Премиальные за обзоры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джеддай 30 июл 2011, 22:19
Ребят, а если рассмотреть вариант голосования? После каждого тура выкладываются ссылки на все обзоры чемпионата независимо от дивизиона. Менеджеры читают, голосуют, первые 3 автора - получают премиальные. итог голосования выкладывается на форуме. Так можно будет контролировать расход фонда и знать сколько еще есть премиальных и т.д. и т.п. голосовать естественно должны те, кто скинулся, иначе несправедливо будет.
Джеддай
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 30 июл 2011, 22:35
Есть согласные курировать выдачу премиальных в Д1:Юрий Тенкач(Дифаа (Эль Джадида, Марокко)) и Андрей Гулеватый(Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)),тоесть в Д1 будет куратор и его помощник!!!Согласно правил :


В Д1 назначить куратора который согласиться вести дело.У него на личном счете должно быть достаточно денег(исходя из ситуации на данный момент не меньше 2000000 всоликов).Менеджера переводят деньги на счет команды куратора.Куратор равноценно полученных денег,со своего личного счета выдает премиальные журналистам.Например перевели на счет команды 1500000,можно спокойно с личного счета выдавать эти 1500000К.Куратор в дивизионе устанавливает свои правила и схему выдачи денег в единоличном порядке,либо коллегиально посоветовавшись!На Д1 будут переводить деньги только менеджера Д1.
То же самое и с Д2
Два третьих дивизиона можно дать одному куратору
Тоже самое и с четвертыми дивами(Тем более что менеджер ВЛАДИМИР ЛАЗАРЧУК(Ядолов) из Д4Д готов взять на себя кураторство.

Д3В добавился еще один менеджер готовый пожертвовать 100К!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Вариант Джедая интересный,но есть одно но!Менеджеру например первого дива,я уверен не интересно будет читать обзоры других дивизионов!И он готов вкладывать деньги только в свой дивизион.
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение MAKAR 31 июл 2011, 06:28
Н-да... это ж сколько уже наворочали? третья стриница, а всё ни аб чём.

И фонд уже создали, и регламент обсуждаем...
Идём как по-классику (Ильф-Петров): "Остап Ибрагимыч, а когда мы будем делить нА_Аши деньги??? На слове "наши" надо ставить три ударения.
Неа.
Не с той стороны за проблему взялись. Мало кто будет работать на таких условиях.
Смотрим обзоры 20 сезона: D1 - всего 3 - kondasha ("Мулудия Клуб" Ужда);
D2- тоже 3: SarLe ("ВАФ Видад" Фес) = 2 и Colonel ("КОДМ" Мекнес) = 1;
D3-A - 2: paepn ("Иттихад Риади" Фки Бен Салах) 2 тур + Ilyas ("Рашад Бернусси" Касабланка) 8 тур;
D3-B - нет;
D4-A - 12: Джеддай ("Клуб Спортив Вайфак" Бузника) = 9 обзоров + Pithon ("Ануар" Касабланка) = 3;
D4-B - 17: все - aleksey1936 ("Олимпик" Дчера)!!!
D4-C - moldovaavodlom ("Этуаль Спортив" Ужда) = 25!!! + MAKAR ("ФК Риади Бужаз" Танжер) = 3 обзора;
D4-D - нет.
Выясняется, что есть кому писать. Есть в Марокко коллектив авторов (редколлегия). Лелейте их.
Ничего не изобретайте, спросите у этих людей - на каких условиях они согласны работать?
Нужен только координатор, который будет грамотно разруливать очерёдность, т.е. кому в какие сроки подготовить очередной обзор в диве.

ИМХО. Премиальные, которые в этой теме обсуждаются, их суммы - просто смешные??!
Вы так скоро и до лицензионнной палаты в ФС договоритесь, которая запросит денюшку за свои труды. А ... Пустое всё это обсуждение.

