Поднимем конкурентоспособность.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 18 июн 2023, 20:07
Поднимем конкурентоспособность внутри федерации!

Здравствуйте!

Данная ветка форума должна быть полезна тем, кто действительно хочет повысить свой уровень игры и понимания игры в федерации Гуама. Ветка, в которой можно задавать вопросы по матчам, стратегии развития и игровых нюансов. Буду тут выкладывать спорные матчи внутри федерации и пытаться их объяснить. Менеджеры сами могут предложить тему, матч и прочие интересующие и спорные моменты. Я заметил, что такие есть.

Целью данного топика является повышения уровня игры именно внутри федерации. Это будет полезно всем.
Причиной создания этой ветки именно мной является будущая демотивация моей команды, которая настигнет, если не будет должной конкуренции. И если внутри федерации с демотивацией играть можно, то в мирокубках она не позволит выступать на более-менее нормальном уровне. Так что есть личная заинтересованность в появлении новых сильных конкурентов.

Для начала советую вам ознакомиться с написанными одним из признанных мастеров ВСОЛа моментами в игре для большего понимания происходящего.

Показательным в некоторых моментах стало очное противостояние двух лидеров чемпионата Гума в 27 туре. Думаю некоторым матч показался нелогичным, но я постараюсь доказать вам, что результат логичен и даже больше.
Биг Блю (Хагатна) - Биохазард (Агат Куадранле) 2:2

 кратко по результату матча
Для начала выскажу свое мнение по матчу. Сразу напишу, что никого не хочу обидеть, даже мысли такой нет. Хочу обратить внимание на моменты, которые очень важны. Всем будет полезно их изучить и исключить в дальнейшем. На примере это сделать проще.
Обе команды показали хорошую форму, а более сильные хозяева еще и играли дома. Перед матчем кому-то могло показаться, что Биг Блю явный фаворит и Биохазарду тут нечего ловить. Но это только на первый взгляд.

 по сопернику
    Я обратил внимание на некоторые особенности в игре Биг Блю:
  • Команда не использует манипуляции с запасом сил и заменами. Без этого сейчас играть очень сложно, если противник умеет этим пользоваться.
  • Достаточно слабый вратарь для команды с такой силой. Его можно пробивать.
  • Отсутствие лидера в атаке, который бы мог еще больше поднять силу и без того мощным нападающим соперника


 теперь по игре
На первый взгляд хозяева в матче были сильнее и должны были выигрывать. Но если взглянуть на силу в конце матча и на время замен гостей, то можно понять, что сильнее Биг Блю был только минуты до 55-60, а дальше превосходство было уже у Биохазарда. НА скринах 1 это сила в начале матча, а 2 - в конце матча.
Изображение

Как гости этого добились?
Во Всоле есть такое понятие, как запас сил. Все игроки устают по ходу матча(не путать с усталостью, которая перекрывается спецвозможностью Ат). Некоторые больше, некоторые меньше, но в матче устают и теряют силу все. И этим можно пользоваться для достижения более весомого результата.

Изображение

В матче Биг Блю играли без замен, а значит все их игроки уставали и теряли силу весь матч. Гости же придержали сильных нападающих на второй тайм. Нападающие вышли со стопроцентным запасом сил и на 60 минуте играли уже против потерявшего в силе соперника. Если бы они играли в основе, то тоже потеряли бы силу и результат был бы практически невозможен. Получается Биохазард сушил первый тайм, надеясь не пропустить много , зная про "накопление гола" из топика Армагедона, а во втором тайме выпустил четырех футболистов со стопроцентным запасом сил и уже стал сильнее хозяев.


 простые советы, исходя из этого матча
  • Используйте замены и манипуляции с запасом сил
  • Играйте против сильных
  • Важно иметь в команде хорошего вратаря и того, кто будет забивать. Конечно не забывая про других игроков команды.


Буду рад, если будут мнение положительные и еще больше рад буду отрицательным мнениям по игре. Отрицательные мнения позволят нам вступить в дискуссию, где можно лучше объяснить причины такого результата. :beer:
Последний раз редактировалось romanisti 21 июн 2023, 18:50, всего редактировалось 3 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
 


Re: Апнем конкурентоспособность.
Сообщение Hugo 18 июн 2023, 23:11
Мне больше интересно как можно победить накопление гола в 95-99%, часто бывают матчи когда совсем немного не хватает для победы)
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
 

Re: Апнем конкурентоспособность.
Сообщение romanisti 18 июн 2023, 23:19
Hugo писал(а):Мне больше интересно как можно победить накопление гола в 95-99%, часто бывают матчи когда совсем немного не хватает для победы)
Здесь нужно рассматривать конкретный матч, чтобы постараться объяснить остановку на 99%. На примере это легче сделать. Может быть все: не тот капитан, штрафник, угловик, тактика, замены или отсутствие таковых, грубость или ее отсутствие, просто слабая линия атаки, относительно вратаря и защитников соперника, ну и невезение, что редко бывает, но оно бывает (не могут все матчи проходить с заранее известным результатом, какой-то минимальны процент нелогичного результата должен быть).

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В шапке буду выкладывать советы именно по самим матчам по мере возможности.
Так же жду вопросы. Особенно хочется услышать вопросы по кажущимися Вам нелогичным матчам, таким как в шапке, которые являются логичными.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
В ближайшее время по приведенному в шапке примеру напишу несколько советов по игре.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Апнем конкурентоспособность.
Сообщение Hugo 19 июн 2023, 07:41
Долго вспоминал свой "нелогичный матч", в Гуаме был такой https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=30938
Но тут вроде бы просто апнутая суперзащита, норм вратарь и шарной пенальти, вот и проиграли
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Апнем конкурентоспособность.
Сообщение romanisti 19 июн 2023, 16:36
Hugo писал(а):Долго вспоминал свой "нелогичный матч", в Гуаме был такой https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=30938
Но тут вроде бы просто апнутая суперзащита, норм вратарь и шарной пенальти, вот и проиграли
Да, верно. Вратарь сильнее ваших атакующих игроков. В такой ситуации забить сложнее. Плюс грубая на старте матча привела к пенальти. А у соперника есть кому забивать. Пенальтист на голову сильнее вашего вратаря. Тут заметно, что даже вышедший на 46 минуте Ваш нападающий оказался слабее воротчика хозяев с учетом запаса сил. Возможно стоило замену сделать позже, минуте где-то на 60+/- . Тогда воротчик был бы еще слабее, относительно вышедшего на замену нападающего.
Сейчас очень важно иметь хорошего вратаря и нападающего, который сможет забивать.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Апнем конкурентоспособность.
Сообщение romanisti 21 июн 2023, 03:50
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Апнем конкурентоспособность.
Сообщение SV1 21 июн 2023, 10:38
Андрей, спасибо за интересную тему, тоже буду заглядывать)
SV1
Президент ФФ Гуама
 
Сообщений: 4084
Благодарностей: 822
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 22:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Мондерканж (Мондерканж, Люксембург)
Касрик Старс (Претория, ЮАР)
Санто-Доминго (Пуэрто Кито, Эквадор)
Сентрал (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Мэнхобен Лалахи (Ордот, Гуам)
 

Re: Поднимем конкурентоспособность.
Сообщение mailo 21 июн 2023, 19:14
Дюха, был бы рад твоим советам на след сезон по мирокубкам, понимаю, что за этот сезон твои Биохазарды заслуживают участия в них как никто другой, но так уж вышло, что прорвался я с кубком- у меня "шмели" скромные, но в копилку федерации было бы неплохо хоть пару ничьих принести, ей-Богу надоело, что более менее адекватная федерация Гуама, с такими манагерами, что многие другие обзавидуются и всего два места в азиакубках(
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12513
Благодарностей: 494
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 512
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Поднимем конкурентоспособность.
Сообщение romanisti 21 июн 2023, 21:22
mailo писал(а):Дюха, был бы рад твоим советам на след сезон по мирокубкам, понимаю, что за этот сезон твои Биохазарды заслуживают участия в них как никто другой, но так уж вышло, что прорвался я с кубком- у меня "шмели" скромные, но в копилку федерации было бы неплохо хоть пару ничьих принести, ей-Богу надоело, что более менее адекватная федерация Гуама, с такими манагерами, что многие другие обзавидуются и всего два места в азиакубках(
Это уже в следующем сезоне. Соперников посмотрим и т.д. . Но силушки у тебя явно не много :-)
Я бы тоже хотел чуть поднять Гуам в рейтингах, но для этого нужно, чтобы внутри была конкуренция, иначе можно повторить путь Фнербахче в Турции. Там менеджер был долго безоговорочным лидером и из-за этого у команды была сумасшедшая демотивация. Она не давала нормально играть в мирокубках...
mailo отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Поднимем конкурентоспособность.
Сообщение Ziguras 22 июн 2023, 22:30
Подпишусь под с словами Андрея,манипуляции с запасом сил сейчас играют важную роль в определении итогового результата,Биохазард ещё с прошлого сезона активно оперировал заменами во втором тайме,чем немного удивлял,обыгрывая более сильные(по полоскам) команды.Не сильно вдаваясь в цифры,чисто интуитивно,мои команды стали это использовать.Этот сезон показал,что схема "рабочая",помимо положительных моментов в отдельных матчах хочу отметить сохранение сил сильных нападающих,они в таком ритме могут играть по 7-9 матчей без пропусков.Вопросы по этой схеме возникнут наверное когда напы достигнут ветеранского возраста,ну и от реальности конечно она далека.
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Ziguras
Профи
 
Сообщений: 984
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:20
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 518
 
Кобрас (Хагатна, Гуам)
ВСК Орхус (Орхус, Дания)
Депортиво эль Милагро (Эль Милагро, Мексика)
 

Re: Поднимем конкурентоспособность.
Сообщение mailo 07 июл 2023, 12:34
Итак узбеки https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3884 готов выслушать советы!!!
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12513
Благодарностей: 494
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 512
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Поднимем конкурентоспособность.
Сообщение romanisti 07 июл 2023, 18:04
mailo писал(а):Итак узбеки https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3884 готов выслушать советы!!!
В личку напишу.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 


Вернуться в Гуам