трибуна для ораторов.
Если Вы считаете, что Вам за конкретное сообщение выдали бан неправильно, то напишите почему Вы так считаете.
Если у Вас есть вопросы, то задавайте их в ТП в подходящей теме.
Ридик, Вы только представьте себе что будет с чатом если несколько менеджеров будут в нем писать о том, что их волнует, и при этом напрочь игнорировать интересно ли это другим.
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Gordey 21 июн 2019, 15:13
Ридика в модераторы!!!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 21 июн 2019, 16:08 модератором Karwar по причине:
Gordey

Сообщение an112 22 июн 2019, 23:21
У модератора фрикса, похоже, комплексы связаны не только с подмосковьем, но и немецким языком...
Как немецкое слово "Zieg", что есть "победа", написанное в честь победы двух моих клубов в кубке страны, может являться "нарушением общепринятых норм морали и сетевого этикета", да ещё и на 12 часов?
Прошу модератора принести публичные извинения

UPD после ответа:
Видимо, модератор фрикс относится ко мне предвзято. Ну, или не понимает различий между "0/" и "Zieg". А различие простое - одно из этого нарушает нормы морали, а второе - нет. Я же не апеллирую баны за "0/"
Последний раз редактировалось an112 23 июн 2019, 00:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 533
Рейтинг: 536

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)
Расинг (Бафата, Гвинея-Бисау)

Сообщение Freeks 22 июн 2019, 23:56
an112 писал(а):У модератора фрикса, похоже, комплексы связаны не только с подмосковьем, но и немецким языком...
Как немецкое слово "Zieg", что есть "победа", написанное в честь победы двух моих клубов в кубке страны, может являться "нарушением общепринятых норм морали и сетевого этикета", да ещё и на 12 часов?
Прошу модератора принести публичные извинения

16 июн 2019, 14:48:10
TheSpecialOne: о/
Freeks выдал бан. Срок: 60 мин.. Причина: нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета.

22 июн 2019, 20:32:28
nkiev: 0/
Freeks выдал бан. Срок: 2 часа. Причина: нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета.

22 июн 2019, 23:11:14
Zieg
Freeks выдал бан. Срок: 12 часов. Причина: нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета.

Это только первая страница вашей бан-истории.
Вероятно, вы начали "празднование" своей "победы" "в кубке" аж за неделю до сегодняшнего дня?

UPD: вы можете написать жалобу в ТП "Президенту лично" на "предвзятость" и попробовать более подробно расписать в ней свои подозрения.
Freeks
Модератор чата

Сообщение Ridik 29 июн 2019, 00:45
Сегодня предупреждение, а завтра это бан?
Фрикс сегодня скрыл сообщения, касающиеся игры! Я что-то вообще не въехал. Про вопросы игровые всегда писали в чате, что это ещё за беспредел?

Там было скрыто сообщение адресованное Акару по поводу того, что в федерации 10 Депортив, и что-то надо делать, ибо менеджеры путаются. Второе тут же сообщение было добавлено, что приятного от этого мало!
Он за это выдал предупреждение с обоснованием, флуд! :shock: Аууууу, а модератор вообще о чём думал когда это делал?
Это самоуправство какое-то! Для чего ему вообще выдана кнопка? Что бы вот такой ерундой страдать?
Какой это флуд? Я что нарушил?
http://joxi.ru/YmExv8atwxaOlr
И не надо тут мотивировать неправильное действие этим:
http://joxi.ru/zANgvyYIv053kr
С чего это модер мне указывает что и где мне писать? Я что нарушил?

А вот за какое сообщение он мне дал бан на ШЕСТЬ часов!
Чат для чего? Для общения? А моё сообщение не является общением? Дословно, и скрин сообщения:
"В федерации Эквадор 10 Депортив! Менеджеры путаются!"
Когда вы отстраните беспредельщиков от кнопки уже? На каком основании он ко мне придирается и банит за общение?
Моё сообщение какой вред несёт? Считаю, что модераторы не должны придумывать баны с потолка и на ровном месте давать по 6 часов бана!
Вы что добиваетесь? Вы хотите довести менеджера, что бы из-за даного СВИНСТВА он покинул игру? Ну уйдёт один, второй, третий менеджер активный, проект расцветать будет?
ЗАЧЕМ НУЖЕН ЧАТ? Закройте его тогда, раз в нём нельзя общаться.