Меня, к примеру, вполне устраивает сумма = 100 за обзор последнего тура, кот. нужно успеть написать вовремя. Но не 50, вторым писать не стану...
Но на такой обзор уходит уйма времени, а если ИНЕТ лимитирован, мало кто согласится, оно и понятно.
А добавится мне в клуб ещё 50-60 или 87,5 всоликов - равнозначно. На один обзор я трачу от 1 до 3 часов своего реального времени.
Время намного дороже...
Поначалу трачу больше, т.к. нужно просмотреть ростеры клубов, кто тренирует, ПРОЛИСТАТЬ ТРАНСФЕР И Т.П.
Затем идёт быстрее по-накатанной, время сокращается на 25-30%. Но читателям не хочется читать одни и те же мысли (фразы).
Так что только одарённому писателю удаётся разнообразить текст в каждом новом туре. А это творчество, его не хочется тратить на такие пустяки!?
Может у кого есть другие предложения/мнения.

Однако, в других ФВМ всё уже давно изобретено. Возьмём ЛЕГИОН.
автор ПИШЕТ СТАТЬЮ С ОБЗОРОМ. Редколегия сайта оценивает труд в определённую (ранее обговоренную на сайте) сумму за... текст, рисунки, анализы и проч.
В этой статье есть подраздел КОММЕНТ. Те мены, которым статья понравилась, пишут отзыв и могут сами премировать автора на сумму, которую им не жалко выделить.
Пример: автор написал - http://www.f-legion.com/federation/engl ... ticles.htm - Автор получил вознаграждение.

И мы так в федерации можем сделать. Те мены, кот. читают обзоры могут пожертвовать автору определённую сумму. Скажем по 10 тыс. за обзор в четвёртых дивах, по 15 тыс - в третьих и т.д. Заметьте - лично автору, а не в какой либо фонд, из которого потом нужно доставать ВСОЛики согласно регламенту, а возможно по чьему-то желанию.
Ведь 10 тыс. - это всего те всолики, кот выдаются на сайте за развёрнутый коммент матча. Так не все тренеры даже эти комменты пишут, ленятся или...
Им и выделять не из чего.
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 31 июл 2011, 09:26
MAKAR писал(а):Н-да... это ж сколько уже наворочали? третья стриница, а всё ни аб чём.

И фонд уже создали, и регламент обсуждаем...
Идём как по-классику (Ильф-Петров): "Остап Ибрагимыч, а когда мы будем делить нА_Аши деньги??? На слове "наши" надо ставить три ударения.
Неа.
Не с той стороны за проблему взялись. Мало кто будет работать на таких условиях.
Смотрим обзоры 20 сезона: D1 - всего 3 - kondasha ("Мулудия Клуб" Ужда);
D2- тоже 3: SarLe ("ВАФ Видад" Фес) = 2 и Colonel ("КОДМ" Мекнес) = 1;
D3-A - 2: paepn ("Иттихад Риади" Фки Бен Салах) 2 тур + Ilyas ("Рашад Бернусси" Касабланка) 8 тур;
D3-B - нет;
D4-A - 12: Джеддай ("Клуб Спортив Вайфак" Бузника) = 9 обзоров + Pithon ("Ануар" Касабланка) = 3;
D4-B - 17: все - aleksey1936 ("Олимпик" Дчера)!!!
D4-C - moldovaavodlom ("Этуаль Спортив" Ужда) = 25!!! + MAKAR ("ФК Риади Бужаз" Танжер) = 3 обзора;
D4-D - нет.
Выясняется, что есть кому писать. Есть в Марокко коллектив авторов (редколлегия). Лелейте их.
Ничего не изобретайте, спросите у этих людей - на каких условиях они согласны работать?
Нужен только координатор, который будет грамотно разруливать очерёдность, т.е. кому в какие сроки подготовить очередной обзор в диве.

ИМХО. Премиальные, которые в этой теме обсуждаются, их суммы - просто смешные??!
Вы так скоро и до лицензионнной палаты в ФС договоритесь, которая запросит денюшку за свои труды. А ... Пустое всё это обсуждение.

Меня, к примеру, вполне устраивает сумма = 100 за обзор последнего тура, кот. нужно успеть написать вовремя. Но не 50, вторым писать не стану...
Но на такой обзор уходит уйма времени, а если ИНЕТ лимитирован, мало кто согласится, оно и понятно.
А добавится мне в клуб ещё 50-60 или 87,5 всоликов - равнозначно. На один обзор я трачу от 1 до 3 часов своего реального времени.
Время намного дороже...
Поначалу трачу больше, т.к. нужно просмотреть ростеры клубов, кто тренирует, ПРОЛИСТАТЬ ТРАНСФЕР И Т.П.
Затем идёт быстрее по-накатанной, время сокращается на 25-30%. Но читателям не хочется читать одни и те же мысли (фразы).
Так что только одарённому писателю удаётся разнообразить текст в каждом новом туре. А это творчество, его не хочется тратить на такие пустяки!?
Может у кого есть другие предложения/мнения.

Однако, в других ФВМ всё уже давно изобретено. Возьмём ЛЕГИОН.
автор ПИШЕТ СТАТЬЮ С ОБЗОРОМ. Редколегия сайта оценивает труд в определённую (ранее обговоренную на сайте) сумму за... текст, рисунки, анализы и проч.
В этой статье есть подраздел КОММЕНТ. Те мены, которым статья понравилась, пишут отзыв и могут сами премировать автора на сумму, которую им не жалко выделить.
Пример: автор написал - http://www.f-legion.com/federation/engl ... ticles.htm - Автор получил вознаграждение.

И мы так в федерации можем сделать. Те мены, кот. читают обзоры могут пожертвовать автору определённую сумму. Скажем по 10 тыс. за обзор в четвёртых дивах, по 15 тыс - в третьих и т.д. Заметьте - лично автору, а не в какой либо фонд, из которого потом нужно доставать ВСОЛики согласно регламенту, а возможно по чьему-то желанию.
Ведь 10 тыс. - это всего те всолики, кот выдаются на сайте за развёрнутый коммент матча. Так не все тренеры даже эти комменты пишут, ленятся или...
Им и выделять не из чего.
8) с большинством мыслей согласен - действительно, к чему такая пирамида организаторов.. банально любой желающий может со своего счета "отблагодарить" того автора, чей обзор понравился.. вопрос изначально ставился о стимуляции к написанию обзоров, а выливается во что..? все смешалось в нашем доме.. :? может направить кипучую энергию стоит в направлении организации других форм развлекательного процесса (игры, конкурсы и т.д.)
Показательны действия Иван Николаев aka vano80 - ведет летопись Федерации, куротор участия ФФ Марокко на межВСОЛовском уровне, организует конкурс "Последний герой"..
Андрей Кошулян aka moldovaavodlom - пишет обзоры, берет интервью, показательно развивает марокканскую команду, ведет Конкурс "Плюс-минус", пусть и в 4 диве, но прошлый сезон его марокканская команда в Чемпе не знала поражений..
А вот здоровая идея Национальная футбольная газета Марокко - в который раз, почему то буксует.. :(

