Конкурс колизий 19 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение andrey99 14 апр 2009, 18:00
конурс колизий 17 сезон

Правила конкурса следующие
- конкурс проходит с первого по последний туры ЧС!
- выигранная/проигранная коллизия +3/-3
- непроигранный/проигранный способ защиты +1/-1
- выигранное/проигранное построение защиты +1/-1
- выигранные коллизия+построение+способ защиты= +5
- игра стилем +2
- теперь нет разбивки команд на дивизионы.
- после 10-го и 20-го туров выбывают последние 22 команды.(в случае равенства балов выше та команда у которой больше выиграных колизий).
- результаты не обнуляются


АЛЛЕЯ СЛАВЫ )))
14 сезон
Первый дивизион
1 "Аль-Талия" Маскат........54
2"ФК Сохар" Сохар...........40
3 "ФК Сур" Сур................26

Второй дивизион
1"Капиталь" Маскат...............67
2"ФК Хасаб" Эль-Хасаб...........50
3"Мджис" Сухар"..................47

Третий дивизион :hello:
1"ФК Шаркия" Шаркия..."ФК Барка" Барка :cool:...53
3 "Эбри" Эбри................43

15 сезон :
Первый дивизион
1 "Аль-Талия" Маскат..........38
2 "ФК Сахам" Сахам..........28
3 "ФК Хабура" Хабура..........20

Второй дивизион
1 "ФК Барка" Барка...............48 :cool:
2 "Мджис" Сухар..................46
3 "ФК Батинах" Батинах .........40
4 "ФК Хасаб" Эль-Хасаб.........40

Третий дивизион
1"Вахда" Вахда...............46
2"Эбри" Эбри..................43
3"ФК Шаркия" Шаркия......24

16 сезон
1ФК Барка Барка.......... 57 :cool:
2Хамра Хамра.............51
3ФК Эдем Аль-Нахда....45
3Эбри Эбри................45

17 сезон
1Аль-Ахли Седаб 66
2Аль-Талия Маскат 63
3Банк Оман 62
Последний раз редактировалось andrey99 15 дек 2010, 21:49, всего редактировалось 71 раз(а).
andrey99
 
 
 


Re: Конкурс колизий 15 сезон
Сообщение andrey99 20 окт 2009, 18:56
ничего. Пробивайся в Д2 и на следующий сезон устроим там зарубу в конкурся.
Кстати в Д2 и сейчас неплохая турнирная таблица :)
andrey99
 
 
 

Re: Конкурс колизий 15 сезон
Сообщение andrey99 24 окт 2009, 18:01
вот и закончился чемпионат, а вместе с ним и конкурс колизий. До последнего тура ничего не было ясно в Д2. Все решил последний тур. И как решил. "Мджис" опережающий "Барку" на 1 очко в последнем туре проиграл колизию, и в итоге занял второе место в конкурсе. Но команда стала в сезоне выиграла 6 колизий (!!!). Этот результат не смогла показать ни одна команда из Омана.
Наибольшее количество проиграных колизий принадлежит команде "Хамра" из Д3 - 6 проиграных колизий (и две выиграные :) )
andrey99
 
 
 

Re: Конкурс колизий 15 сезон
Сообщение firescorp 24 окт 2009, 22:56
Готов к выплате призовых))) :)
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс колизий 15 сезон
Сообщение materazi 25 окт 2009, 10:29
firescorp писал(а):Готов к выплате призовых))) :)
Чуто позже выплатим, как посчитаны будут другие конкурсы
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 436
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Конкурс колизий 15 сезон
Сообщение firescorp 25 окт 2009, 11:29
Ок,как скажешь))) :)
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс колизий 15 сезон
Сообщение materazi 07 ноя 2009, 11:25
Скоро победители своих дивизионов получат приз в размере 250к
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 436
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Конкурс колизий 15 сезон
Сообщение Бармалейка 07 ноя 2009, 15:37
Поздравляем! 250 000$ успешно переведены в кассу команды Аль-Талия (Маскат, Оман)!
Бармалейка
 
 
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение andrey99 16 дек 2009, 21:52
с 16 сезона правила конкурса несколько изменены.
Просьба всех менеджеров высказывать свои соображения по поводу развития конкурса.
andrey99
 
 
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение materazi 16 дек 2009, 22:45
Впринципе правильно. Хотя разбивку по дивизионам можно было и оставить(правда так будет интереснее наблюдать за таблицей)
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 436
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение alex kopt 17 дек 2009, 00:09
andrey99 писал(а):с 16 сезона правила конкурса несколько изменены.
Просьба всех менеджеров высказывать свои соображения по поводу развития конкурса.
Андрюх, в обновленных правилах видна продуманность.
1действительно, незачем тащить подсчет всех команд, если некоторые команды в этом конкурсе уходят в минус очков или колеблятся около 0-5 очков.
2отрезки по 10 матчей тоже здорово - в плане определения промежуточного лидера уже теперь стало быть всего Омана, а не дивизионов по отдельности.
3далее, хочу отметить - что ИМХО общий зачет дает преимущество представителям Д2 и Д3 в отличие от Д1. да и статистика прошлых сезонов показывает, что наибольшие очки набираются не в Д1. Я не удивлюсь, если первое место займет представитель Д2 или Д3 в итоговом списке коллизионистов.
4Вот только смущает обнуление после каждого 10 матчевого отрезка. получается первые двадцать матчей можно играть спустя рукава, главное набирать более 10 очков, не будет стимула набрать как можно больше очков. и стремление занять пъедестал в этом конкурсе начнется только с 20 тура. :wise:
Поэтому, настоятельно прошу рассмотреть вариант промежуточных итогов мест, а не очков.
а именно: прошло 10 матчей, откидываются из конкурса команды, не сумевшие преодолеть минимальнодопустимый барьер из набранных очков.
дальше, в общей классификации первые 10 каманд на данном этапе получают места:
1место - 10 баллов, 2 место - 9 баллов, 3 место - 8 баллов и т.д. 10 место - 1 балл.
11 место и далее - 0 баллов, т.к. результаты не ахти, но зато есть шанс после обнуления во втором этапе вновь побороться за места.
Вдруг у кого-то незаладилось в самом начале, так будет шанс отыграться в оставшихся двух этапах.

Пример на двух клубах приведу(а считать конечно по всем будем), как я лично вижу, и как мне кажется будет интересно.
1 этап: Аль-Талия заняла 4 место, Хасаб занял 2 место. очки обнуляются, но занятые баллы сохраняются за каждым этапам и суммируются у каждого клуба.
2этап: Аль-Талия заняла 1 место, Хасаб занял 3 место.
2этап: Аль-Талия заняла 7 место, Хасаб занял 4 место.
Итого Аль-талия за три этапа набрала баллов: 7 + 10 + 4= 21 Хасаб за три этапа набрала баллов: 9 + 8 + 7=24
В итоге, Хасаб занимат 1 место на пъедестале, не смотря на то, что нинаодном этапе не занял первое место в отличие от Аль-Талии, зато на каждом из этапов он показывал примерно один и тот же уровень, показывал стабильность - т.е. была видна отчетливо рука мастера. а Аль-Талия заняла в одном из этапов первое место, но по ходу всего конкурса имела большой разброс мест на этапах.
alex kopt
 