Будьте добры пояснить каким образом и по какому определению данное сообщение является флудом?
Требую аннулирования бана, и публичного извинения модератора, Изображение!!!
http://joxi.ru/EA4PV9zHoyG7vA
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Freeks 29 июн 2019, 10:05
Начнем с того, почему флуд.
Утром 28.06 несколько раз ты задавал вопрос Акару в чате по поводу 10 Депортиво в чате. Ни разу не получив на это ответ, хотя там были и Акар, и Аверс, которые общались с посетителями чата.
К ночи ты тоже задавал этот вопрос Акару, и опять не получил ответа.
Ты не первый год в игре и вполне себе знаешь, что ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы (а вопрос с наименованиями, ошибками и прочими незначительными вещами, не влияющими на генерацию) решаются через ТП. О чем я, собственно, и сказал, сделав сначала предупреждение за флуд.
Далее ты намеренно ещё пару раз повторил свое сообщение, несмотря на искренний совет о написании в нужный раздел ТП. Я снова сделал предупреждение. Ну а после ЕЩЕ ОДНОГО намеренного написания тобой - только тогда был выписан бан. Хотя ещё раньше можно было дать бан "за обсуждение действий", вполне себе. Это к вопросу о моей "предвзятости" и о том, что бан был взят "с потолка" и к "придирчивости".

Вторую часть сообщения про свинство и уход с проекта - я даже не хочу комментировать, равно как и то, что скрыл модератор Вихтор...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Freeks
Модератор чата

Сообщение zoil 03 июл 2019, 12:12
viewtopic.php?f=1&t=194680&p=6454089#p6454089
Прошу разъяснить, каким образом сообщение президента федерации в теме про рейтинг привлекательности федераций является оффтопом?
Для не модераторов(им вроде видно исходник)-там было написано что мол "спасибо, теперь наглядно видно сколько у моей федерации проблем, буду думать как решать"
Я может конечно что не понимаю в жизни, но тут оффтопом и не пахнет. Ладно бы придрались за слово "жопа", мол не самое цензурное(хотя не мат и правил не нарушает), но данное сообщение вот точно не оффтоп было.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Окей, будем общаться тут(это не оффтоп, это обсуждение проблемы, напрямую относящееся к этой теме)
Смотри, я уже сказал-под эту же формулировку попадает и обсуждение новостей Австралии в той же теме чуть выше, и данный ответ тебе же, и твое же сообщение на которое тебе ответили
Dudkovda писал(а):
Karwar писал(а):А оценку силы Д1 в разных федерациях кто нибудь делал?
Как вариант критерия оценки, можно взять среднюю Вс Д1 по 11 сильнейшим командам.
Можно брать для оценки и меньшее кол-во первых команд в Д1.
Раньше Рома делал такую сравниловку.
Можно еще рейтинг Преза добавить
ибо ну какая разница что было раньше, то что было раньше к данной теме не относится!
Правила четко описывают понятие флуда и оффтопа
2. 5. 6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, состоящие из одних смайликов, "+1" и подобного.
2. 5. 9. Совсем отдаленное от темы содержание (злостный оффтопик).
Как я уже ответил тебе в ЛС, это не оффтоп, сообщение относится к данной теме. Я не начал там про смешариков рассуждать, или про проблему глобального потепления. И так же у данного сообщения определенно была смысловая нагрузка, его нельзя назвать малосодержательным. Как минимум это ведь благодарность создателю темы, которая ему приятна и стимулирует его работать дальше.
Поэтому еще раз обращаюсь к вышестоящим модераторам, хочу услышать их мнение, ибо я конечно понимаю что все трактуют правила по своему, но на мой взгляд модератор должен быть максимально безпристрастным, а не "ну это мне не нравится, это удалим, а это сойдет".
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Это копия моего ответа Zoil ему в личку:
"Тема общая для ВСОЛа. Проблемы Вашей федерации обсуждайте на форуме Вашей федерации.
И старайтесь писать без грубых слов."
Могу также добавить, что хорошо видно в шапке темы какая федерация какое место занимает по рейтингу. Если каждый будет писать где находится его федерация, то это еще и флуд.
Комментарий модератора Dus: Соглашусь с Вами - в той теме Ваше сообщение не подходит под "оффтоп".
Восстановил сообщение.
С уважением.
Изображение
Israel mafia
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
zoil
Президент ФФ Сан Томе и Принсипи

Благодарностей: 47
Рейтинг: 453

Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
Пандо Клаб (Кобиха, Боливия)

Сообщение A-slane 04 июл 2019, 02:46
Karwar: вот смотри. Я первый раз искал вообще тему о жалобах на действия модератора за свои 8 лет во всоле. Искал ее независимо ни от кого, скопировав следующее твое сообщение 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик). При этом я шел писать жалобу не на конкретную ситуацию, а на твое злоупотребление этим пунктом 2.5.9. Он реально уже в печенках сидит у всего форума из-за тебя. И при этом наткнулся в этой теме на сообщение зойла, который жалуется на то же самое. Как думаешь, может это повод тебе задуматься?

Хватит уже всем по поводу и без повода сувать этот оффтоп, удалять сообщения и выдавать ЖК. ЭТО ФОРУМ!!! Само название ресурса уже звучит как синоним слову ОФФТОП. Мы тут не мировые проблемы решаем и не вселенские вопросы. Не надо давать желтую за то, что человек в теме Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (Южная Америка) рекламирует свою федерацию или пишет о её проблемах. Эта тема создана для развлечения, ОБСУЖДЕНИЯ МИНУСОВ И ПЛЮСОВ РАЗНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ и коммуникации между людьми, в ней не решается ничего важного с точки зрения лиги. Вот если кто-то зайдет туда и напишет "смотрите как я сегодня проиграл" - вот это оффтопик, вот за это давай карточки направо и налево, а сообщения, имеющие хоть какую - либо ассоциацию с данной темой оставь уже в покое! И это я сейчас не о конкретной теме речь веду, а в целом о твоей неуместной и уже всех бесящей придирчивости с этим 2.5.9.

Мы тут в исправительной колонии находимся или на форуме, посвященному онлайн-игре, в конце концов ?

Помню, ты мне влепил предупреждение за то, что я в общалке Украины спросил людей, почему они ушли с Австралии... Предупреждение за оффтоп В ОБЩАЛКЕ!!! Есть ещё люди в этой вселенной, которые считают, что в теме ОБЩАЛКА возможен оффтоп?

Я тебе в ЛС еще несколько месяцев назад писал про злоупотребление оффтопом, а теперь на тебя уже идут конкретные прямые жалобы на этой почве, еще и основательно собирабщие лайки при этом.
Ты даже на жалобу на модератора в теме о жалобах на действия модераторов умудряешься давать ЖК за оффтоп, настолько тебя занесло уже {facepalm}
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Читайте тему прежде чем что то в ней писать.
В посте не указана карточка, которую Aslan10 считает выданной ему неправильно с пояснениями почему он так считает.
Комментарий модератора Dus: Учитывая, что жалоба выше была признана обоснованной, аннулировал Вашу ЖК за этот пост.
Тем не менее, настоятельно прошу в следующий раз внимательно ознакомиться с правилами данной сугубо ТЕХНИЧЕСКОЙ темы.
По поводу частоты применения "п. 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)" пообщаемся с модсоставом.
С уважением.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 572
Рейтинг: 553

Спартак (Суботица, Сербия)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Экспериенс XI (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Этуаль Спортив эль Алуи (Бекальта, Тунис)

Сообщение A-slane 20 июл 2019, 23:00
viewtopic.php?f=3&t=104519&st=0&sk=t&sd=a&start=300
Желтая карточка была показана за этот пост Сегодня, 22:47 модератором Karwar по причине:
2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.

Название темы было: "Лучшая федерация Азии приглашает". По какому пункту эта тема не прошла? Информация о том, что это лучшая федерация Азии, подтверждена ссылкой. Можно относится к той теме, но это как никак рейтинг, а значит фразу из названия темы я взял не с потолка, а на основе реально существующих всоловских рейтингов. Так что право назвать тему так, как я ее назвал, я уж точно имел. Название соответствует содержанию полностью, так как в содержании указана ссылка на тему с рейтингом, в которой федерация стала первой.

Теперь насчет малосодержательности. Само название темы не подразумевает ее малосодержательности... Да, там не написано, в какую федерацию я зову, но:
а) там написан континент, так что менеджеры, которые не ищут команду в Азии, могут в нее не заходить
б) название темы кричащее и говорящее о том, куда менеджеры потенциально попадают, а в самой теме расписаны аргументы по поводу ее названия
б) я нигде не видел правила, которое обязует на форуме "регистрация и команды" в названии темы указывать федерацию, в которую ты зовешь (правила форума "регистрация и команды")

Прошу отменить очередную желтую карточку модератора Karwar
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Прошу Главного Модератора переправить ЖК на КК или наказать A-slane более строго.
О том, что я уже предупреждал его по этому же пункту правил причем в этой же теме
viewtopic.php?f=3&t=104519&st=0&sk=t&sd=a&start=300#p6278735
я увидел уже после того, как выдал ЖК на которую A-slane тут жалуется.
Уже раз было нарушение, я на него отреагировал - название темы исправил и дал пояснения в чем заключается нарушение.
A-slane вроде понял, но через 10 месяцев рецидив. Я его действия по переименованию темы и эту жалобу воспринимаю как наглую злостную провокацию против модераторов вообще и против меня в частности.
Если кто то придумал какой то рейтинг и по нему его федерация "случайно" оказалась лучше всех и он считает свой пост с этим самым рейтингом неким объективным фактом, на который можно ссылаться как на "авторитетный источник" или "абсолютную истину", то что тут комментировать?
Комментарий модератора Dus: Внимательно всё прочитал и считаю, что модератор Karwar был всё же прав в данной ситуации.
С уважением.
A-slane
Президент ФФ Австралии

Благодарностей: 572
Рейтинг: 553

Спартак (Суботица, Сербия)
Чарльзтаун Блюз (Чарльзтаун, Австралия)
Экспериенс XI (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Этуаль Спортив эль Алуи (Бекальта, Тунис)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь