В какую федерацию лучше пойти (АРХИВ)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 27 июн 2019, 13:27
Тема переехала сюда: viewtopic.php?f=1&t=191455&p=6463164#p6463164
Последний раз редактировалось A-Slane 18 июл 2019, 03:21, всего редактировалось 46 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ)
Сообщение A-Slane 16 июл 2019, 15:25
vetal37 писал(а):Та мы все уже поняли, что Аслан хочет порекламировать Австралию. Ну и заодно понтануться, какой же он крутой президент
5-6 часов работы по другим континентам это все прикрытие для того, чтобы выполнить истинное предназначение темы - рекламу Австралии. ну это же очевидно. Странно, что понял ты это только на 17-ой странице :think:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Divine писал(а):Мне интересно, а зачем вообще эти баллы за известность? Если здесь просто рейтинг федераций, тогда понятно. А если здесь именно рейтинг для новичка либо любого другого пользователя, который выбирает федерацию, то она не нужна же. Эти баллы не отображают ничего, кроме мнения автора "рекомендую туда, там известная страна". Я думаю, человек сам выберет, какая федерация по названию для него известная и предпочтительная. Или в этих баллах заложена популярность среди менеджеров? Тогда не связано ли это с тем же рейтингом автосоставов? И не считать ли тогда популярность именно по количеству менеджеров в федерации?
известность тут есть потому, что менеджеры ее выбирали в опросе сверх активно. Я был бы только рад ее взять и просто убрать, но тема по результатам опроса, в первую очередь.
Тогда не связано ли это с тем же рейтингом автосоставов?
связано. Я создаю мнение свое об известности той или иной федерации (с которым потом не соглашаются, утверждая, что Южная Корея популярнее Австралии, а Коста-Рика популярнее Канады), потом проверяю, насколько оно соответствует реалям по числу свободных команд. Если все нормально, то балл оставляю. Юж.Корею я не добавил, мне потом ее предложили. Я захотел добавить, но вижу 22/68 в свободных. Значит, эту страну в общей массе известной менеджеры не считают и балл она не получит
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ)
Сообщение ElZabivallid 16 июл 2019, 15:33
Я просто к тому, что Южная Корея однозначно известная страна в футболе. Даже элементарно можно сравнить достижения сборных и клубов - Австралия и близко не дотягивает до корейских и это известно любому человеку, немного разбирающемся в мировом футболе. Более того, корейские клубы вообще-то известнее, чем австралийские и китайские. Просто китайские клубы стали известными благодаря безумным тратам на футболистов и тренеров, а австралийские светились разве что благодаря редким участиям в клубном чемпионате мира (и то новозеландцы куда чаще там играют). Российские игроки раньше вполне были заметны в чемпионате Южной Кореи (и Спорт-Экспресс в ту бумажную пору о них регулярно писал), а Денис Лактионов даже мог попасть на ЧМ-2002 в составе сборной России (а играл он в "Сувоне", с которым навыигрывал кучу трофеев, в том числе кубок чемпионов и кубкок кубков АФК), еще поиграл в "Ильве", в том самом, где играл Сарычев. Так что корейский футбол точно известен любителям футбола со стажем.
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение A-Slane 16 июл 2019, 15:35
Я просто к тому, что Южная Корея однозначно известная страна в футболе.
да, да и еще раз да. Но всол то тут причем?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение Offworld 16 июл 2019, 15:35
Аслан, это было очевидно ещё при создании рейтинга.
Я честно не вижу смысла в этих рейтингах. Могу ещё Армагеддона процитировать, он как раз где-то после африканского рейтинга отписывался.

Впрочем, я своё мнение никому не навязываю. В отличие от тебя.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ)
Сообщение ElZabivallid 16 июл 2019, 15:35
Aslan10 писал(а): Я захотел добавить, но вижу 22/68 в свободных. Значит, эту страну в общей массе известной менеджеры не считают и балл она не получит
Выкидывай тогда Испанию и Португалию из известных )
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение A-Slane 16 июл 2019, 15:37
В испании 21 свободная. В Португалии 18. Из 148... Это нормально для Европы ;) тут только можно было устроить разделение между сверх-известными (вроде Англии и России с оценкой А+) и просто известными. Но думаю, что это уже перебор
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение mix83 16 июл 2019, 15:42
а где рейтинг Азии? :think:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение A-Slane 16 июл 2019, 15:43
Макс, сегодня или завтра будет. Пока мы тут спорим по поводу того, что я незаслуженно считаю Австралию известной страной {facepalm}
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение ElZabivallid 16 июл 2019, 15:44
Если такие критерии - тогда не забудь Новую Зеландию в известные )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение nuclear launch detected 16 июл 2019, 15:45
Менеджеры выбирают команду не только из-за одной известности, поэтому некоторые не очень известные федерации могут быть набиты битком, а известные - с заметными прорехами. Что-то я не вижу балла за известность той же Уганде, ведь у неё одна команда в свободных (и та - вип). Количество свободных команд - это результат многих факторов, а не только лишь одной известности. Хотелось бы чётко понять, каким образом определяется данный критерий и для чего он вообще нужен тому, кто будет выбирать новую команду, исходя из твоего рейтинга.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение A-Slane 16 июл 2019, 15:51
Менеджеры выбирают команду не только из-за одной известности, поэтому некоторые не очень известные федерации могут быть набиты битком, а известные - с заметными прорехами.
так для этого и делается итоговый рейтинг. Чтобы все эти прорехи были видны. Известность - это всего лишь бонус к основному рейтингу.
В общем, пора завязывать с обсуждением. Как тут правильно заметили, рейтинг мой и разжевывать и доказывать что-то всем подряд нет никакого смысла, так как вечно кто-то будет чем-то недоволен

Я даю балл за известность по личному видению и с проверкой числа свободных команд, чтобы свое личное видение подтвердить. Если свободных оказывается сверх-много, балл за известность я не даю, так как раз их так много, то менеджеры не считают эти страны для себя очень известными (так было с Бельгией и будет с Южной Кореей).

Если вас не устраивает мой выбор известных стран, вы можете в уме отнять у известных стран 0,7 балла, а своим известным эти 0,7 добавить и посмотреть, как после этого изменится итоговая таблица относительно ВАШИХ представлений известности. Это не так уж и трудно, ведь все рейтинги перед вашими глазами будут
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ)
Сообщение Kirein 16 июл 2019, 15:54
Валенсийский писал(а):
Aslan10 писал(а):
В Южной Корее есть футбол?
2002 год, 4 место, не ? )) Давно конечно, но на фоне других азиатов и их достижений вполне уместно будет вспомнить :grin: еще 1/8 на ЧМ-2010
не, ну сборку я эту знаю, а вот клубов..хотя сейчас вот прочитал, какой то чонбук, когда то слышал, но что бы добавить прям в известные..я бы задумался) в Австралии даже Вилья играл)

Кстати, в Японии сейчас Иньеста, Подольски, тот же Вилья, Жо, Сержи Сампер, Исаак Куэнка, Бесарт Бериша) играл Торрес, пока не закончил :-)
Kirein
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ)
Сообщение anubis 16 июл 2019, 15:55
Aslan10 писал(а):
В Южной Корее есть футбол?
2002 год, 4 место, не ? )) Давно конечно, но на фоне других азиатов и их достижений вполне уместно будет вспомнить :grin: еще 1/8 на ЧМ-2010
Протащенная на 4 место, судейками
anubis
 
 
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти
Сообщение Нинози 16 июл 2019, 16:01
К слову "Рейтинг", думаю, в шапке стоит приписывать имя автора рейтинга. Есть же Закон Ома, Закон Ньютона, Рейтинг УЕФА, Рейтинг ФИФА и другие {haha}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 595
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Оцениваем, в какую федерацию лучше пойти (ВАЖНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ)
Сообщение trenafin 16 июл 2019, 16:05
Aslan10 писал(а):Кстати, Южная Корея не получит балл за известность. У известной страны никогда не будет треть команд в свободных, такое просто невозможно. Раз у Южной Кореи их столько набралось, значит известной страной ее никто не считает
Ну я не стал брать в управление клуб из Южной Кореи по одной причине. Не хотел париться и путаться с их фамилиями. Легко попутать, кого как планировать качать, кому отдых и т.д. За других не знаю ))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге