Не учите меня жить...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Полковник 03 ноя 2016, 16:50
mata писал(а):Нет, у меня хорошие родители. Люди которые бьют своих детей - хуже зверей, о чем мне с вами тут обсуждать если вы подняли руку на ребенка ? {abuse}
Кто поднимал руку на ребенка? :shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось Полковник 03 ноя 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение MATA 03 ноя 2016, 17:00
Ты, сам же написал что по заднице бы настегал
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Полковник 03 ноя 2016, 17:15
mata писал(а):Ты, сам же написал что по заднице бы настегал
Я :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Где, когда! :?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение MATA 03 ноя 2016, 17:54
Полковник писал(а):
mata писал(а):Ты, сам же написал что по заднице бы настегал
Я :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Где, когда! :?

Все ясно, короче закрыли тему :hello:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Скам 03 ноя 2016, 20:34
Тим писал(а):
mata писал(а):Откуда берутся дети, и что между ног у мальчиков/девочек {unknown}
Награда нашла героя! Заслужил, честное слово!
Изображение

+100500 :super:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
mata писал(а):Нет, у меня хорошие родители. Люди которые бьют своих детей - хуже зверей, о чем мне с вами тут обсуждать если вы подняли руку на ребенка ? {abuse}

Некоторых "детишек" нужно не только по жопе, но и по губам отхаживать... однако тут диллема:
- наказывать могут ТОЛЬКО Родители - это раз
- если "детишки" так себя ведут, что волосы дыбом становятся, то значит их ТАК ВОСПИТАЛИ именно родатели (или с ИХ попустительства, что на мой взгляд одно и тоже) - это два
- следовательно "наказания" заслуживают не дети, а те родители, что не могут уделять достаточно времени и внимания своим детям, для правильного воспитания...

Легко подитожить, что "дети - это зеркало своих родителей" (правильнее воспитателей, там ведь и бабушки-дедушки, тёти и прочие могут быть), а следовательно, ругаясь на ребенка, вы ругаетесь именно с "воспитателями" - зачастую это ВЫ САМИ!
Вот так вот...
Скам
 
 
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Тим 29 апр 2017, 16:36
Как пережить уход любимого человека
"Кто-то выключил свет, и ваша жизнь стала тусклой и бессмысленной. Вы продолжаете жить, но все чаще кажется, что все это сон и происходит не с вами. Так не может быть, чтобы Ваше счастье так неожиданно и бесповоротно отвернулось от Вас и сменилось пустотой. И Вы впадаете в состояние полной апатии, а затем - горького отчаянья. Пережить…

Вам надо как-то пережить то, что любимый Вами и самый дорогой человек ушел безвозвратно. Ваша жизнь без него кажется совершено никчемной, а будущее - безрадостным и совершенно абсолютно пустым.
Знайте, Вы на распутье, и те дороги, которые открылись перед Вами, могут привести к совершенно разному будущему и разной жизни, потому что пережить уход и потерю родного и любимого человека трудно, но возможно. Но каким человеком Вы станете после этого, зависит только от Вас. Кто-то ломается душевно и даже физически, кто-то взрослеет и поднимается к новым высотам.

1. Все испытания и трудности, которые мы преодолеваем, посланы нам для того, чтобы мы стали не только сильнее, но и лучше. Вы не сможете просто плыть по течению, все равно Вы будете думать, анализировать, а значит, меняться.
Станьте сильнее, не травите свою душу, не бередите свое сердце. Да, этот жизненный этап, полный счастья и света, закончен. Отдайте себе в этом отчет и поставьте точку.
Это сделать очень трудно. Не думайте, что в один момент Вы сможете перевернуть страницу. Ваши воспоминания крепко держат Вас, да и Вам самим не хочется от них отрываться.
Представьте, что перед вами красивая деревянная шкатулка с волшебными драгоценными камешками – рубинами, изумрудами. Каждый из них – момент вашей жизни, полный счастья и тепла, момент, прожитый с вашим любимым. Сейчас вы перебираете их с болью и печалью. Почему? Ведь это счастливые, прекрасные моменты вашей жизни. Почему вы омрачаете их? От вашего горя и слез они тускнеют. Остановитесь.

2. Будьте благодарны судьбе за каждый день, каждый час, прожитый вместе с дорогим человеком. Благодарите судьбу, Бога и того, с кем расстались, за то, что у Вас столько светлых воспоминаний, столько волшебных камешков в Вашей шкатулке. Ведь их могло и не быть. Цените их вдвойне.

3. Не надумывайте лишнего. Что случилось, то случилось. Пройдет время, и вы поймете свои ошибки и яснее увидите ошибки других. Сейчас, от боли и горя, Вы готовы обвинять во всем то себя, то других. Нет виноватых, как и нет безвинных. Отпустите от себя боль и обиду. Только время расставит правильные акценты.

4. Не оставайтесь один на один с Вашим несчастьем. Но и не несите его в широкие массы. Да, когда Вы выговоритесь, Вам на время станет легче. Но это временное облегчение, после которого может стать еще хуже. Только от самых близких Вам людей, искренне любящих Вас, вы почувствуете реальную поддержку. Ищите среди них тех, кто уже прошел через то же, что и Вы. Они найдут правильные слова, их помощь будет самой действенной.

5. Интернет – полезнейшее изобретение человечества. Как раз тут Вы и найдете «переживших» такое же горе, как и Вы, и тех, кому и Вы сумеете помочь. Когда Вы сами найдете слова утешения и поддержки, знайте – Вы на правильном пути. Скоро ваша жизнь снова наполнится красками. К тому же, многие сайты предлагают онлайн-консультации психологов и духовников. Это очень важно для тех, кто потерял себя, чья душа не может обрести покоя после потери любимого человека. (Прежде всего, рекомендуем сайт http://www.perejit.ru, полностью посвященный рассматриваемой теме).

6. Живите! Чем раньше Вы, пусть даже искусственно, вытолкнете себя в водоворот ежедневных событий, тем быстрее ваши сердечные раны затянутся. Вам будет казаться все пресным и неинтересным. Но тормошите себя, не давайте себе днями и ночами думать об одном и том же – о вашей большой печали, о том, как пережить вашу утрату. Живите! Походы к друзьям в гости, кино, музеи, поездки и новые впечатления, новые проекты, новое хобби. Научитесь водить машину, прыгните с парашютом, откройте для себя картинг и горные лыжи, запишитесь в бассейн и тренажерный зал – поставьте перед собой цель и добивайтесь ее. Помогайте другим, кому еще хуже! Пусть ваша самооценка растет, а вместе с ней ощущение, что вы живы, что можете радоваться и дарить радость другим. Осознайте, как много вы еще не успели сделать и сколько у вас еще впереди.

7. Всё еще будет. Да, очень долго ваше сердце будет болеть и Вы будете опасаться подпускать к себе близко кого-то, чтобы не почувствовать новое разочарование и новую боль. Но нет ничего хуже одиночества, нет ничего опасней одиночества, и все-таки человек – парное существо. Только если рядом с вами будет близкий, понимающий вас человек, только тогда вы обретете гармонию в себе и сможете достигнуть любых высот. Не бросайтесь во все тяжкие, дайте себе и своему сердцу осознать себя трезвомыслящим, и только тогда откройте себя для новой любви и новых отношений. Возможно, все будет не так, как было, но возможно даже лучше. А значит, закройте свою шкатулку с драгоценностями, но не запирайте на замок. Вам обязательно будет что добавить туда!

Все еще будет. И все будет хорошо. Счастья и Любви Вам!"
Екатерина Баукина
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Полковник 29 апр 2017, 17:30
"Как пережить уход любимого человека......."
Прошло уже 4 года, читал подобное,пытался и пытаюсь применить, а не помогает................ :(
Тим отметил этот пост как понравившийся.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4621
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 486
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Тим 29 апр 2017, 17:51
Мне страшно оказаться в твоём положении... :( :( :(
Порой рад, что мужики живут меньше, хотя жить хочется.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение som 29 апр 2017, 20:20
Прошло уже 6 лет.
som
 