 
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение firescorp 17 дек 2009, 00:23
Я бы не стал обнулять баллы,а то так выиграешь 4 коллизии,а потом просто будешь ровно идти,а соперник сможет выиграть по 2 на каждом из оставшихся этапов и станет лучшим,по кол-ву коллизий утрирую,но тем не менее,не правильно получится. Я за то,чтобы были общие баллы,а вариант с начислением очков за набранные места на определённом этапе придаст больше сложности подсчётам и меньше точности в итоговом определении человека,сделавшего наибольшее кол-во коллизий. Есть один хороший способ улучшить вариант с подсчётом и вычитанием после первых 2-х этапов,но он трудоёмкий. Можно как в группах с нечётным числом команд на Чемпионате Мира убирать результаты матчей с худшими командами, т.е. в нашем случае,с теми,кто выбыл из гонки, но это очень трудоёмкий процесс и принятие такого варианта уже полностью зависит от организатора. :)
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение alex kopt 17 дек 2009, 00:33
firescorp писал(а):Я бы не стал обнулять баллы,а то так выиграешь 4 коллизии,а потом просто будешь ровно идти,а соперник сможет выиграть по 2 на каждом из оставшихся этапов и станет лучшим,по кол-ву коллизий утрирую,но тем не менее,не правильно получится. Я за то,чтобы были общие баллы,а вариант с начислением очков за набранные места на определённом этапе придаст больше сложности подсчётам и меньше точности в итоговом определении человека,сделавшего наибольшее кол-во коллизий. Есть один хороший способ улучшить вариант с подсчётом и вычитанием после первых 2-х этапов,но он трудоёмкий. Можно как в группах с нечётным числом команд на Чемпионате Мира убирать результаты матчей с худшими командами, т.е. в нашем случае,с теми,кто выбыл из гонки, но это очень трудоёмкий процесс и принятие такого варианта уже полностью зависит от организатора. :)
Я понял про что ты, но у автора по правилам так вообще все мастерство приходится показывать только на последние 10 туров. в первых двух этапах все равно обнуление идет, поэтому хоть 10 коллизий выиграй в первом этапе, на первое место в итоге это не влияет никак, ты этим себя только обезопасил от вылета из участия в дальнейшим, и ничего более.
Автор конкурса предлагает проводить обнуление, и главный вопрос - нужно ли оно или нет.
Считаю свое предложение по поводу баллов на каждом из этапов очень интересным, если общественность примет решение играть по новым правилам с обнулением. Если обнуление в этом сезоне не будет принято, значит играем без обнуления.
не считаю трудоемким вычисление баллов после каждого этапа, и как мне кажется, таблички мест в этапах очень интересно бы смотрелись в обзорах некоторых личностей. :wise: 8)
главный вопрос короче - нужно ли нам обнуление?!? кто как думает еще?
alex kopt
 
 
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение firescorp 17 дек 2009, 00:42
alex kopt писал(а):
firescorp писал(а):Я бы не стал обнулять баллы,а то так выиграешь 4 коллизии,а потом просто будешь ровно идти,а соперник сможет выиграть по 2 на каждом из оставшихся этапов и станет лучшим,по кол-ву коллизий утрирую,но тем не менее,не правильно получится. Я за то,чтобы были общие баллы,а вариант с начислением очков за набранные места на определённом этапе придаст больше сложности подсчётам и меньше точности в итоговом определении человека,сделавшего наибольшее кол-во коллизий. Есть один хороший способ улучшить вариант с подсчётом и вычитанием после первых 2-х этапов,но он трудоёмкий. Можно как в группах с нечётным числом команд на Чемпионате Мира убирать результаты матчей с худшими командами, т.е. в нашем случае,с теми,кто выбыл из гонки, но это очень трудоёмкий процесс и принятие такого варианта уже полностью зависит от организатора. :)
Я понял про что ты, но у автора по правилам так вообще все мастерство приходится показывать только на последние 10 туров. в первых двух этапах все равно обнуление идет, поэтому хоть 10 коллизий выиграй в первом этапе, на первое место в итоге это не влияет никак, ты этим себя только обезопасил от вылета из участия в дальнейшим, и ничего более.
Автор конкурса предлагает проводить обнуление, и главный вопрос - нужно ли оно или нет.
Считаю свое предложение по поводу баллов на каждом из этапов очень интересным, если общественность примет решение играть по новым правилам с обнулением. Если обнуление в этом сезоне не будет принято, значит играем без обнуления.
не считаю трудоемким вычисление баллов после каждого этапа, и как мне кажется, таблички мест в этапах очень интересно бы смотрелись в обзорах некоторых личностей. :wise: 8)
главный вопрос короче - нужно ли нам обнуление?!? кто как думает еще?
Я предлагаю не обнулять,а по поводу понял ли ты мою мысль,если честно я не понял :grin: я про то,что вычитать баллы,полученные в матчах с выбывшими командами)))
firescorp
 
 
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение andrey99 17 дек 2009, 00:46
alex kopt писал(а):главный вопрос короче - нужно ли нам обнуление?!? кто как думает еще?

Не это главный вопрос!!! Главный вопрос как разнообразить конкурс. По этому и рассматриваются все предложения.
Кстати, после каждого этапа можно отбрасывать не по количеству набраных очков, а просто последние 16 команд.
Но вопрос с обнулением это не решает :?
andrey99
 
 
 

Re: Конкурс колизий 16 сезон
Сообщение alex kopt 17 дек 2009, 00:49
firescorp писал(а):
alex kopt писал(а):
firescorp писал(а):Я бы не стал обнулять баллы,а то так выиграешь 4 коллизии,а потом просто будешь ровно идти,а соперник сможет выиграть по 2 на каждом из оставшихся этапов и станет лучшим,по кол-ву коллизий утрирую,но тем не менее,не правильно получится. Я за то,чтобы были общие баллы,а вариант с начислением очков за набранные места на определённом этапе придаст больше сложности подсчётам и меньше точности в итоговом определении человека,сделавшего наибольшее кол-во коллизий. Есть один хороший способ улучшить вариант с подсчётом и вычитанием после первых 2-х этапов,но он трудоёмкий. Можно как в группах с нечётным числом команд на Чемпионате Мира убирать результаты матчей с худшими командами, т.е. в нашем случае,с теми,кто выбыл из гонки, но это очень трудоёмкий процесс и принятие такого варианта уже полностью зависит от организатора. :)
Я понял про что ты, но у автора по правилам так вообще все мастерство приходится показывать только на последние 10 туров. в первых двух этапах все равно обнуление идет, поэтому хоть 10 коллизий выиграй в первом этапе, на первое место в итоге это не влияет никак, ты этим себя только обезопасил от вылета из участия в дальнейшим, и ничего более.
Автор конкурса предлагает проводить обнуление, и главный вопрос - нужно ли оно или нет.
Считаю свое предложение по поводу баллов на каждом из этапов очень интересным, если общественность примет решение играть по новым правилам с обнулением. Если обнуление в этом сезоне не будет принято, значит играем без обнуления.
не считаю трудоемким вычисление баллов после каждого этапа, и как мне кажется, таблички мест в этапах очень интересно бы смотрелись в обзорах некоторых личностей. :wise: 8)
главный вопрос короче - нужно ли нам обнуление?!? кто как думает еще?
Я предлагаю не обнулять,а по поводу понял ли ты мою мысль,если честно я не понял :grin: я про то,что вычитать баллы,полученные в матчах с выбывшими командами)))
всё!!! приплыли. :mrgreen: я понял, что твою последнюю фразу не понял. я твое предложение про вычитание баллов и не рассматривал - т.к. это действительно трудоёмко.
В Д3 может сложиться ситуация, что после 10 матчей, в общем конкурсе будут представлены 3-4 клуба от Д3, остальные вылетят.
Лично я за обнуление, но с подсчетом баллов.
Кто как думает еще, автору и ведущему данного конкурса важно ваше мнение?!?!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
andrey99 писал(а):
alex kopt писал(а):главный вопрос короче - нужно ли нам обнуление?!? кто как думает еще?

Не это главный вопрос!!! Главный вопрос как разнообразить конкурс. По этому и рассматриваются все предложения.
Кстати, после каждого этапа можно отбрасывать не по количеству набраных очков, а просто последние 16 команд.
Но вопрос с обнулением это не решает :?
Обнуление - является очень интересным разнообразием, как по мне. Наряду с отбрасыванием команд как в % отношении на каждый этап, так и в преодолении барьера.
alex kopt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман