SCOTTISH PUB

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тетрапак 17 окт 2023, 19:14
Изображение
Изображение

Добро пожаловать в «Scottish Pub»‬. Наш небольшой паб, основанный 17 октября 2023 года, в 67-м сезоне, уютно расположился на шотландском форуме.
В нашем пабе всегда можно найти собеседника, выпить пинту пива и рассказать пару историй. После долгой и изнурительной генерации игр, приятно пригубить свежайшего эля, узнавая самые свежие и последние новости реального шотландского футбола, и не только.

SCOTTISH PUB

 Выпуски газеты
Выпуск 1 - Система футбольных лиг, Шотландия, Гебридские острова
Выпуск 2 - Селтик, Рейнджерс, Абердин, Хиберниан, Долина фей
Выпуск 3 - Номер посвящён Хартс. Архив. Часть 1
Выпуск 4 - Номер посвящён Хартс. Архив. Часть 2
Выпуск 5 - Номер посвящён Хартс. Архив. Часть 3

 Сборная Шотландии
...
 У барной стойки
...
Последний раз редактировалось Тетрапак 21 фев 2026, 16:04, всего редактировалось 237 раз(а).
14 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591


Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Babarobot 19 окт 2025, 08:55
дармоедку

Думали же, как… Ничего не придумали 🤷🏻 Снова составы отправляет - может, уже давно и не она, кто-то под её ником, но какая разница… Знаменитая команда в заду была, есть и, видимо, будет
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Babarobot
Опытный менеджер
Сообщений: 476
Благодарностей: 1041
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 13:10
Откуда: Дніпро-Suwałki, Украина
Рейтинг: 602

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 20 окт 2025, 16:47
Forres Mechanics D5

«Форрес Механикс» становится обладателем Кубка Северной Шотландии сезона 2025/26, в финале была одержана волевая победа над «Клахнакуддином».

Изображение
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 01 ноя 2025, 11:46
У барной стойки

Приветствую вас, друзья! Пока сводок больших не будет, обещал на днях и тут же налажал. Подборка требует много мониторинга и информации. Я сам уже потерял связь с реальным шотландским футболом и многое не отслеживаю. Одно на другое накладывается: дела, работа, забота – времени, как обычно, опять нихрена нет. Пока просто буду покрывать пробелы небольшими постами на разную тематику.
К сожалению, мы пропустили летние версии газировки «Iron Brew» со вкусом единорожьих слёз и нектара из лох-несского монстра (фото 1), но тут подвезли зимнюю лимитированную серию — с имбирём и корицей (фото 2). В согревающих коктейлях с виски или джином зимой будет то, что надо!

Изображение
Изображение
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Марио 01 ноя 2025, 17:25
Babarobot писал(а):дармоедку

Думали же, как… Ничего не придумали 🤷🏻 Снова составы отправляет - может, уже давно и не она, кто-то под её ником, но какая разница… Знаменитая команда в заду была, есть и, видимо, будет
Вот,кстати,даже Роджерс уже ушел,в ИРЛ,а тут..
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Марио

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 06 ноя 2025, 16:16
Cowdenbeath D5

«Кауденбит» из Лоуленд-лиги врывается в инфополе: клуб начал реализовывать абонементы для собак!
Абонемент можно бесплатно оформить в дополнение к человеческому, и за него не надо будет ничего платить. Он предоставит возможность смотреть матч со специального места на трибуне, оборудованного для зрителей с собаками, значок и пожизненное членство в клубе для вашего четвероногого друга. Но необходимо соблюдать ряд правил:
1. Собакам запрещено находиться на посадочных местах.
2. Умеренно лаять на судей.
3. Усердно махать хвостом в поддержку команды.

Первый обладатель такого билета уже громко прокомментировал это событие: Гав!

Изображение
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 07 ноя 2025, 16:49
Aberdeen D1

«Абердин» возвращается домой с Кубком обладателей кубков, после победы над мадридским «Реалом» в 1983 году. Надеюсь, справа, в верхнем ряду, вы узнали человека без грима?

Изображение
Последний раз редактировалось Тетрапак 07 ноя 2025, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Ole 07 ноя 2025, 17:29
:hello: .
Алексей на бесплатную выпивку тем более пенсионеров всегда Рады.
Шучу , :super: .
Нет что сдесь Ты делаешь это культова и уже Культ ,Шотландия уже без этого не Будет Шотландией., :super: .
Я говорил жил 14 лет в Москве ,так вот были две точки в Златоглавой ,где Я только заходил и мне в 5 мину несли заказ без того чтоб говорить что мне надо ,Знали Меня.
Первый это метро 1905 года ,конечно 7 тон ( незнаю есть сейчас ),там по пятницам кто то из рок музыкантов давал сольный концерт или вечер Аля Высоцкий.
Я там всегда бывал ,50 $ вход не проблема была.
Потом метро Менделеевская ,от центра вагонов выход вперёд .
Там был Кафе/Ресторан ( Армяни держали ) ,название сложно сказать они её меняли всегда видать от налоговой и рэкет убегали , :D ,
Так вот в далёком 2000 ,мне надо было перевод паспорта сделать и там контора была именно по документам ,поехал сдал паспорт на перевод и сказали ждите 2 часа ,хорошо .
Я пошел в ближайшую кафе убить время ,захожу ,там как я чёрненький и приветствует по Армянские ,Я ему не понимаю Тебя я Молдован ,он что то поругал и спрашивает что хотите ,Я ему кофе ,Он экспресс я говорю любой и сто грам а догонку ,в итоги я прождал и протянул эти два часа ,а кофе экспресо так дорого вышло что лучше пил одну водку и на завтра за перевод пришел бы :D .
Но так сдружился с парнями там Армен был главный там ,то когда потом заходил туда сразу мой заказ оформляли (по Москве там лучшие баранину готовили )и Я чуть позже первую,вторую жену туда водил ,пока они по меню бегали у меня уже ,заказ лежал на столе ,шашлык из молодой баранины ,300 гр. водки и горячий чёрный чай.
Вот Алексей как любили и знали Меня Где-то ,сейчас хожу сам за пиццу и сарделек ,старый и не те деньги но продавщица знает что херово я на немецкий но сомной на английский и мне приятно .

Вот так чуть разбазарил твою тему .
В следущий раз ,конечно если нальёщь :D ,расскажу историю что Обещал Тохи ,Okei.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2349
Благодарностей: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 565
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 07 ноя 2025, 19:02
Ole писал(а): :hello: .
Алексей на бесплатную выпивку, тем более пенсионеров, всегда рад.
Сегодня у нас «Carn Mor». Наливаю. За Ваше здоровье!
Ole писал(а):Вот так, чуть разбазарил твою тему.
Нисколько! Рад встречам, рассказам, интересным историям из жизни. Для этого и паб, выпить, поболтать! Всегда Добро Пожаловать! )

У барной стойки

«Carn Mor» переводится с гэльского как «большой тур» — рукотворная груда камней, служащая ориентиром. Думаю, это будет очень хорошим ориентиром, если всадить бутылочку содержимого в одного )) Прекрасный образ для обозначения лимитированной коллекции «Morrison Scotch Whisky Distillers», в которой собраны релизы от самых именитых дистиллерий из разных регионов Шотландии. В серию «Strictly Limited» этой коллекции входят виски, выпущенные ограниченной партией (small batch) или в переводе на русский язык — однобочковые издания (single cask).
Carn Mor Strictly Limited Linkwood 2013, 9 YO, Single Malt Scotch Whisky, 47.5% ABV — выдержка в бочках из-под бурбона первого наполнения, довыдержка 18 месяцев в бочках из-под сотерна. Тираж 824 бутылки.
У желающих будет возможность откалибровать этот виртуальный аромат и негоциантскую работу с одним из немногих изданий от самой винокурни — 12-летним виски из серии «Flora and Fauna», представленным в нашем пабе )))

Изображение
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Ole 07 ноя 2025, 22:53
Знаешь Отлично.
Своё время будучи пацаном дома читал много и вот читая Чеберлейна ( если не путаю ),детектив "Долгая дорога " ,то там главный герой ,ой и давно было ( более 30 лет назад )пил постоянно scotch ,я все думал что это притом из Молдовы все вины на или под рукой ,но и скажу до первого курса в Универе ( 1995 год ) верил что Шампанское пьют только на Новый Год ,вот так рос в семье инженера и портнихе ( мои Родители ,оба инвалиды с Детство),то хотел по пробовать ,вот когда стал всемогущ купил себе scotch и выпил ,не то разочарования что обычный Наш Хороший Самогон ,но цена его на много круче Нашего домашнего , :D .
Так вот такие дела ,есть вины с рекламой и много стоят ,а есть тоже самое но по карману.,главное рекламу дельное сделать . :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2349
Благодарностей: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 565
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение mix83 08 ноя 2025, 10:30
Тетрапак писал(а):Aberdeen D1

«Абердин» возвращается домой с Кубком обладателей кубков, после победы над мадридским «Реалом» в 1983 году. Надеюсь, справа, в верхнем ряду, вы узнали человека без грима?

Изображение

ферги без очков чтоли?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
Сообщений: 8206
Благодарностей: 1196
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 546
Сан Хуан (Гватемала)
Росс Каунти (Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Австралия)
Маккаби (ЮАР)
зам. в Вулвз (Бермудские о-ва)
зам. в Брсково (Черногория)
Сборная Австралии (юн.)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Ole 08 ноя 2025, 11:12
Ну тогда Сэр Алекс молодой был ,я как то смотрел документальный фильм про него ,так во всех фото юности и молодости он без очков был.

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 24 секунды:
:hello: .
Вот за шел ,на пять граммов как обычно, :grin: .
Тут я последние два часа жизни потерял на то что посмотрел изумительный материал от Владислава Радимов ( по Ютуб) ,передача "История оного матча ",посмотрел два выпуска один история что так по мне ,второй я болел тогда с командой.
Значит так первый момент : Спартак - Реал ( Мадрид ) ,1998 год ЛЧ ,итог 2-1 ,хорошая победа и эмоций Супер тогда у всех было ,помню.
А вот вторая тема это супер жаль не удержали счёт ,речь об игре ЦСКА - МЮ (2009 год ,ЛЧ ,ОлдТрафлрд ),комментарий и беседа была с Леонидом Слуцкий ,вот это матч и игра ,жаль потеряли Победу но легендарный матч ,потом сдесь и узнал об термене Фергюсон -Тайм ,это оказывается после 75 минуте вся команда так заработает что любым мало не покажется ,сейчас что то другое почитал и действительно команды Фергюсона играют финиш игры как никогда и до последнего ,что стоит финал в ЛЧ с Баварией ,тогда Теди Шерингем на 89 сравнял и потом Оле Сульшер добил немцев ,вот они бойцы ,я этот финал тогда смотрел и сейчас периодические смотрю ,не фан МЮ но это Вещь.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2349
Благодарностей: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 565
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 09 ноя 2025, 06:38
Celtic D1

Саппорт «Селтика» организовал перформанс на выездном матче в Дании, чтобы поздравить свой клуб со 138-летием. Их любимцы этим не вдохновились и прямо в день рождения «Селтика» бездарно проиграли 1:3. На поле была откровенная безнадёга. Это вам не «Рейнджерс» обыгрывать, как выяснилось.

Изображение
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 11 ноя 2025, 20:41
Hamilton D3

Многострадальный «Гамильтон» продолжает страдать. Или, может, надеяться на избавление? SFA опубликовала заявление, из которого следует, что Джерри Стрейн, нынешний директор клуба, не соответствует занимаемой им должности и должен в ближайшее время её покинуть.
Специальная комиссия провела расследование, и к такому выводу пришла после многочисленных нарушений регламента и финансовых просчётов со стороны Стрейна. Среди прочего его считают виновным в неоднократных задержках зарплаты в клубе, нарушении регламента в процессе регистрации футболистов, выходе клуба из системы развития молодёжного Футбола и так далее.
Возможно, теперь болельщики «академиков» смогут рассчитывать на появление в клубе более грамотного руководителя. Или же их страдания только усилятся... Напомню, что «Гамильтон» сейчас занимает 7-е место в Лиге 1. Но вот если бы не снятие очков за нарушение регламента, то шёл бы вторым с отставанием от лидера всего в два очка.

Изображение
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение Тетрапак 17 ноя 2025, 18:25
Был такой случай...

16 ноября 1996 года в Эдинбурге состоялся рядовой матч чемпионата Шотландии между местным «Хартсом» и «Хибернианом». В перерыве на поле вышел маскот хозяев, «Сердечный Гарри». Он выполнял свои обычные функции: бегал по бровке, приветствовал зрителей и исполнял подобие танца. Ничего особенного.
Но затем развлекательная программа пошла не по плану: на словах диктора стадиона: «Сегодня сердечный Гарри — это ты», маскот снял голову. Все болельщики увидели, что костюм Гарри надел Али Маккойст – легенда «Рейнджерс» и шотландского футбола. Зрители были в шоке и не сразу поняли, что происходит. Быстрее всех сориентировались фанаты «Хиберниана», которые стали оскорблять Маккойста из-за религиозных соображений (большинство фанатов «хибс» – потомки ирландских эмигрантов-католиков, а «Рейнджерс» – оплот протестантизма).
Забавно, что за пару минут до выхода на поле Маккойст выступил в роли миротворца: игроки «Хартса» и «Хиберниана» устроили потасовку, в которую затянуло и «Сердечного Гарри», который успокаивал парней. Никто из футболистов не понял, что рядом с ними находился Маккойст.
Как же так вышло, что форвард одной команды вышел на поле в костюме талисмана другой? Маккойст, помимо игровой деятельности, писал для «News of the World» (на одну зарплату форварда в Шотландии в 1996 году прожить было трудно), поэтому отправился в Эдинбург, чтобы посмотреть матч «Хартса» и «Хиберниана» и написать репортаж. Однако Маккойст засиделся в баре перед матчем, где хозяин накачал его текилой.
Тем не менее, Али добрался до стадиона и посмотрел первый тайм. Но в перерыве ему стало скучно, и, увидев, как в подтрибунном помещении человек собирается надеть костюм маскота, Маккойст попросил его одолжить реквизит. Парень недолго сопротивлялся, и Али пошёл удивлять публику на «Тайнкасл Парке» (домашний стадион «Хартса»).
Забавно, что через неделю «Рейнджерс» и «Хартс» играли друг против друга в финале Кубка шотландской лиги. Победили «джерс» (4:3), а Маккойст оформил дубль. Предполагаю, что тот самый хозяин бара в Эдинбурге... с тех пор перестал угощать футболистов других команд. Даже легендарных футболистов.

Изображение
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Мастер
Сообщений: 1810
Благодарностей: 4692
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Кауденбит, Великобритания
Рейтинг: 591
Кауденбит (Шотландия)
Монжоли (Гвиана)
Муханга (Руанда)

Re: SCOTTISH PUB
Сообщение DimmanteR 19 ноя 2025, 11:58
я вас поздравляю, товарищи. от души
https://www.nur.kz/sport/football/23104 ... p532662953
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimmanteR
Менеджер
Сообщений: 188
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 14 июн 2024, 19:46
Рейтинг: 532
Пёксан (Южная Корея)
Урания Женева Спортс (Швейцария)

Пред.След.

Вернуться в Шотландия