 
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Тим 18 май 2017, 07:41
Как спорить c упрямым оппонентом?
Изображение
"Даже если вы не являетесь заядлым спорщиком, всё равно существует вероятность попасть в ситуацию, когда вы понимаете: нет, ну вот сейчас промолчать совершенно невозможно. Особенно если речь идет о теме, задевающей вас лично, гендерно или профессионально.
По сути, не так важно, что же именно вас зацепило. Гораздо важнее, что, вступая в спор, вы уверены, что если вы владеете аргументами (знаниями, фактами), сейчас быстренько всё объясните и всё встанет на свои места. Возможно, такая схема и работает с людьми пусть пылкими, но рациональными. Тут уж даже если вы достигнете определенного накала, выкрикивая в лицо друг другу еле сдерживаемые доказательства, то по крайней мере можно быть уверенным, что честно победит разум и доказательная база.
Но есть и другая категория людей. Они отрицают факты, представленные в научных статьях, потому что зарубежные — из «гейропы», а отечественные устарели, они не считаются с Википедией, потому как вообще неизвестно, кто всё это понаписал, им абсолютно плевать на ваши профессиональные знания, скажем, если вы врач, а они рожали — уж они-то знают теперь всё про роды и куда лучше вас. Итак, если вам уже не повезло и вы ввязались в подобную заведомо проигрышную ситуацию, как выйти из нее с наименьшими потерями?
Для начала убедитесь в том, что вы понимаете, о чем говорите. Да, речь идет именно об этом: вместо того чтобы громогласно опростоволоситься, лучше вовремя понять, что спорщик, попирающий законы здравого смысла, — это вы. В спорах бывает всякое, само собой, не всегда легко контролировать свои эмоции, а когда контроль уже утрачен, то ради мифической победы вы готовы уверенно фальсифицировать факты или как минимум изрядно их преувеличивать и выдавать сомнительные источники за стопроцентно проверенную информацию. Притормозите немного, возможно, имеет смысл ненадолго прерваться. Подумайте о том, что вы только что говорили, действительно ли вы во всём этом уверены или вы толком не знаете сами, быть может, доводы "так себе", но просто вам настолько импонирует то или иное умозаключение, что вы пытаетесь всё под него подогнать? Помните, ваша задача - не победа над собеседником или обращение его в свою «веру», а диалог двух разумных людей, пытающихся рассмотреть вопрос в перспективе.
Всегда пытайтесь прикинуть заранее: как далеко вы готовы зайти в этом споре и зачем? Если диалог достаточно жаркий, но тем не менее в нём нет агрессии, все выражаются честно, открыто и прибегают к разумной аргументации, то подобная дискуссия пойдет только на пользу и обогатит всех ее участников. Но бывает, что напряжение продолжает расти, никто никому уступать не собирается, а высказывания становятся всё резче. В таких случаях пора понять, что дальше всё и вовсе закончится нелепыми обвинениями и обзывательствами и подобное выяснение отношений пора сворачивать. В любом случае вести подобный диалог равнозначно метанию бисера. Так что если вы заранее знаете, что с каким-то конкретным человеком рациональные беседы бесполезны, постарайтесь любой ценой споров с ним избежать.
Главное — постараться не злить противника. Для этого можно дать ему понять, что несмотря на то, что сейчас вы не готовы продолжить дискуссию, вы, возможно, вернетесь к ней как-нибудь в другой раз. Можно апеллировать к приведенным оппонентом в беседе фактам, что, например, я сейчас не очень знаком с тем, о чем ты мне говоришь, но я обязательно почитаю об этом и в дальнейшем мы снова это обсудим, и так далее. Несомненно, если вы поняли, что человек непробиваем, то вовсе не обязательно когда-либо возвращаться к этой дискуссии на самом деле, но это хотя бы создаст видимость того, что диалог остался открытым, и никого не оскорбит. Можно также попытаться перевести разговор на другую тему (желательно повествовательную) или переключиться на разговор с кем-то другим.
И помните, побеждает в споре не тот, кто довел другого до слёз, оскорбил или унизил. Побеждает тот, кто до конца сохраняет хладнокровие и может сказать: да, ты сейчас назвал меня дураком. Но мы-то знаем, что у меня по-прежнему есть мои аргументы и моя правда. А что есть у тебя кроме ярости, злобы и бессилия?"
Полковник отметил этот пост как понравившийся.
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Скам 18 май 2017, 19:54
Ну мог и просто Сому в личку написать... 8-)
Скам
 
 
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Тим 26 июн 2017, 05:38
12 самых частых когнитивных искажений

"12 когнитивных искажений, доставшихся человечеству от далеких предков и не дающих нам рационально воспринимать действительность. Человеческий мозг способен выполнять 1016 операций в секунду. Ни один компьютер на такой объем работы не способен. Но при этом человеческий мозг — крайне ненадежное устройство. Обычный калькулятор может выполнять математические вычисления в тысячу раз вернее, чем человек. Наши воспоминания субъективны, обрывочны и изменчивы. Наши восприятие и обработка информации об окружающей действительности подвержены множеству мелких помех. Неточности и погрешности в нашем восприятии называются когнитивными искажениями. Они появились не на пустом месте — каждое вызвано суровой эволюционной необходимостью. Чтобы выжить, нашим предкам нужно было мыслить как можно быстрее и эффективнее. Наш разум до сих пор сохранил тенденцию выбирать самый короткий путь к оценке новой информации. Такие сокращения мысленного пути называют эвристиками. С одной стороны, эвристики помогают нам быстро принимать решения в трудных жизненных ситуациях. С другой — каждая из эвристик приводит к тому, что мы сосредотачиваемся лишь на одном аспекте сложной проблемы и оказываемся не в состоянии трезво и адекватно оценить окружающую обстановку. Вот двенадцать самых распространенных эвристик.

1. Предвзятость подтверждения
Мы охотно соглашаемся с теми людьми, которые охотно соглашаются с нами. Мы ходим на сайты, на которых преобладают близкие нам политические взгляды, а наши друзья, скорее всего, разделяют наши вкусы и убеждения. Мы стараемся избегать отдельных людей, групп и новостных сайтов, которые могут заставить усомниться в правильности нашей жизненной позиции. Американский психолог-бихевиорист Беррес Фредерик Скиннер называл это явление когнитивным диссонансом. Люди не любят, когда в их сознании сталкиваются конфликтующие представления: ценности, идеи, верования, эмоции. Чтобы избавиться от конфликта между установками, мы бессознательно ищем те точки зрения, которые уживаются с нашими взглядами. Мнения и взгляды, угрожающие нашему мировоззрению, игнорируются или отвергаются. С появлением интернета эффект предвзятости подтверждения только усилился: найти группу людей, которая всегда и во всем будет с вами соглашаться, теперь способен практически каждый."
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение MATA 26 июн 2017, 06:18
Где остальные 11 эвристик ?
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7714
Благодарностей: 152
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Тим 26 июн 2017, 19:52
"2. Искажение в пользу своей группы
Этот эффект похож на предвзятость подтверждения. Мы склонны соглашаться с мнением людей, которых мы считаем членами своей группы, и отвергать мнения людей из других групп.
Это проявление наших самых первобытных тенденций. Мы стремимся быть заодно с членами нашего племени. На уровне нейробиологии такое поведение связано с нейромедиатором окситоцином. Это гормон гипоталамуса, оказывающий мощное воздействие на психоэмоциональную сферу человека. Сразу после родов окситоцин участвует в формировании отношений между матерью и ребенком, а в более широком плане помогает нам формировать крепкие связи с людьми из нашего круга.
В то же самое время окситоцин вызывает в нас подозрительность, страх и даже пренебрежение по отношению к посторонним. Это продукт эволюции, в которой выживали лишь те группы людей, которые успешно взаимодействовали друг с другом внутри племени и эффективно отражали нападения аутсайдеров.
В наше время когнитивное искажение в пользу своей группы заставляет нас неоправданно высоко оценивать возможности и достоинства близких людей и отрицать наличие таковых у лиц, нам лично незнакомых."
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
Кабел (Нови Сад, Сербия)
Пусан (Пусан, Южная Корея)
 

Re: Не учите меня жить...
Сообщение Пивотворец 27 июн 2017, 07:00
9 из 10 не смогут позвонить, если у них мобилу отобрали. Это же ужос! Как мы без мобил жили, не представляю))
Пивотворец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сербия