Для развития темы поощрения написания обзоров предлагаю следующий вариант - раз желание поощрять написание обзоров есть, средства имеются, то деятельность куратора(хорошо бы иметь и 1-2 помощников, на всякий случай) свести к отслеживанию появления обзоров в дивах, публикование ссылок на новые обзоры в теме форума, если есть желание, небольшой анонс к наиболее интересным обзорам около ссылок. Читатели знакомятся с содержанием, по желанию - просто переводят средства (с опубликованием в этой же теме кому и за что или без), либо автор благодарит за поощрение, куратор держит руку на пульсе и констатирует факты поощрения и публикует результат(ИМХО как вариант)!
Последний раз редактировалось Адонис 31 июл 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9944
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение ЯДОЛОВ 31 июл 2011, 14:43
Кураторство по дивам беру,за каждый всолик отчитаюсь, только замечание - качество и частоту обзоров буду анализировать, но мои обзоры прошу проанализировать куратора конкурса или преза. Или редколлегию, если таковая будет.Также предлагаю оценивать менеджеров,написавших не менее трети обзоров - т.е. 10 обзоров.
А если не читаете обзоров-не сдавайте: никто ведь не заставляет! Интересно,а газету читали бы?давайте: никто ведь не заставляет! Интересно,а газету читали бы?
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение yuran 31 июл 2011, 15:26
Внесу свои пять копеек. На мой взгляд,вполне достаточо было бы газеты. Обьяснюсь. Вот у меня в Д4 например ни кто не напишит ни одного обзора. И кому мне платить денежку? Ведь другие дивизионы мня не сильно интересуют. А в газету "куратор обзоров" то бишь главред газеты вместе с президентом представляли бы все новости ФФ за минувший отрезок(неделя,две). Это выступления сборных,клубов на международной арене, кубка вызова и страны. И в отдельности,выкладывались бы обзоры по дивизионам страны !!! Обзоры можно было бы копировать из уже написанных после тура,а возможно и плюсом просто краткий обзор по дивизиону !!!Или вообще кратко по диву, не разбирая каждую игру,а перестановку в таблице,коллизии,рекорды может ну и.т.д. значимые сбобытия за минувший период в диве. Таким образом обзорщики получили свое вознаграждение,и все кто был лишен прочитать обзоры по своему диву,отблагодарили бы кореспандентов газеты!!! На газету думаю и побольше денег бы собрали!
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
Хувентуд (Асунсьон, Парагвай)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение vano80 31 июл 2011, 15:48
Такой вариант наверно не подойдет, но давным давно была такая темка Проект поощрения пишущих качественные обзоры в Марокке, etc.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 500
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение moldovaavodlom 31 июл 2011, 15:52
Вставлю и свои пять копеек ...
На мой взгляд поощрять авторов обзоров не стоит . Львиная доля обзоров пишется для элементарного заработка . По-крайней мере , сам так и делаю . Не оштрафовало руководство , нет критики и замечательно ! Играл я в ряде федераций и , пожалуй , лишь Самвел , который сейчас президент Туниса , писал от души и каждый раз по-новому . А платить за белиберду , типа моей , не вижу смысла .
Я предлагаю следующее . Провести конкурс обзоров и в конце сезона общим голосованием выбрать и наградить лучшие . Если таковых не окажется , то есть победит ответ "затрудняюсь выбрать" , то перенести основную часть фонда на следующий сезон .
И обращаюсь к автору топика . Если у тебя есть время , то могу подсказать как совместными усилиями заработать в казну федерации довольно внушительную сумму .
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 31 июл 2011, 21:03
Точно говорят"Чем дальше в лес тем больше дров".У меня есть списки менеджеров которые готовы платить за обзоры!Предлагаю последний свой вариант!После каждых 10 туров в каждом дивизионе определять тройку лучших журналистов.Я буду рассылать вопрос менеджерам кто по его мнению лучший,кто второй,третий?!Соответственно будет предложение поощрить таких журналистов!Все диалоги буду выкладывать на тему форума!Переводы денег тоже проконтролирую!Давайте решайте подойдет такой вариант?Если нет,голосуйте за те схемы какие кому нравятся(а их уже набралось много)!Менеджер будет поощрять журналиста своего дивизиона(если захочет то и других тоже).
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение sarle 31 июл 2011, 21:38
Раз пошла такая пьянка, то вот вам и мои пять копеек)
Призовые делим на 3 части, итоговые туры - 10й, 20й и 30й. Сначала хотел еще и 1й добавить, там работа большая, межсезонка, старение, трансферы. Но дополнительный ажиотаж ни к чему, после первого обзора тура в диве всем всего по 50к. Так что все желающие писать обозначаются в этой теме, чтобы кроссов не было. Так мы сразу несколько задач решим: все получат максимальное вознаграждение, повысим освещаемость чемпионата, и дадим возможность всем реализовать свой энтузиазм. А то, в том сезоне в д2 мы с Полковником 4 обзора на двоих накропали с трудом. И по себе сужу, его, энтузиазма то, всегда ого-го, а времени ни-ни, работа семья, дети, всякие дела.. Не всолом единым, так сказать. В фонде нормальное кол-во денег, хватит на нормальную премию. Номинантов - 3. 50%, 35%, 15%. Лучшего определяем здесь же.
И вот еще интересно, на какую оценку какие обзоры потянут? я вот маленько накропал в д2 в 20м, да и в кт своем тоже по обозревал (ссылка в подписи). Это насколько на ваш взгляд? А то может вообще плесенью прикинуться?) А то ведь здесь не раз уже справедливо замечали, что драгоценное личное время не стоит никаких всоловских вознаграждений.

Кстати, думаю что смогу курировать подведение итогов и выплаты в Д2. Неплохо бы только чьей-нибудь помощью еще заручиться на всякий случай. Колонель, Зидан, Лэйн, Старлей, моничка, Али, - есть у кого-нть желание составить мне компанию?
sarle
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 01 авг 2011, 22:56
Так по какому плану работаем?Тишина значит по моему:После каждых 10 туров в каждом дивизионе определять тройку лучших журналистов.Я буду рассылать вопрос менеджерам кто по его мнению лучший,кто второй,третий?!Соответственно будет предложение поощрить таких журналистов!Все диалоги буду выкладывать на тему форума!Переводы денег тоже проконтролирую!Давайте решайте подойдет такой вариант?Если нет,голосуйте за те схемы какие кому нравятся(а их уже набралось много)!Менеджер будет поощрять журналиста своего дивизиона(если захочет то и других тоже).
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение sarle 02 авг 2011, 10:06
steper Igor писал(а):Так по какому плану работаем?Тишина значит по моему:После каждых 10 туров в каждом дивизионе определять тройку лучших журналистов.Я буду рассылать вопрос менеджерам кто по его мнению лучший,кто второй,третий?!Соответственно будет предложение поощрить таких журналистов!Все диалоги буду выкладывать на тему форума!Переводы денег тоже проконтролирую!Давайте решайте подойдет такой вариант?Если нет,голосуйте за те схемы какие кому нравятся(а их уже набралось много)!Менеджер будет поощрять журналиста своего дивизиона(если захочет то и других тоже).
Поддерживаю.
sarle
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение Адонис 02 авг 2011, 12:27
sarle писал(а):
steper Igor писал(а):Так по какому плану работаем?Тишина значит по моему:После каждых 10 туров в каждом дивизионе определять тройку лучших журналистов.Я буду рассылать вопрос менеджерам кто по его мнению лучший,кто второй,третий?!Соответственно будет предложение поощрить таких журналистов!Все диалоги буду выкладывать на тему форума!Переводы денег тоже проконтролирую!Давайте решайте подойдет такой вариант?Если нет,голосуйте за те схемы какие кому нравятся(а их уже набралось много)!Менеджер будет поощрять журналиста своего дивизиона(если захочет то и других тоже).
Поддерживаю.
8) давай пробуй, главное, практика - удачи!!

Результат проведенного опроса:

Как Вы считаете - нужен ли в Федерации денежный Фонд для поощрения авторов обзоров в дивизионах ФФ Марокко?

Ответы:
не нужен - 25 (30%)
нужен, выделю со своего счета 100К - 20 (24%)
нужен, выделю со своего счета 50К - 16 (19%)
нужен, выделю со своего счета 200К - 13 (15%)
нужен, денег не дам - 9 (11%)
нужен, выделю со своего счета 150К - 1 (1%)
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9944
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркам (Моркам, Англия)
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение steper Igor 02 авг 2011, 20:31
Подведем итоги,что мы имеем на сегодняшний день!
Д1-10 менеджеров(бюджет 1550000К);
Д2-10 менеджеров(бюджет 1650000К);
Д3А-6 менеджеров(бюджет 900000К);
Д3В-10 менеджеров(бюджет 1150000К);
Д4А-4 менеджера(бюджет 400000К);
Д4В-3 менеджера(бюджет 300000К);
Д4С-2 менеджера(бюджет 150000К);
Д4D-4 менеджера(бюджет 600000К).

Итого предварительно готовых участвовать и поощрять журналистов 49 менеджеров на общую сумму-6700000К!

Обращаюсь к будущим журналистам!Пишите ребята обзоры и ваш труд будет оценен и вознагражден!
Все кто еще не надумал,но надумает присоединится,пишите на тему форума,или мне в личку!
steper Igor
 
 
 

Re: Премиальные за обзоры.
Сообщение sarle 03 авг 2011, 09:26
Итого предварительно готовых участвовать и поощрять журналистов 49 менеджеров на общую сумму-6700000К!
Игорь, 6700000К - это 6.7 миллиардов всоликов, я за такой бюджет в каждом дивизионе к каждому туру по три обзора писать готов :D
sarle
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко