Парадоксальные таланты.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shakal 14 фев 2024, 19:40
Parma88 писал(а):
Tipo4ok писал(а):Работа 8йСШ и 8гоСЦ противоречат друг другу.

Очень важное замечание, и Акару неплохо было бы обратить на это внимание. Уже не первый раз у менеджеров вызывает недоумение и работа 8 Скаута и СШ, а тут получается они в прямое противоречие входят.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 542
Благодарностей: 758
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 596

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Юфан 14 фев 2024, 19:50
Аллистер писал(а):Меня больше напрягает, как скауты 8 уровня считают хорошим игроком игрока с ПРС ниже 30.
Не тебя одного. Но так заложено, что все параметры равноценные. А на самом деле совсем и нет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
Сообщений: 9699
Благодарностей: 2618
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 593

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Parma88 14 фев 2024, 21:09
Вот еще один Кенийский талантище 8го уровня школы {abuse}
Вложения
Screenshot_20240214_190706.jpg
Screenshot_20240214_190706.jpg (577.71 Кб) Просмотров: 3137
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog1234567890.,?()=/!-:
Аватара пользователя
Parma88
Профи
Сообщений: 832
Благодарностей: 595
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 11:24
Откуда: Легендарный!, Россия
Рейтинг: 544
Чонбури (Таиланд)
Ним Олимпик (Франция)
Гранма (Куба)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Юфан 14 фев 2024, 22:04
Parma88 писал(а):Вот еще один Кенийский талантище 8го уровня школы {abuse}
Если бы не СШ8 то он был бы еще хуже :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
Сообщений: 9699
Благодарностей: 2618
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 593
Мидлсбро (Англия)
Сиэтл Саундерс (США)
Эль-Энтаг Эль-Харби (Египет)
Авай (Бразилия)
Малайзия Армед Форсес (Малайзия)
зам. в Црвенка (Сербия)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение _fox_ 14 фев 2024, 22:08
Aristarkh писал(а):Хорошо Фоксу рассуждать о правилах,когда он ни одной команды из КЛК в Д1 не вывел,бегает по верхам на всё готовое.Второй нарцисс аслан
смешной парниша, следи за развитием моих команд внимательней, а то будешь первым балаболом ВСОЛа... :hello:
maldini отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13377
Благодарностей: 2329
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Краз 15 фев 2024, 01:27
Увеличение уровня Спортшколы прямо влияет на силу игрока выпускаемого из спортшколы смотреть здесь viewtopic.php?f=1&t=202597 действует с этого сезона.
Но может что то повышать из скрытых параметров смотреть здесь https://vfliga.info/rules.php?page=103#p34.

У меня в этом сезоне из спортшколы 8 лвл
Юссуф Улье 16-40 ПРС 30-50% https://vfliga.info/mng_orderp ... id=6843651
Нассуру Сареса 17-47 ПРС 0-15% https://vfliga.info/mng_orderp ... id=6891741

P.S. То есть реформа этого сезона коснулась силы игрока выпускаемого из спортшколы и какого то из скрытых параметров. Мне не повезло, ПРС у обоих небольшой, остальные открывать не буду, смысла нет.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Parma88 писал(а):Вот еще один Кенийский талантище 8го уровня школы {abuse}

Фредди Вайреги - игрок по твоей ссылке выпускался из спортшколы не в этом сезоне.
Поэтому его рассматривать нельзя, почему читай выше.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Parma88 писал(а):Как вообще такой игрок-талант, который вышел из школы 8го уровня, может быть с такими параметрами??? Как он вообще может быть считаться талантом, если даже скауты 8го уровня его определяют в плохие...
Или давайте вводить в игре такие понятия, как ПЛОХОЙ-ТАЛАНТ! {abuse}

Это парадокс... ведь в школе талантов тщательно отбирают и просматривают скауты досконально... как такие игроки могут проходить как таланты, самородки? {abuse}

Предлагаю в этой теме выкладывать плохих талантов 8го уровня. Сколько их тут???

Этот игрок тоже выпускался из спортшколы летом прошлого года.
А правила откорректированы в начале 2024 года.
Поэтому такие несостыковки.
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
Сообщений: 1464
Благодарностей: 353
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 586
Аль-Мусанна (Оман)
Перуджа (Италия)
Блек Стар (Мали)
Сборная Омана (юн.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Аллистер 15 фев 2024, 02:47
Когда вводили ПРС, были толпы синих звёзд повсюду и везде, подсадили менеджеров на ПРС-иглу, теперь морочат головы. Некрасиво, будто наркоторговцы какие-то
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Эксперт
Сообщений: 20441
Благодарностей: 2768
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Первомайск, Украина
Рейтинг: 568
Раднички (Ниш, Сербия)
зам. в Ашер Селтик (Ирландия)
Сборная Сербии (нац.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение graf34 15 фев 2024, 04:52
Аллистер писал(а):Меня больше напрягает, как скауты 8 уровня считают хорошим игроком игрока с ПРС ниже 30.
Это как в реале в нашей стране - все сидят на откорме от различных контрактов, начиная от агентов, но мало кто вообще нашел талантов от футбола...
В последние года самый талантливый из них был Аршавин, а самый трудолюбивый я б назвал Головина...
Parma88 отметил этот пост как понравившийся.
graf34
Эксперт
Сообщений: 3570
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 579
ТПВ (Финляндия)
Мирим (Чад)
Фелда Юнайтед (Малайзия)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Parma88 15 фев 2024, 07:07
graf34 писал(а):
Аллистер писал(а):Меня больше напрягает, как скауты 8 уровня считают хорошим игроком игрока с ПРС ниже 30.
Это как в реале в нашей стране - все сидят на откорме от различных контрактов, начиная от агентов, но мало кто вообще нашел талантов от футбола...
В последние года самый талантливый из них был Аршавин, а самый трудолюбивый я б назвал Головина...
В нашей стране тупо не умеют развивать таланты... потому что у нас это не футбол, а бизнес... плюс губят талантов высокими зарплатами.
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog1234567890.,?()=/!-:
Аватара пользователя
Parma88
Профи
Сообщений: 832
Благодарностей: 595
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 11:24
Откуда: Легендарный!, Россия
Рейтинг: 544
Чонбури (Таиланд)
Ним Олимпик (Франция)
Гранма (Куба)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение slavash 15 фев 2024, 13:29
Я вот думаю. стоит ли приводить из школы 18ку если 16ка был 51 прс, 17ка первая белая звезда. Ведь может получится, что 18ка будет с норм ПРС. Но его я даже не успею изучить не то чтоб наиграть.Раз два были с плохим ПРС то вероятность что следующий будет с хорошим жеж растет, может оставить эту вероятность на новый сезон и на 16ку?
slavash
Мастер
Сообщений: 1194
Благодарностей: 784
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 571
ЮВИ Блэкбердс (Барбадос)
Накхонпатхом Юнайтед (Таиланд)
Сумы (Украина)
Бат Сити (Экваториальная Гвинея)
зам. в Мбале Хироус (Уганда)
зам. в сборной Барбадоса (юн.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение speleolog 15 фев 2024, 13:54
slavash писал(а):Я вот думаю. стоит ли приводить из школы 18ку если 16ка был 51 прс, 17ка первая белая звезда. Ведь может получится, что 18ка будет с норм ПРС. Но его я даже не успею изучить не то чтоб наиграть.Раз два были с плохим ПРС то вероятность что следующий будет с хорошим жеж растет, может оставить эту вероятность на новый сезон и на 16ку?
Вероятность она на то и есть что её на 100% непросчитаеш. А так даже 19/45 с прс от 80 можно хорошо продать.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2096
Благодарностей: 1157
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 552
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Mitrasha 15 фев 2024, 14:18
_fox_ писал(а):чем же он плох?
отличная ППС, великолепная лояльность! два показателя из четырех на высшем уровне!!!
Так о том и речь, что по правилам это так. Т.е. теоретически.
На практике ПРС и Травматичность оказывают куда более сильное влияние на развитие игрока и команды в целом, нежели другие два параметра.
Об этом и говорится в уже в нескольких темах.
Как ни хвали покраску кузова, но если движок дрянь - оценить и впарить авто клиенту как хорошее могут только перекупщики.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
Сообщений: 1496
Благодарностей: 725
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 495
АС Женесс Спортив Капуа (Гаити)
Аорай (Таити)
Сборная Гаити (нац.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Le Tissier 15 фев 2024, 14:47
Mitrasha писал(а):На практике ПРС и Травматичность оказывают куда более сильное влияние на развитие игрока и команды в целом, нежели другие два параметра.
Думаю. что Акар скорее пойдет на то, чтобы радикально поднять значимость двух остальных параметров. Например, ввести абсолютно конские зарплаты на низкой лояльности (таким образом, условная бездумно собранная на голых ПРС+2.0 ракета просто не долетит до пика, тк разорится по пути) и ввести принудительную активацию минусов за средний ППС по сыгравшему составу (что приведет к матчам тех же самых бездумных ПРСных ракет формата +4-3, тоже каеф). Приблизительно там же должен забаланситься рынок тех самых малолеток с ростом, тк просто так голый ПРС покупать уже не будет значительного смысла.
respect отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
Сообщений: 4158
Благодарностей: 3070
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 492
Сельта (Испания)
зам. в Бавария (Мюнхен, Германия)
зам. в Америка (Мексика)
зам. в Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Сборная Бельгии (юн.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Ted Lasso 15 фев 2024, 14:50
Вообще-то и в реальном футболе, именно талант игрока (он же ПРС) и его склонность получать травмы (травматичность) - как раз и влияют на его развитие и карьеру в целом!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Le Tissier писал(а):
Mitrasha писал(а):На практике ПРС и Травматичность оказывают куда более сильное влияние на развитие игрока и команды в целом, нежели другие два параметра.
Думаю. что Акар скорее пойдет на то, чтобы радикально поднять значимость двух остальных параметров. Например, ввести абсолютно конские зарплаты на низкой лояльности (таким образом, условная бездумно собранная на голых ПРС+2.0 ракета просто не долетит до пика, тк разорится по пути) и ввести принудительную активацию минусов за средний ППС по сыгравшему составу (что приведет к матчам тех же самых бездумных ПРСных ракет формата +4-3, тоже каеф). Приблизительно там же должен забаланситься рынок тех самых малолеток с ростом, тк просто так голый ПРС покупать уже не будет значительного смысла.

И игру покинут ещё больше менеджеров, хороший план :super:
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
Сообщений: 2391
Благодарностей: 1375
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 568
Ливерпуль (Англия)
Элект Спорт (Чад)
зам. в Рид (Австрия)
зам. в сборной Англии (юн.)

Re: Парадоксальные таланты.
Сообщение Le Tissier 15 фев 2024, 15:03
Ted Lasso писал(а):И игру покинут ещё больше менеджеров, хороший план :super:
Если тебе кажется, что игра в тетрис формата "собрал ПРСников и пошел наказывать" - это единственное, что держит людей на проекте, то у меня для тебя плохие новости. Любой поворот меты, любое значительное изменение баланса, любая попытка расшевелить болото - будет только в радость думающим менеджерам, хоть какой-то челлендж. Я вообще давно топлю за большую реформу Ат4, а то как-то застоялись на одной и той же прокачке обязательной спецухи.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
Сообщений: 4158
Благодарностей: 3070
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 492
Сельта (Испания)
зам. в Бавария (Мюнхен, Германия)
зам. в Америка (Мексика)
зам. в Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Сборная Бельгии (юн.)

Пред.След.

Вернуться в Протесты